1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    В Авангарде бесплатно, пока что 12 руб. за платежку и все.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 17:57 ----------

    И сколько Альфа за это берет?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Речь об этом была, вопрос был по Альфе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 17:59 ----------

    Не помню, но думается мне в районе 0,3%.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если карта авы??:shuffle:
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Не знаю, у меня карта сбера.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы не ищите лёгких путей:d
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    У сбера банкоматов много. А у авы один на весь город.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно...:shuffle: скромно умолчу об опс, а также уж совсем не буду говорить, что pos-терминалы медленно но верно оккупируют планету вообще, и волгоград в частности...
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В реальности пяток банков. Ну десяток.

    Это сейчас работники имеются в виду? Расскажите про льготы, правда очень интересно. Пока я получил только одну льготу: -0.5% по ипотеке, т.к. у жены зарплатный проект в сбере. Но это не всем надо, а если и надо, то достаточно редко. Да и добровольно стать клиентом сбера - это надо очень сильное озарение получить со стороны :)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Льготу имеет работодатель. Поэтому ему невыгодно что бы у работников были карты в разных банках. А работник получает з.п. на ту карту которую ему выдал работодатель по зарплатному проекту.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ааа. Ясно. А работодателю выгодно будет, если от него недовольные работники разбегутся? :d
    Странно, но мне никогда не отказывали, когда я просил перечислять зарплату на мою карту. Значит, не все так страшно, как вы говорите.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Я бы не стал держаться за работника, который готов из за этого уйти.
    Просто кампания в который вы работаете не использует зарплатный проект или вы очень ценный работник.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Работник уйдет не из-за этого, но это может стать последней каплей.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Ну на всех не угодишь.
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Был опыт работы с Альфа (ПСБ - ПромСвязьБанк заблокировал карту учредителю и стали искать лучше условия). По факту получилось, что благодаря ситуации узнала, что лучше ПСБ банка пока не встретила))) /ситуация наверное двухгодичной давности/
    Зарплатный проект ПСБ - загрузка txt через банк клиент, зачисление денег за час/два часа.
    Тоже самое Альфа - составление двух ведомостей - word, exel. Отсканировать, подписать. Отправить скан в банк, привезти ведомости в банк. Зачисление от 2 дней - до "мы забыли, привезите еще раз".
    Запрос справок в ПСБ - через банк-клиент,
    Альфа - только в бумажном виде запросы принимает.
    Сам банк-клиент у ПСБ с дружелюбным интерфейсом, понятен, без излишеств, четкий. Приложение выгрузила на рабочий стол, запускается только оно без страниц эксплоуэра.
    Альфа - цыганщина (мое мнение), шаблоны неудобные, сама работа... ну расчитана на врага что ли... чтобы побольше в нем времени оставили...
    Быстро закрыла счет. /закрывала долго и нудно)))

     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Olg@, В Авангард загружаешь ведомость в экселе, в которой указываешь время зачисления. Хоть через год, хоть через 2 минуты или можно указать в момент проведения в банке. Вообще в среднем платежка в банке обрабатывается несколько минут. Ни о каки часах, отправке сканов п электронной почте и т.п. речь не идет.
    Был опыт зп проекта с СКБ - вот там был весь этот бред, включая комиссию банка от суммы платежа по ведомости. И комиссия с карт списывалась, потом еле отвязались и рассчитались. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 22:09 ----------

    Hermes, Пока в компании несколько десятков человек, мы можем на разные карты, хоть это доп. работа, будет 100 человек - возможна проблема, под всех подстраиваться не будешь. Если человек из-за такого решит уйти, он вред ли будет и в более важных вопросах лоялен и заинтересован в сотрудничестве.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я говорила не про обработку платежки, а о поступлении денег на карты сотрудников, от часа до двух после отправке файла приходят смс о зачислении. Если в Авангарде еще быстрее, то здорово!
    ВТБ прислал коммерческое на зарплатный проект.
    Прям благотворительность... в чем-то подвох должен быть))
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Чего там благотворительного то? Свои 500 руб с человека (смс+инет-банк, а их почти все подключат) они срубят, + остатки по счетам, + комиссии за платежи в том же инет-банке и т.д.
    В общем, за них не переживайте :)
    ЗЫ. В Альфе с инет-банком для контор и передачей реестров по зарплате сейчас все просто замечательно. Деньги зачисляют одним днем, если реестр передашь им до полчетвертого чтоль.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 09:26 ----------

