1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит разыскиваемый Россией украинский боевик Музычко (Сашко Билый)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Амбер, 25.03.14.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    http://www.newsru.com/world/25mar2014/muzychko_1.html

    Источники: в Ровно убит разыскиваемый Россией украинский боевик Музычко (Сашко Билый)


    В украинском городе Ровно в ночь на вторник был убит координатор "Правого сектора" на территории Западной Украины Александр Музычко, известный под кличкой Сашко Билый
    Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце
    Убийство произошло около 23 часов 40 минут по местному времени неподалеку от кафе "Три карася"
    Выдвигаются предположения, что убийство совершила "российская диверсионная группа"
    все фото
    В украинском городе Ровно в ночь на вторник был убит координатор "Правого сектора" на территории Западной Украины Александр Музычко, известный под кличкой Сашко Билый. В России в отношении боевика ранее возбудили уголовное дело в связи с его участием в пытках российских солдат в Чечне, он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

    Об убийстве в Facebook написал народный депутат Украины Александр Доний. "Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце. Информация подтверждена", - написал он на своей странице в соцсети.

    По данным сайта "ВСЕ", убийство произошло около 23 часов 40 минут по местному времени неподалеку от кафе "Три карася". Как утверждают источники, неизвестные устроили стрельбу, в результате которой погиб Музычко. Те же люди похитили еще шесть человек, в том числе троих активистов "Правого сектора". Как утверждают источники сайта, среди похищенных был и директор Ровенского городского центра занятости Владимир Даценко.

    Председатель Ровненской областной организации "Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны" (УНА-УНСО), к которой принадлежал Музычко, активист "Правого сектора" Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве соратника, сообщает ЧаРiвне. Iнфо. По словам Гранитного, он видел тело Музычко - на нем была разорванная одежда. "Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце", - сказал активист.

    Выдвигаются предположения, что убийство совершила "российская диверсионная группа", пишет "ВСЕ". По словам источников, на теле Музычко обнаружены три огнестрельных ранения в ногу и сердце, а сам он якобы был закован в наручники. На территории, где произошло убийство, нашли несколько гильз, в том числе от пистолета Макарова.

    На месте убийства работает следственно-оперативная группа милиции, там же находятся представители "Правого сектора". По некоторым данным, убийство зафиксировали камеры наблюдения кафе "Три карася". Видеозаписи изъяты следователями.

    Как сообщалось, 7 марта Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Музычко, который подозревается в бандитизме в отношении российских военнослужащих во время событий в Чечне в 90-е годы. Как сообщали в СКР, Музычко совершил убийство не менее 20 пленных военнослужащих федеральных сил. В отношении Музычко было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, его объявили в международный розыск.

    Один из членов УНА-УНСО рассказал следователям, что в 1994-1995 годах Музычко и другие члены организации принимали участие в боях с военнослужащими федеральных сил во время штурма города Грозного. Допрашиваемый заявил, что неоднократно был свидетелем того, как Музычко зверски пытал пленных российских военнослужащих, после чего убивал. В СКР отмечали, что Музычко "ломал пальцы рук офицерам, выкалывал им глаза различными предметами, плоскогубцами вырывал им ногти и зубы, некоторым перерезал ножом горло, некоторых расстреливал".

    13 марта городской суд Ессентуков удовлетворил ходатайство следствия о заключении Музычко заочно под стражу.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 08:50 ----------

    У России появились яйца?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ничего, в общем то, удивительного. Вполне могли и сами каклы его завалить. Ибо по беспределу он все делал. Был угрозой для своих же людей.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А при чем тут Россия он и хохлам хорошо насолил, довыеживался *****. Кесарю - кесарево.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Слава КГБ!
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    goodvin, почитай про то как СССР уничтожал бендеровцев ,вылавливая их по всей европе.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Щас либералы в мск на панихиду соберутся.
    флаги и бараны заготовлены.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Скатертью дорога!
    Бросить в канаву, пусть гниет.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    100 пудово хохлы сами его мочканули, чтобы свалить вину на кровавую гэбню.

    хохлы это.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это не тот случай, наши спецслужбы не будут маратся об такое дерьмо перед мировой общественностью, вот если бы к примеру Яроша завалили то здесь можно было еще подумать чьих рук дело. А Белый - мелкая сошка слетевшая с катушек , его заказали свои же хохлы, стопоудово, тот же прокурор например которого он публично унижал и думал что ему это с рук сойдет и у него таких случаев был не один десяток.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    отличная лакмусовая бумажка,что бы переписать врагов России
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    толку от этого?)))
    ну стало ясно кто на форуме нормальный человек, а кто полный mudec. разве что человек 5 в игнор добавились, чтобы психика цела была. а больше то выхлопа нет.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Получил то что заслужил больше о нем сказать нечего. На 99% уверен что завалили его свои же слишком многим он мешал
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    все равно виноваты москали.
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Слава КГБ!
    смерть неадекватам!
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в аду его ждет "горячий" прием
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    Героям -сало!
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Странно как-то... "Разорвали одежду", чтобы убедиться, что нет бронежилета. Череп у него титановый штоле?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот тоже так думаю, что свои же его и приговорили
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    может фотку не хотели портить? а так вот портрет , ДНК не надо проводить
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    "Нет человека - нет проблемы"
    Интересно, кто будет следующий в очереди.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а будут всякие сотники и десятники, те которые бесприделили и не могут остановиться, подготавливают почву к приходу юли
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а с ней и спокойствие? я думаю и ее век не долог
     
