1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросил курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belloff, 27.03.13.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С фонарем и аптекой, по классике - вазилин:delo:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 14:49 ----------

    Думаю у кого-то и №ый раз шанс.
     
  2. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    я раз 40 бросал...прям как М.Твен.и все таки бросил.уже 7-й год вроде...главное правило-никакого постепенного уменьшения никотина в организме...
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто кодировался или типа того? Есть кому помогало,пациент не хочет сам бросать,зависимость многие десятилетия. Электронные трубки не проканали.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Если не хочет,то в чем вопрос?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Здоровья нету уже.
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Vovok, знакомому уши иголками кололи- помогло,стаж был около 5 лет...Стоимость около 1500-2000р
     
  7. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Если у самого куряги нет желание бросить - ему хоть крайнюю плоть гвоздем соткой проколи - не поможет.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    неправда, то же знаю кололи одного, 7 лет не курит, а желания бросать не было, пошел из интереса
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Куда пошел? :lupa:
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мне на флюрографии показали мои легкие и сказали, что через пару лет вот так и вот так отрежут. Бросать обязательно, но только постепенно. Пачка в день, которую я курю так и курить. Просто уменьшать на 1 сигарету в неделю. Через 20 недель будет ништяк. Причем выкуривать запланированное даже если не будет хотеться. Если бросить резко будут осложнения именно в моем случае.
    С утра уже выкидываю в мусорку 2 сигареты.
    Сходите на флюрографию, посмотрите на свои легкие. В 30 поликлинике бесплатно и у них отличный аппарат. И сами очень быстро бросите курить. У меня стаж с 1995 года.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Какую только фигню не придумают, чтобы оттянуть бросание курить. Надо или бросать курить сразу, либо не бросать совсем. А так садомазо какое-то получается. :d
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Держитесь, искусство плаката вас поддержит!

    [​IMG]
     
  13. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    пардон, но это дро***во какое-то.
    взял да и бросил, нафига этот гемор с одной сигареткой?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    зависимость разная бывает и организм, от резкого отказа частенько случается вава
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    так где есть в городе иглоукалывание от курения?
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я могу и порезы наносить от курения, в том числе и рваные, если это поможет кому то расстаться с никотиновой зависимостью =)
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Встpечаются два Ванька в деpевне. Один дpугому говорит:
    - Слышь Вань, у меня есть бутылка самогона, идем за скиpду, сейчас доpболызнем.
    - Ой, не могу, я закодиpовался и больше не пью.
    - А кто тебя кодиpовал?
    - Да наш кузнец.
    - А меня он тоже может закодиpовать?
    - Да, идем.
    Пpиходят они к кузнецу, Ванька ему говоpит, что pешил завязать с алкголизмом и мол помоги мне, закодиpуй меня.
    Кузнец ему, давай снимай штаны и пpинимай позу. Ванька все делает, кузнец ему по самое не хочу делает и говоpит: ну все ты закодиpован.
    Ванька довольный: так что, я больше не могу пить, у меня пожизненное отвpащение к алкоголю?
    Кузнец: да нет, можешь, но тогда я всей деpевне pасскажу.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    А я причем?, могу еще от мигрени лечить

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=vNks9MibBCY"]http://www.youtube.com/watch?v=vNks9MibBCY[/ame]
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    целитель епть))
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    думаю кабинет открыть надо.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так, последняя сигарета вчера была. В виртуале я этот процесс ещё не проходила - м.б. окажется эффективным.

    Антоша, вы вроде тоже на постоянных качелях. Сейчас курите? А то давайте в группу поддержки)))

    Ну и бросайте, бросайте, кто собирался. Будем друг другу хорошие слова говорить))))
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я то на электорнные, то на обычные срываюсь, полная жесть:(
    сейчас отпуск с на днях попытку сделаю пока полностью хотя бы на электронные перейти
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Почему на рассматриваю их - визуально всё говорит о табаке. И сорваться, наверно, легко - сигаретка с одной чашкой кофе, потом 2 сигареты нормальных и поехало))) Мне надо вчистую, чтобы вообще без никотина и заменителей.

    Мне сегодня, завтра, послезавтра светит лёгкий туманец))) Так что если буду где-то писать нехарактерные мессиджи - есть повод.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не курю 3 или 4 года. помнючто в мае бросал, год не помню.
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    перешла на "угости сигареткой".не покупаю третий день, стреляется соответственно в несколько раз меньше чем выкуривалось бы когда пачка в кармане.за сутки получилось всего 10-12 сигарет.против двух пачек...взять и бросить полностью и сразу не могу, за двадцать с лишним лет сформировались ритуалы завязанные на сигаретке, ох тяжко без них...буду стараться.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    бросил курить лет 12 назад. с тех пор - ни одной сигареты.
    сигары, трубку, сигарилы - иногда, когда время есть, увы ... время не много.

    а сигареты вредные, падлюки! ;)
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    gerodoth, в мае хорошо. Думаю, что скора трава-овощи-жара, труднее разъесться. А ты спорт или что-то в компенсацию взял?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, кстати, психологическая зависимость - очень сильна...
    я курил с 13 лет стабильно/постоянно.
    Когда бросил, еще пару лет искал в кармане сигареты..
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    rezeda, это третий день, а чем дальше - тем стыднее стрелять))) Приятельница бросила сначала вот так как вы, а теперь не курит. Мне один доктор советовал вести дневничок сигаретный: записывать все сигареты, отмечать ощущения от них. Типа, окажется, что в удовольствие 1-2. А всё остальное - ритуалы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 21:48 ----------

    Угу. Оч.трудно отказаться от ритуалов. Я бросила весной, всё ок, но сорвалась на чашке кофе. И так неделю где-то заказывала кофе, покупала пачку - чтобы покурить. Потом пачку выкидывала, т.е. в день 1-2. Ну и понятно, что вскоре я снова стала курить)))
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я не раз бросал на 2-3 мес в полную завязку, но потом выпивал и понеслась, я так полагал наивный, что если я не выпью, то и не закурю. На данный момент практически год не употребляю вообще, а вот курить не бросил:)
    Предлагаю наметить день и толпой бросать;)