1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АнтиТакси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 22.04.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Нет, всё абсолютно нормально и адекватно. Просто реверанс со стороны взявших фордфокусфкредит тоже вещь на форуме обязательная.
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Есть еще один вариант, на работе те кто с машинами подбирают и везут тех кто без машин. Естественно по пути следования домой или утром из дома на работу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 15:45 ----------

    Vinda, Вы сами то согласились бы возить неизвестного человека на своей ласточке за 30 р?
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Парасеночек, ты меня прям распалил! :d
    Фсе, седни буду кутить - сначала на троллейбусе, потом на трамвае, опосля пересяду на маршрутку.
     
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Жрать то че потом будем? На еду оставь те, не шикуй.:)
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    этот вариант у меня и описан. Под настроение могу и подвезти. Но вот так постоянно - уж увольте.
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    У вас описано баш на баш, а много безлошадных особенно теток, их тогда вообще что ли не подвозить?
     
  7. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Мадам, это мы уже проходили. Это из разряда - я не брошу курить потому что мне нравится это делать, а на самом деле просто кишка тонка.

    И вот не надо про пробки, ну не смеши. Я понимаю люди в МСК на метре гоняют, там реально можно протусить на МКАДЕ 3-4-6 часов, а в Воло с 3-го светофора не уехал - уже ептиль пробка.

    Видимо, ты никогда не имела своей машины, раз даже не знаешь разницы между комфортным "стоянием в пробке" с кондеем, и езды жопой к жопе в потно-вонючем лоховозе. Особенно нервы целы когда в час-пик полупьяная обезьяна стоит и благоухает потом и перегаром прямо тебе в фейс, а твоя пятая точка торчит из форточки маршрутки.

    Мать, ты кого смешить то тут собралась?
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ммм... Мы сегодня вместе ужинаем? :shuffle:
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Иштар, Зай, ты против?:d
     
  10. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Молодой человек, ты ошибся. У меня вообще нет машины - продал. Тупо заипался ее чинить. Дорохо это нынче в Воло машину содержать. Если работа не подразумевает диких разъездов, то дешевле время от времени пользоваться такси.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Думаю, нет. Объясню почему. Я интроверт. Мне физически необходима доза тишины. Если я таки сяду за руль - только с голода таксовать начну. И у меня общения оч.много - нет потребности в любых людях, наоборот дозирую. А подбросить по пути девчонок или тёток каких-то под настроение, если с руки ловят - да без проблем.

    Нанимать водителя не собираюсь в данный момент))) Но сужу по московским реалиям, здесь людей больше, ответственных достаточно. Раз кинет - спасибо, всего доброго. И в плане класса машины. Мне на самом деле всё равно, какая машина, если водитель русский, водит хорошо (это ощущается), чисто в салоне и нет шансона или русской попсы. Я и в такси лексусы и лимузины не заказываю. Кстати, попутчика по схеме от ТС водитель ведь тоже оценивает. М.б. поговорить водителю требуется, раз подвозит - а я, например, вообще молчу обычно. Это ведь двусторонний выбор людей.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да подвозите, дело ваше. Я последнее время редко это делаю. Да и вообще на ОТ в основном перешел - по времени часто бывает быстрее машины, и поспать можно :)

    Собсно я и описывал как он было у меня на работе. Имано с тетками. Сперва просто так возил полную машину теток. Потом перешел на ОТ в основном - в какой-то момент стало накладно оплачивать перевоз своей тушки на работу и обратно - это 70 км в день по городу. Тогда тетки предложили скидываться по цене маршрутки - бенз окупало это, но радости много не принесло. Свои ощущения от этой деятельности описал выше.
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    И таких как вы подавляющее большинство.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видимо, мужа собралась я смешить. :) Пойду расскажу ему, что никогда я, бедолажка, оказываицца не знавала, что есть нормальная машина. Не только не водила оную, но даже и как пассажир ни разу не сидела. Он порадуется за Вашу проницательность и владение дедуктивным методом.

    Видите ли, дорогулик. Не знаю, где Вы изволили находить потно-вонючие лоховозы и полупьяных обезъян - и даже не интересно, если честно. Но свой горький опыт поездок в ОТ и, как следствие оного, нарушенную психику оставьте при себе. :) Продолжайте водить свое кредитное корыто в благостном спокойствии и да пребудет с Вами успокоительное, коли сами не справляетесь с нервами.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 16:04 ----------

    Котенок, я тока за. :d Чо масик седни будет на ужин?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 16:05 ----------

    :d мляя... чья б корова мычала.
    Нищеброд детектед.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 16:06 ----------

    А вот для таких поздних передвижений как раз и существует такси. Оно понятно, что никто не отчего не застрахован, но все же...
     
  16. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Любой ОТ с начала апреля по сентябрь.

    Дык нече водить то. Дорохо это нынче свое ведро иметь. А кредитное тем более.

    После зимы диагностику подвески сделал, чуть "подлечил", отвалил 66 000 деревянных и продал ведро то. Вот думал БТР купить - как раз под стать дорогам то нашим, да тут планы поменялись, уезжаю я ...

    Да не, мать, с нервами то нормально все. Это у тебя заклинило чето :hah:
     
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Mаkс, раньше был канал на zelo. вроде попутчики 34.
     
  18. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не знаю зай, что жена приготовит то и будет.:d
    Что за авто, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 16:19 ----------

    Надо переименовать на халявщики 34
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    во. вот с такими написями "Волга" была - с упоминанием канала.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :shuffle: А у меня вот седни курочка гриль, картошечка по деревенски (все домашнее, собственными ручками сделанное) + свежие овощи, зелень, красное полусухое под все это. Ну и кулич на десерт для желающих. :)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Однако, люди делятся на тех, кто устаёт от общения, и тех, кто в нём нуждается))) Думаю, одна из причин таких форумов и сообществ, а их много, как раз в этом, а не в деньгах. Кому-то же и оплата бензина полностью или частично ощутима.

