1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новодворская - всё.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dimm_On, 12.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вообще молоко сейчас интересное. Оно не скисает, а становится горьким. Даже боюсь думать, из чего его делают.
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Не докажете Вы этому поколению ничего..Вернее не объясните...Ибо выросли они в стране без идеи , цели какой либо....Судя по постам и вправду , им надо только жрать , спать и развлекаться...Т.е. жить инстинктами .....как животные.....Но опять же , про***** данное поколение именно из за власти....
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зато все есть.
    поэтому и покупаю раз в неделю 5 литров натурального молока. Хорошо есть кто возит с деревни.
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну я не знаю, насколько вы старше.. Но и за бутылочным стояла. Как сейчас помню - в магазине "Минск", там где сейчас Бенеттон... Не с 4 утра, конечно, но и не свободно.
    Спор совершенно бесполезен - у каждого свои воспоминания о прошлом и своя жизнь сегодня. Все по-разному жили и тогда и сейчас...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 00:32 ----------

    А какие у вас цели и идеи? Поделитесь?

    Ну мне как бы не 20 лет, и даже не 30...(вздыхаю и ностальгирую - где ж мои 17 лет......:) )
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    умер лидер либералов - увеличился поток говна на форумы(в первую очередь от самих либералов).
    логика стабильна.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А я вот думаю, где вы берете такое молоко

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 00:36 ----------

    А что заставляет людей всю жизнь работать на окраине в колледже?
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]

    Лучших теряют. Бориска, мальчиш-кибальчиш, БАБ... Не дай бог меченый кони двинет, страна сопьется с радости.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А что заставляет людей всю жизнь прожить в нищей и раздираемой России?
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В магазине.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    очень немногие видят в этом унижение.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 00:05 ----------

    Боже какой бред
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за дурацкая привычка вставлять просто слова без разъяснения позиции?

    Если помните, тогда были специализированные магазины.
    Молоко, хлеб, ну и с бОльшим ассортиментом были гастрономы.
    Еще скажем хлеба не было?

    А талоны появились при Горбатом, хоть тогда еще и в СССР.
    Дефицит продуктов был, но никто не голодал.
    В минимуме государство обеспечивало население по талонам.
    Так где бред?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    глупости вы говорите. у меня тоже по прописке была школа т.н. цыганская. и чо? я спокойно пошел в соседнюю, без каких либо звонков. со мной в классе учились 6 таких же.
    недавно почитал статейку интересную. найду кину ссылку. об том, что выиграла интеллигенция от развала СССР. ну да никуа в материальном плане (+- сучетом инфляций, девальваций, деноминаций и прочих изменений покупательной способности рубля). более того в натуральном выражении совецкий интеллигент получал больше. единственный выигрыш - в т.н. свободе. свободе ездить за границу, пздть все что хочешь и почти ничего за это не будет и т.п. а ну да. колбасу стало легче купить. я по субботам из школы к маме в очередь шел, потому что давали по сколько то там на нос. а счаз в любом магазине хоть пол прилавка покупай.
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    вам значит повезло, или вы младше меня - позже с этим проще стало. а меня в 84-ю брать не хотели без прописки. а в 7-ю родители не хотели отдавать. Дело было в 1980 г.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хватит тут флудить про совок,талоны и хлеб с молоком...

    Умер человек у которого были убеждения,человеческое достоинство,принципы и смелость их отстаивать. У большинства "срущих" в этой теме нет ни того,ни другого,ни третьего, имхо...
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Voyageuse, я три школы сменил и все были не по прописке - 128, 101, 40. а по прописке у меня была 97я
    кстати сейчас опять в школу берут по прописке. не в курсе?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не 97 случайно?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ВАУ!
    Какой знатный срач идет и ни кто даже не маякнул, нехорошо.
    Ну что, Валерии Ильиничне земля пухом, женшина она была "неординарная" конечно, имидж себе сделела конечно не на благодарной ниве но все же раз бог создал ее значит была у нее такая "нужная" миссия, тут конечно вопрос тонкий (особенно после количества и качества желчи вылитой в адрес покойной). Нас много, все мы разные, кто то деньги зарабатывает у токарного станка кто то на комбайне ну а кто то держа на мушке жертву нажимая спокойно на спусковой крючек. К чему это я все, помните академика Сахарова, тоже был изгой еще тот а уж его проклинали да еще при жизни крича ему это в глаза - тут Новодворская просто отдыхает. А сейчас уже как бы Сахаров даже чуть ли не герой того времени стал. Так что время расставит все по свои местам, кто кем был и кто что делал, на том свете нам всем возздастся по делам нашим грешным или праведным. Я например на нее зла не держу, хотя не раз проклинал ее такими словами что сейчас и вспоминать стыдно, ну кричала она с трибун что комунисты сволочи, что все не так идет, не так делается, женщина была капризная и даже ранимая, все близко к сердцу принимала отсюда и все ее нападки на государство и конкретных ненавистных ей людей. Так что давайте отпустим душу ее в вечное странствие либо в реинкорнационную мастерскую это тоже пока одному богу известно. Ну вот как то вот так.

