1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заглубленное жилище.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ютта, 03.12.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы ж вчера давали ссылку- фотки там те же самые. Я говорю о том, что часть фото интерьера и экстерьера (если это слово применимо к дому) совсем не похоже на фото, а на визуализацию. тоже касается пятой фотки, которые зуи-зук выложил (со стульями). То ли так плоско фоткать интерьеры нынче в моде.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Забавно))
    Я думал ник звучит как Зюзик))
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    [off]
    не равно zyu-zik, если читать дословно, то транскрипция будет [зиу-зик].

    zyu-zik, сорри, что мы тебя тут посклоняли)))[/off]
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это я на самом деле провожу этимологический эксперимент, а все новые написания тщательно записываю в чорную книжечку :D
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я б себе такой зах****ил )
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.13
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    легко, один свес вообще в дубраву вынести :)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это польский дезайн?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.13
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, в техасе, а кто архитектор по этносу хз
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я как в первый раз прочитала его имя неправильно (именно вторую часть - "зук" вместо "зик", так и продолжаю)). Ну Z как Ж точно язык не повернется прочесть))
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    О., жу-жик уже было))
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Немного дополню уважаемого
    Арго 1-ое здание в Волгограде из несъёмной опалубки высотой более 3-ёх этажей. По части её гидроизоляии есть свои сложности (Не все липнет).
    Очень многие люди стараются по максимуму уйти от земляных работ. А тут вот наоборот...
    Так вот вспоминая Арго. Расходы на отопления энтого так называемого ТРК (около 2.5 тыс м2 выс. 4м), за самую холодную зиму сопоставимы с расходами на отопление кирпичного котеджа размером 10*12 выс. 2 этажа.
    То что монтаж опалубки гемор, это отдельная история. Её дешивизна по сравнению с кирпичом - спорный вопрос.
    Но расходы на будущую эксплуатацию помещения несомненно низки по сравнению с кирпичом, бетоном, деревом/
    Вот тут про неё больше описано. http://opalubka-formexx.ru/galereya-8/
    Хотя вроде бы и Волжском Щас уже выпускают.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 01:17 ----------

    А вывод наверное такой. Свайный ф-т + несъёмка = теплый дом.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а утеплить фасад экструзией - не, не тоже самое?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В пенопласте под землей не будут мыши жить?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    OpenBoy, в пенопласте - исессно. в несъёбной они вообще сквозь стену будут бегать.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    zyu-zik, тогда чем утепляться под землей снаружи ? А если засыпать 30-40 см керамзитом? А внутри пенополистирол высокой плотности + обшить вагонкой. Получатся вполне симпатичные панели, на мой взгляд)).
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бред полный. Знаю я как отапливают торговые центры и магазины, особенно армяне. Они сплошником инвалиды (настоящие инвалиды годами не могут получить инвалидность) и инспектора сами им скручивают показания счетчиков...
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Убедительная просьба к консультантам, избегайте , по возможности , строительного сленга, замучилась гуглить)).
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ютта, да это ж не обслуга ваша и не факт, что будет ей
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    О., обслуге деньги платят)), мы же просто общаемся на интересные для нас темы. И велика вероятность того, что к кому-либо из участников обсуждения, на каком-то этапе строительства (скорее всего подземной части) я обращусь за услугой руководства строителями. Тогда уже разумеется платной. Вы удовлетворены?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот на том этапе и будете произносить подобные фразы
    , а пока что благоговейно внемлите и гуглите
     
  21. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Там не инвалид, и не армян. А очень даже русский человек и по имени и по фамилии (Да и по роже тоже). У него есть загородный дом. А инспектора, да приходят, только не скручивать, а штрафовать (потому, что не армян..)
    Про другие торговые центры нечего говорить не буду. Не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 12:38 ----------

    Не совсем. Толщина бетонной стены в опалубке 150 мм. + экструдия. Получится дороже.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 12:42 ----------

    Это да. Если особенно бетон принимать без вибраторов. В конечном итоге всё зависит от культуры производства. При нормальном подходе можно и от мышей избавится. Но повторюсь, не вижу смысла закапывать в землю деньги, пенопласт и бетон.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты не видишь потому что орган зрительный не заточен под такое.

    никакого керамзита забудте про него. ед. случай за 5 лет где он был оправдан, это мы скоро будем заливать в нежилом помещении площадь 250 м2 на плиты с перекосом в 16 см, и то это замоченный керамзит в растворе.

    почему для другого он не пригоден приду домой распишу оду
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Анализ теплоизоляционных и механических свойств керамзита позволяет использовать этот материал на российском и зарубежном рынке для теплоизоляции крыш, полов и стен, фундаментов и подвалов. Установлено, что рациональное использование керамзита в качестве теплоизолирующего материала при строительстве обеспечивает сокращение теплопотерь более чем на 75% .

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 16:52 ----------

    http://6427366.ru/neruniy/keramzit/
    Врут?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на чердак только есл закидать, если на плиты. но тогда какой смысл?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На практике, если у мыши будет даже гипотетическая возможеность войти в контакт с пенопластом, она будет в нем жить прогрызать норы и тд. Выходит что эт у опалубку из пенопласта надо саму по себе заливать снаружи чем нибудь?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я же писал выше.
    Штукатурить или закрывать ЦСП или ГК.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то сложно чересчур. Проще пенополистирол, в нем мыши не живут, а закрывать надо по сути только гидроизоляцией. То есть в итоге утеплитель выходит дороже, но экономим на ЦСП.


    Собственно - подземную часть прикрыть ГК не выйдет точно. да и штукатурить пенопласт ниже уровня ватерлинии такого хобитонского флата - наверное геморой.
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    У меня пристройка, включая "низы", из нес"емной ППС опалубки.
    Имеется бетонная отмостка. Наружные стены оштукатурены по сетке + "короед".
    Гипотетически мыши бы уже все сожрали за 6 лет.
    Но на практике их нет.

    ЗЫ: пенополистирол=ППС=пенопласт
    Бывает экструдированный ППС, обычно он цветной.

    ЗЗЫ: в прошлом году из ППС опалубки сделал подвал гаража. Форумчанин FOXX стажировался у меня один день.
    Верх гаража построил из КББ в этом году.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну хз, вообше пенопласт из чего только не делают, из полистирола тож... но главное наверное не в типе пластика (я хз почему пенопласт мыши едят, из белых гранул который, а пенополистирол, однородный материал - почти нет.) а в структуре. Гранулы мыши едят хорошо. Почему в конкретном случае не едят,или почему это не заметно - другой вопрос.
     
  30. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Потому что нет доступа.