    Просто вы видите ситуацию исключительно с позиции заработка в силу того, что вам люди в напряг. А водители-то разные. Недавно компанией ловили машину - остановился внедорожник класса люкс и возил из центра сначала в один конец города, потом в другой, потом обратно. За 500 рублей. Москвичи поймут, что это анрил по цене, на компанию метро с маршрутками так же вышло бы. Парню просто скучно одному дома, катается, иногда подвозит людей. Приятельница у меня такая есть - шило в попе. Постоянно за рулём, дикий кайф от этого, готова круги нарезать по Москве за милую душу. И чтоб трындеть без умолку. Надо ей идею подкинуть, будет кому-нибудь мозг выносить по утрам)))
     
  22. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну тогда уж куличики :d, а так да, все вкусно. Простенько, но вкусно.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d куличики - це ж в песочнице.

    Вообще не люблю замороченных блюд из сложных ингредиентов, особенно если надо убить несколько часов подряд на их приготовление. Да и по жизненным наблюдениям, как правило, мужчины больше тянутся к простой, знакомой, но обязательно хорошо приготовленной пище.:)
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Vinda, Я сам очень общительный человек. Сам часто подвожу незнакомых людей, особенно где с общественным транспортом туго, там солдатики в часть пешком по трассе топают, бабка в соседнюю деревню зачем то прется. Но делать сайт для этого, с какими то рейтингами, маршрутами, обязанностями это я считаю что лишнее и не долговечное. И сайт этот скорее всего создали кто ждет что бы его возили.:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 16:50 ----------

    Не только. У теть там бывают ... куличики, дыньки, грушки. Вкусно мммм.. :d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мож маньяк..?
    В каждом городе должна быть своя Шиллейн :d:d
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Имел опыт, возил бесплатно коллег 5 лет.
    Есть три категории попутчиков:
    1 Если у человека нет машины, он думает, что тебе ничего не стоит подождать его 5 минут, послушать как бахают дверями, потом искать место чтобы высадить удобнее, некоторые даже могут сказать тут грязно, провези меня дальше. Особенно радуют особи, которые еще с собой знакомых тащат и начинают рассаживать кому раньше выходить. Один раз позвал одну особь на работе, она крикнула другую особь "иди сюда, тут еще одно место!" Когда сели, она выскочила и начала меняться местами, в итоге три человека за время посадки пять раз жахнули задними дверями. Потом меня стало напрягать, что правая задняя дверь стала заметно громче закрываться. А когда стоя под знаком на остановке, мешая ОТ, одна из них резко открыла дверь об бордюр и сказала, а что ты не видишь что тут бордюр, надо было парковаться подальше от бордюра.
    2 категория, это особи, которые имеют машины, но берегут их и экономят бензин, и активно просятся доехать с кем-нибудь, даже если 1.5 часа стоять в пробке. Очень быстро привыкают и обладают зависимостью. Они планируют заранее поездку на ком-нибудь. Они хоть и более аккуратные, но им очень нравится общаться с тобой, пока тебе попути с ними. Когда становится не попути, некоторые особи неприкрыто демонстрируют отсутствие всякого интереса к твоей личности.
    3 категория попутчиков, это которые ездят только тогда, когда ты сам предложишь. Чаще всего владеют машиной и не обладают зависимостью, не просятся сами и не привыкают ездить на твоей машине. Их не смущает ездить в ОТ. Если возишь человека несколько дней подряд, он не рассчитывает на следующий день на тебя, пока сам не позовешь. Вот с третьей категорией как-то не густо, поэтому перестал кого-либо подвозить в городе.
     
  27. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    RacerF1, надо быть расторопней :)

    Одно время подбирал утром бухгалтера по дороге. Первые недели 2-3 я подъезжал - она уже стояла на улице, ждала. Через месяц полтора я подъезжал и ждал минуты 2-3-4. Через 2 месяца ждал уже 5-7 минут. Через 2,5 месяца подъезжал, звонил напоминал чтобы выходила и ждал минут до 10 бывало. В один прекрасный день подъехал, ее нет, я поехал на работу. Потом ей тактично объяснил, что я не таксист и предложил ей пересесть обратно в маршрутку. С выплатой зарплаты у меня потом было туго правда, первое время.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WOL, это безусловно))))))) В данной истории спрос ощутимо превышает предложение, думаю. Однако, истории много лет - на чём-то держится.
    brend1999, если только маньяк-страдалец))) Крупный авторитарный дядя на заднем сиденье внушает невольное уважение.
    Не знакома с Шиллен, не могу судить. Моя приятная в общении. И водит классно. У меня интуитивное восприятие водителей, а с ней по сторонам головёнкой кручу, сплю, чуть ли не с переднего сиденье на заднее перелезть могу. Был момент, мы в темноте заблудились, навигатор тупил - и у меня мысль как раз о её вождении, что доверяю ей. Такая висящая тишина, проезжаем, и она мне: "Если что, мы сейчас по встречке ехали, тут одностороннее движение, но проскочили же - теперь сказать можно"))) Хочет на курсы экстремального вождения - ей это пойдёт 100%. Красивая, кстати, очень - уж мужчинам точно за счастье будет её болтовню слушать))))
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Хмурый, во-во. Наглеть начинают :)
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы только что нашу Shillen описали, а говорите, что не знакомы. :)