  23. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    что то грубовато , здесь подход нужен был деликатный ( машина наехала или кирпич на голову), это провокация в нашу сторону.
    Сами завалили и все шашни на Россию, как обычно
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Ставлю на Авакова
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ее легче раскрутить, как современного Европейского политика (в глазах запада)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 10:33 ----------

    ставлю на нацика с усами как у Т Бульбы (как его там фамилия то?)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 10:35 ----------

    вот интересно



    Это неофициальный материал, но вполне реальные уважаемые и информированные люди предложили обратить внимание на данное сообщение:


    Привет, Хард
    Не знаю проект ты или нет. Иногда кажется так, иногда так. Но всегда с интересом читал тебя. Если ты тот за кого себя выдаешь, то мы коллеги. Я из Украины только. Конечно, у нас такого опыта нет, но мы учимся. Речь не о том. Рассказываю проблему. У меня есть бывший сослуживец. Уволился, когда его достал наш маразм, думаю, ты понимаешь о чем я - у вас такого же не меньше наверняка. К нему неделю назад подошли люди. И предложили разово поработать. Понимаешь что за работа, да? Просто - мы тебе деньги, ты сделай и вопросов не задавай. Сначала предложили 50 тонн бачей, потом подняли до 70. У него проблемы были по деньгам. Он согласился в итоге. Дали задаток - десять тонн. На второй встрече назвали объект - Музычко, ты писал про этого шизанутого недавно. И сказали что нужно отработать красиво, чтобы видно было, что работал профессионал. Вывезли на стрельбище. На наше стрельбище, на котором мы тренируемся! Он в шоке. Дали пристрелять вал. Потом забрали винтовку, сказали, что получит ее перед работой. Он всю ночь думал. Если надо, чтобы видно было что работает профессионал, то Билого сливают. И не просто так, а что заказное. Все будут думать, что это ваши сработали. Он понял что встрял в большую игру. И его все равно закопают. Какой смысл его живым оставлять. Они ему пообещали переезд в Англию, но сам понимаешь - зачем такие сложности? Могли бы и сами сработать в принципе, а тут нужен именно одноразовый материал. Решил он сваливать. Собрал в сумку что важное, вышел из дома к нему подходят двое ребят. В четыре утра. Далеко собрался? Отправили его назад домой. Он по чердаку пролез и через другой подъезд ушел. Вышел со мной на связь, плачет - помоги. Я его спрятал, но что дальше делать не знаю. Я не могу его вечно прятать. У меня семья, я за них беспокоюсь. Но и своих бросать тоже, сам знаешь. Он задаток унес да и знает слишком много лица их видел. Тут его из под земли достанут. Может эта информация ваши власти заинтересовать? Как выйти и на кого? Мы не в Киеве, посольства тут нет. До Киева еще добраться надо. И в посольство идти вообще сам понимаешь - и меня сгребут. Подскажи какие варианты есть в Россию переправить? И чтобы ему помогли там реально, потому что они в России его найдут, если правильные люди не подключаться. Я понимаю что ты не генерал СВР и сам ничего не решаешь. Если ты не проект и у тебя нет выхода на верх, то опубликуй в блоге ситуацию. Мы можем добраться до Крыма. Нужно чтобы там встретили и переправили к вам. Пусть напишут тебе, а ты скинь контакт мне в этот аккаунт личным сообщением. Выручи по братски, если не его, так меня. У меня семья. Мы реально вляпались...


    Я не знаю, что посоветовать в этой ситуации. реально не знаю. Но я не могу просто прочитать и забыть. Мы - люди муштры. Нас раз научили не бросать своих - мы переучиться не можем. А спецназовец, он в любом случае свой. Тем более украинский, а не какой-то малазийский. Я не то, чтобы сторонник мести, но считаю, что у нас давно должны были возбудить уголовное дело в отношении этого отморозка Билого. Хотя, если бы его СБУ закопало, я тоже сильно не возражал бы. Но тут ситуация связана уже не с тем, будет ли жить это чмо, а то, что вляпался человек, который... Ну понятно же, что он не сам к ним пришел и не искал эту работу. Отказался бы наотрез - убили бы сразу. В таких делах, полагаю, рты закрывают одним способом. Я считаю, что наши спецслужбы должны помочь человеку. Просто потому что... Потому что он может рассказать кое-что интересное. Не из милосердия, а из прагматичного интереса. Все, что я могу - обратиться к компетентным людям через блог с просьбой проявить интерес к данной ситуации и дать контакты, которые помогут человеку, спастись. Обещаю все, что будет с этим связано, хранить как государственную тайну.
    http://aftershock.su/?q=node/215631
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одним клоуном меньше. Интересно, команда клоунов с какими флагами победит?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну вот и все
    а ты боялась
    лишь только юбочка
    помялась
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    отпечатки пальцев не канают?
    он ранее привлекался к уголовной ответственности и сидел в тюрьме

    за пару дней до смерти музычко записал видеообращение, в котором заявил, что руководство Генпрокуратуры Украины приняло решение о его физическом уничтожении "либо захвате и выдаче России, чтобы потом все свалить на российские спецслужбы".
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Корчинский.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да собственно никто особо то и не скрывает что это Аваков.