    ЗЫЗЫ. Пока не прикрыли Мастер-Банк, и с банкоматами все было круто. Сейчас хуже.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Альфой как-то пользовался,но чисто бабки перевести или снять,неплохой инет банк,лучше Сбера был. Потом распрощались,у Русского стандарта лет 7 назад вообще ни о чём был инет-банк,щас не знаю.
    ВТБ24 убогий инет-банк,все муторно и нудно. Какую-то 3D-security еще подключали.
    У Авангарда тоже деревенский банк,но по крайне мере в тех.поддержке сразу берут трубку и четка отвечают на поставленные вопросы и грамотно консультируют. Щас на раз-два, платёжки по шаблону строчу. Нравится защитная флеш-карта+ карты с пин-кодами.
    Один минус! Не приходит СМС о приходе бАБОК!:d

    Если перечисляю с р\с в Авангарде себе на карту Авангарда, максимум 5 минут и деньги пиликают на сотике.
    Банкомат Авангарда на Красном в Мане под боком, очень УДОБНО еще то,что можно выбрать любые купюры в банкомате!
     
    Последнее редактирование: 22.04.14
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Olg@, Деньги на карты зачисляются в то время, которое указываешь в ведомости. Укажешь через 2 мин после загрузки, зачисляются через 2 мин., честно говоря не понимаю почему должно быть дольше, ясно же что автоматически происходит списание со счета.
    У держателей карт комиссий нет вобще - ни за СМС-уведомление, ни за интернет-банк (правда я не знаю его функционал, просто смотрела как то движение по своей карте).

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 09:53 ----------

    +1, Вот, еще один про зачисление "одним днем". :eyes:
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    ОльгаМ., у меня без открытия счета, т.е. надо в саму альфу еще кинуть деньги, те что они потом на карты разносят. Если б был счет у них - может и по-другому б было.
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Мы перечисляем с расчетного счета на корпоративную карту и потом платим за снятие нала в банкомате 0,2% (у меня там ООО, цену по ИП не знаю).
    Самый ужасный банк (на мое сугубо личное ИМХО) - СКБ... Комиссии какие то каждый месяц новые норовят выдумать, платежи проводят дольше всех, даже умудряются задерживать зачисления на зарплатные карты. Отмазка - "у нас Екатеринбург все зачисляет, от нас тут ничего не зависит"...И каждый раз я вынуждена была им объяснять, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют" и мне пофиг на их Ёбург - надо просто выполнять обязательства, прописанные в договоре на РКО... Сбежали от них как от чумы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 10:50 ----------

    Зачисляют не позже, чем через 5-10 минут с момента отправки реестра в интернет-банке.

    Еще немного выбешивает банк КОР - при отправке платежки даже в 16-01 банк ее удаляет... Пытались доказывать, что неналоговые платежки действительны по закону 10 дней - говорят, нам пофиг, на бумаге будем 10 дней держать, а в электронном виде у нас свои правила... Хотя все остальные банки просто переносят исполнение платежки, переданной после окончания банковского дня, на следующий.
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Voyageuse, читайте всю тему, а не кусками. У меня там нет р\с.
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да я не Вам конкретно ответила, а вообще о цене обслуживания. У Вас счета нет, у других есть
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как там говорят...взаимоисключающие параметры...:shuffle:
    очень интересно, может просто дело в колхознике, что уведомления не умеет настраивать??:shuffle:
    уже давно 3d secure через смс работает, а вы все по колхозному...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Voyageuse, сейчас договоримся, что такая корова нужна самому :d, но в Авангарде платежка по КБ проходят иногда и после 17 часов без доп комиссий, закономерность понять не смогла. Речь не про налоги, разумеется.
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А может ты путаешь с ИБ для физиков? У юриков вроде нет СМС о приходе средств.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну и тех.поддержка тоже самое мне вещает?
    Конечно понимаю,что Вы хотите обхватить весь наш необъятный Волгоградский форум,как Вассерман отвечаете всем,на все вопросы и т.д.
    Но,речь идет про Расчетный счёт Ип,а не тупо карту физ.лица дядя,ок?

    Да ладно,а я не знал:d Что есть в банке,тем и пользуемся.
    Если Вы не "Юрик" и не в курсах,то не стоит,ну не стоит отписываться;)
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Опять про ИБ для физиков?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    azav, может
    Vovok, тогда это, извините, но сути не меняет, в чем колхоз ибанка??
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это другое дело.
    Колхозность в интерфейсе, приходилось звонить в тП,дабы выяснить где мои шаблоны спрятались,как платежку исполненную сохранить и где е найти,чтобы отправить по электронке фирме,что оплата прошла.

    В Альфе приятный и понятный был интерфейс. ИБ первое место занимал по функционалу в каких-то годах.

    Качество обслуживания,оперативность,бесплатное обслуживание и платежка в 12р, перекрывают с лихвой рюшечки)))) Связной и ТКС не пользовался.