    Прокофья Людмиловна,
    Насчет молока согласен 100% сам нарывался на такое не раз причем не только на молоко но и на кефир и на сметану, продукт даже не плесневеет а просто разлагается как то какой то химический элемент со зловонным запахом.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тут один ответ- их родители.
    Мои родители были распределены в Ульяновск. А потом родились мы с братом, погодки, и они переехали поближе к своим родителям ( они из одной деревни). Сейчас такие же чувства и нам мешают уехать в Москву, например. Реально не хочется далеко от них. Но, кстати, мои родители, и там не унывают. Да, зарплата небольшая, но мама и в Америку ездила ( по другой работе) , и американцы к нам уже лет 20 приезжают ( бывшие немцы Поволжья ищут свои корни). Папа зимой вообще в другую страну улетал на работу. Им просто повезло со специализацией. Так-то врач и учитель в сельской местности не особо обеспечены. Особенно, врач- и зарплатой и оборудованием.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну разве что не голодал, спасибо партии за это. А что был дефицит и нормальной жратвы не было, сама партия приняла документ под называнием "Продовольственная программа". Легко ищется в сети. Там черным по белому написано, что не удовлетворен спрос на продукцию животноводства, фрукты и овощи.

    То есть -- вдоволь картошки, хлеба и макарон из серой муки. Жрите, уважаемые граждане, ни в чем себе не отказывайте. Да и то не без помощи братьев по соцлагерю. Кубинскую или польску картошку помнишь?

    О том и базар что совок проиграл соревнование с буржуями. Ибо они смогли обеспечить трудящихся хавчиком, а совок нет.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    3,14-2,71, ребята, хорош про жратву в этой теме уже а:frustrate
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    железный занавес проржавел, народы стали общаться и видеть, как оно там в буржуинтсве. И то что на писятом году после ****ы и восьмедисятом поосле революции рабочих и крестьян влать оказалось способна разве что по минимуму обеспечить население, стало вызыват в народе недоумение. И почему буржуи, вопреки всем теориям марксизма-ленинизма, живут лучше.

    Вопрос ветеранов -- почему побежденные живут лучше, не вчера задан. А именно тогда, на излете совка.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 09:54 ----------

    goodvin,

    самое место. Ибо поконица боролась с совком полагая его принципиальным злом, а не хорошей штукой с некоторыми незначительными недостаткам.

    Стойкая неспособность обеспечить население пропитанием, и показывает принципиальную порочность идеи.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пусть земля ей будет пухом! Мож на том свете поквитается с гэбэшниками!
    А тат, тетка была нормальная такая оппозиционерка со своим взглядом. Со своей харизмой, не меньше, чем у Жириновского :)
    Вреда ни какого не приносила. Всякие там митинги и шествия не устраивала.
    В общем жаль, ушел еще один яркий персонаж нашей политики.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не забывай что "совок" кормил пол соц.мира , так что не надо ля-ля., возьми теперь тот же вьетнам где он и где мы по выпуску товаров на сегодняшний день.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:59 ----------

    Золотые слова, первый раз с Вами согласен:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 11:01 ----------

    Satanas, не спорь с 3,14, бесполезно, он упоротый антисоветчик:d
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нудык
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну?
    Я писал про молоко, а не про все продукты.
    Хлеба и молока было достаточно.

    В чем бред?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я ее благополучно окончил :writer::coolz::shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:19 ----------

    Satanas,

    молоко не продукция животноводства?
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну по теме, так по теме
    [​IMG]
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А кто то заставлял? если правители сделали такую дурость, что собственный народ жил на талонах, то результат закономерен. Еще обно доказательство порочности идеи
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    фотошопить покойников как то не этично не находите:bigeyes:
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я даже неумею включать фотожоп. отсюда http://vanya-solnzev.livejournal.com/1131531.html
     
Статус темы:
Закрыта.