1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ракета не наводится на какую-то часть самолета, прямое попадание скорее исключение чем правило, тепловая да, скорее всего наведется на двигатель, но не факто что попадет именно в него
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Факт смены эшелона есть? - Да, есть. Показания радаров.
    Факт выхода из коридора есть? - Есть. Показания радаров.
    Факт набора высоты военным самолетом есть? - Есть. Показания радаров. Скорость и динамика набора позволяют судить, что это был не транспортный или пассажирский самолет.
    Факт наличия средств ПВО ВСУ в заданном районе есть? - Есть. Спутниковые снимки.
    Факт наличия БУКа вблизи границы АТО есть? - Есть. Спутниковые снимки.
    Факт его срочного перемещения есть? - Есть. Спутниковые снимки.
    Чего еще-то надо?

    Теперь другая сторона:
    - Укры не опубликовали переговоры диспетчеров
    - Пиндосы не предоставили ни одного доказательства

    Но "Россия должна ответить". :upset:
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Ладно, выбросим все преполажения. Из всего сказанного возьмем только голые факты.
    Факт 1: - рядом с боингом, в нескольких километрах был зафиксирован летательный аппарат. Украина говорит, что ни кто не летал. Тогда что это было?
    Факт 2: - вблизи зоны поражения была развернута полноценная система БУК украинской армии (снимки со спутника). Зачем разворачивать БУК, если у ополченцев нет авиации.

    Вот вам два факта.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В ракете (в электронике) заложено упреждение по методу т.н. последовательного приближения.
    Т.е. ракета всегда идет курсом к носу цели.
    Повреждения снизу характерны для ракет воздух-воздух.
    А вот земля-воздух могут быть в любой части. Буквально в любом месте. (в 2001, над Черным морем, ракета взорвалась приблизительно в 20 метрах выше самолета, в районе киля (хвоста) самолета. Причем, сверху и справа, хотя летела слева)
    Теоретически апроксимация цели составляет до 30 метров на всей рабочей дистанции ракеты. Реально это метров 70. Особенно в конце пути ракеты.
    Ну и самое главное. Ракета воздух-воздух не может вызвать серьезных разрушений конструкции самолета. В принципе, Боинг с его резервированием, даже после двух ракет может сесть.
    А вот земля-воздух начинена шрапнелью. Одного взрыва земли-воздуха достаточно, что бы фатально повредить Боинг. Но шрапнель просто вообще не оставит никаких шансов.
    На фото хорошо видно следы шрапнели. Есть вопрос по тому, что часть отверстий проделаны изнутри обшивки самолета, но это запросто может быть, если шрапнель прошла насквозь, пробив дважды корпус самолета.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    RubiN, и кто же теперь не читает того, на что отвечает?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 12:14 ----------

    Она, если что, бывает разная. Поражающие элементы ракет «Бука» — стержни. Я не вижу следов от них ни на одном фото.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Есть какие-то частные вопросы.
    На них тоже придется искать ответы.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кстати в конце 70 карелии наши подстрелили корейский боинг с самолета ракетой - он успешно сел в чистом поле и погибло несколько селовек 3 или 2 в интернете и инфы и фото полно.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да, кстати. нет первоисточника фото в хорошем качестве.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 12:25 ----------

    а вы, как эксперт, в курсе допустимой погрешности?
    ну-ка огласите относительную и абсолютную.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Украина ДО CИХ ПОР (!!!) не признала то, что именно ее ракетой был сбит ТУ-154 над Черным морем в 2001 году.
    Недавно (в конце 2012 года) было еще одно судебное слушание согласно которому Украинские ВС неприделах, хотя расследование точно установило даже ФИО человека нажавшего кнопку, буквально все детали в мелочах вплоть до того, что КП стояла нервозная обстановка, которая не позволила оператору в нормальном режиме выполнять обязанности и инструкции.

    Вообще. У@раться, но не признать свои ошибки - характерная черта украинцев.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    взламывают тот самый спутник?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    154... авиакомпании Сибирь.. тельавив-новосиб....
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну так наверняка у МО РФ и на этот случай есть записи средств объективного контроля. ;)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да все так. Безусловно это факты - нет оснований сомневаться в словах генералов.
    Но как один из этих фактов или сумма их могли повлиять на падение самолета?
    Остальные выводы - это домыслы... не более.
    Эт самое важно на мой взгляд. Почему Украина не опубликовала переговоры диспов с самолем... Они должны были в первую очередь это сделать. Это озадачивает...

    За пиндосов ... - у них тоже пока только треп ни о чем. Доказательства есть, но мы пока не скажем/покажем...

    И это, господа, я то с вами не спорю. Высказываю свою точку зрения и читаю вашу. Не более
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    они и про малазийский объявили сразу после падения, что его сбили, причем уже знали кто и как.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 12:58 ----------

    если я опубликую на украинской правде материал о высадке на марсе космо-флота путина и геноциде украинских марсиан ватниками это внезапно станет фактом?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 12:59 ----------

    брешуть. у нас за полгода медведя летать научат. а тут какой-то Бук.
     
  15. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Как погано на душе от такого положения дел в мире. На правду так цинично плюют, и всё продается за баксы. Как в такой обстановке жить и воспитывать детей.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у каждой стороны своя правда. и каждая сторона уверен в своей правоте и безгрешности ;)
     
  17. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Выходной сегодня не хотите взять, дай честному народу отдохнуть от вас, а?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:08 ----------

    Так было всегда, а теперь правда только одна, и правитель мира не хочет видеть больше никакую правду. И хоть всю страну вырежут, скажут, что не было такого.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на попутных
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    т.е. я априори "не честный народ" ?
    и это, Вас же никто не заставляет читать меня а уж тем более отвечать, ведь верно?
     
  20. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Фигасе, вы чем там измеряете и после какого стакана, а вобще отсыпьте:d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вернуться в ссср
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я служил. в лексике ничего странного не увидел. и не надо думать что военные разговаривают только матом и абревиатурами.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А выводы наши генералы никакие не делали. Они сформировали список вопросов, на которые нет и не будет ответа.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я имел в виду, что в реи генералов много неопределенность и допущений. Когда служил я - офицеры, а уж тем более старшие офицеры конкретно и четко выражали свои мысли. Ну в общем не буду повторяться, думаю понятно что хочу сказать. И потом, это только мое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:26 ----------

    так я ровно про это и говорю... странный брифинг.
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    [​IMG]
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кстати почемуто нет никакой информации от других двух лайнеров. Один летел вдогон упавшему, второй - навстречу. Оба где-то на дальности 30 км. Они то уж должны были на своих радарах видеть и малазийца и штурмовик.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чо это? а записи пользователей в соцсетях? даже в пресс-релиз на сайте посольства выложили.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:32 ----------

    не. не так. правда никому не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:33 ----------

    во. изучай.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    согласен.
    но ведь это не взаимоисключающие тезисы;)

    у каждой стороны своя правда. и каждая сторона уверен в своей правоте и безгрешности. а истинная правда никому не нужна.

    так нормально?
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у вас ща тоже закралась то ли определенность то ли допущение.

    вот. а сейчас они стали генералами.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 13:38 ----------

    тогда уж истина никому не нужна.
     
Статус темы:
Закрыта.