1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nick Cave

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Moroz, 09.02.04.

  1. Moroz

    Moroz Гость

    Nick Cave Вирус поражающий сердца. Есть заражёные?
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я к сожалению знаком с его творчеством мало. Меня (впрочем как и всех) в свое время сильно зацепила "Where Thу Wild Roses Grow", потом слышал по радио "Wheeping Song". И пока все. Если у тебя есть много mp3, поделись
     
  3. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0
    найдутся. :)
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Loverman:muzykan:

    L is for LOVE, baby
    O is for ONLY you that I do
    V is for loving VIRTUALLY everything that you are
    E is for loving almost EVERYTHING that you do
    R is for RAPE me
    M is for MURDER me
    A is for ANSWERING all of my prayers
    N is for KNOWING your loverman's going to be the answer to all of yours
     
  5. Moroz

    Moroz Гость

    Есть такой очень хороший фильм "АССА", в нём Бананан( Бугаев) когда приводит в первый раз девушку-героиню( Друбич) к себе домой,там у него на стене висит фотография: "А кто это?",- " Это мой любимейший певец и композиттор Ник Кейв". А кино 1988года!!! (Cave никому не известен). Сергею Соловьёву( режиссёр) огромный поклон.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Не знал что есть ещё шизофреники вроде меня. ;)
    У меня есть CD сборник песенок Ника & The Bad Seeds (до альбома The Boatman's call включительно) и его старой команды The Birthday Party (обморозки ещё те).
    Тем кто думает что все песни подобны Where The Wild Roses Grow слушать не советую.
     
  7. Moroz

    Moroz Гость

    Зуб, есть любимый альбом и песня?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Moroz Слушал 5 лет подряд почти не переставая (даже в армии :gigi: ), но любимых песен/альбомов так и не выбрал. Под разное настроение разные темы подходят.
     
  9. Moroz

    Moroz Гость

    Ну и как, в армии кто-нибудь подсел?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Moroz Нет, прослушивания были эксклюзивными, дабы не перебивать эпохальные произведения "..уки ..ерх" и "Та - ту".
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Хорош, очень хорош.
     
  12. Moroz

    Moroz Гость

    Зуб
    Ты подходи сегодня на встречу. Я принесу видео Кейва.
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Moroz
    Зуб
    Я слышал есть даже клип на Stagger Lee, вы видели? Или может знаете где скачать можно?
     
  14. Moroz

    Moroz Гость

    Kyryx
    Нет, к сожалению не видел. Зуб, нас действительно очень мало... Моё знакомство с "The bad seeds" началось с "Murder ballads",-помню неделю ходил надломленный и опустошённый...Потом достал "Let love in" и понял, что заболел ( песня "Lay me low"-шедевр) , ну и понеслось... Кстати, с Кейвом работает очень талантливый Бликса Баргельд, него свой коллектив"Ейнштурцен ноубауден" или "Саморазрушение новостроек".Слышали?
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Moroz
    Бликса, кстати, гораздо чаще бывает в России чем Кейв. Вроде скоро ещё должен приехать. Сам его не слышал, но говорят что большой оригинал, развлекает публику разными шумами. :gigi: Это, правда, из разряда "А вы слышали как Шаляпин поёт? Ужасно! Мне вчера сосед напел..."
     
  16. Moroz

    Moroz Гость

    Зуб
    А я собирался на его ( Кейва) пока единственный концерт в Москве (97? 98?) Знакомый даже по радио оглашал мой телефон для желающих поехать...Никто не отозвался и один я ехать обломался. А потом в "ОМе", да и везде были отклики, что это лучшее выступление за всю историю Москвы. Я чуть не повесился...
    Есть песня "Henry Lee"- он поёт дуэтом с P.J. Harvey- оч. мощная тётка. Слышал её?
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Moroz
    Мощная? Сколько лошадиных сил? А на вид хрупковата... :gigi:
    Про "Henry Lee" и другое из The Murder Ballades скажу только то, что эта его прошлая страсть к маньякам и душегубам мне уже несколько приелась. Сейчас больше предпочитаю The Boatman's Call (с которого и начинал слушать) и No More Shall We Part.
     
  18. Moroz

    Moroz Гость


    `Взрослеешь...
    Знаешь основную версию того, почему N.C. из взрывного, непредскозуемого чёрта, превратился в человека, поющего нежные баллады о Боге? Он слез с героина и перешёл на кокаин....Доля правды есть. И вопрос- у тебя есть знакомые любящие Кейва? Если да, то сколько?
     
  19. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Я слил и посмотрел видео Stagger Lee.
    Погано выглядит, там маленькая сцена, на ней Кейв извивается и поёт, рядом куча народу, ничего интересного :(