1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При отмене "мобильного рабства" я...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем pilko, 12.07.13.

При возможности перехода я...

  1. ничего менять не буду

    62 голосов
    42,5%
  2. перейду к другому оператору

    61 голосов
    41,8%
  3. без изменений, пользуюсь симкой нужного оператора в конкретном случае

    23 голосов
    15,8%
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Патриарх, а в Волгограде разве есть есть Теле-2?
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а не важно это..привязку сделаю например к ростову... а делать буду для того , чтобы роумингом нормально пользоваться....без всяких опций и тому подобных предложений... )))) меня другое интересует - сколько народа сбежит от МТС.....)
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    И это же хорошо, связь станет лучше. Связь станет лучше :)

    Переход будет, если мне память не изменяет, в пределах одного субъекта федерации. Так что Теле 2 не прокатит.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    То есть при переезде на пмж в другой регион номер теряется? А смысл тогда вообще в переходе?
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Аутотренинг?
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Мантра :d
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Третий раз забыл написать, чтобы не сглазить :)
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    выберу между операторами который будет предлагать одинаково не высокую стоимость на других операторов региона, а то фиг знает кто к кому пошел.
     
  9. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Свалю с Би на Мегафон. Последнее время у Би совсем уж дела плохи, то сеть отваливается, помогает только ребут, на телефон не гнать, проблема не только у меня, 3G ваще ужОс.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Скорее всего останусь с прежним оператором.

    Вообще это удовольствие недешёвое. Надеюсь, его не размажут на всех абонентов, а возложат именно на "бегунков", содрав с них три шкуры.
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Только прежде чем переходить на другого оператора, нужно подумать хорошо, потому как пока, предполагается, что абоненты смогут скакать по операторам не чаще чем раз в полгода :smokin: и перевод будет проходить недели две. хотя... если несколько симок на руках... И платно будет, но что-то в районе 100 руб. Я вычитал летом по-моему в Известиях на сайте.
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Переход от одного мобильного оператора к другому с сохранением номера для некоторых абонентов может стать бесплатным, а само «мобильное рабство» может быть отменено, хотя и частично, не весной, а уже в декабре, заявил глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

    «Введение этого закона обсуждалось лет десять. К счастью, в 2012 году все политические решения наконец были приняты. В том числе и этот закон. В нем указана дата - 1 декабря 2013 года. И ее никто не отменял. Уже четыре сотовых оператора провели тестовый перенос номера. Первыми это сделали при нашей поддержке Tele2 и «Мегафон», а в конце прошлой недели за ними последовали и МТС с «Вымпелкомом», — отметил министр в интервью «Российской газете».

    «Изначально в законопроекте стояла другая дата - 1 апреля 2014 года. Но депутаты поставили более амбициозную задачу и сдвинули срок переноса номера на 4 месяца. Не исключено, что уже 1 декабря эта услуга может быть частично запущена», — отметил Никифоров.

    На вопрос о том, как новая обязанность операторов отразится на тарифах для абонентов, министр ответил: «Есть стоимость услуги, которая абонента напрямую не касается. Это расчеты между оператором связи и оператором базы данных перенесенных номеров. Она составляет 100 рублей за перенос одного номера. Перекладывать ли эти расходы на абонента? Это решат сами операторы. Но я думаю, что многие, особенно те, кто заинтересован в привлечении новых абонентов, эти 100 рублей с абонента брать не будут».

    http://www.gazeta.ru/business/news/...ce=google&utm_medium=banner&utm_campaign=news
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    По идее тогда надо идти дальше - вообще отменять закрепленные за операторами номера, а новые номера все операторы должны брать из одной базы. Вот только как тогда быть тем, у кого тарифы заточены на более выгодное общение внутри сети? А таких тарифов абсолютное большинство, как я понимаю. Вообще интересно, у народа-то кто-нибудь спрашивал, ему это надо - отмена "мобильного рабства"? В нынешней системе координат, имхо, это довольно-таки бессмысленное для масс решение.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пока жил в Волгограде был абонентом билайна с момента его прихода в регион до 2008. При этом куча знакомых прыгала с одного опсоса на другого, ради экономии 3 копеек в акции.

    Где? И нахрен он нужен в телефоне?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 21:58 ----------

    Для конкуренции полезное.

    О_о Это для маргиналов тарифы. Я в своем телефоне номеров абонентов не вижу и не знаю у кого какой опсос. Кто-то это учитывает еще? Вроде не 12р/минута связь уже.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    это да,но удобно когда вся семья на одном опсосе и трындит на халяву
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счастлив за вас и чо??
    в караганде. потому что.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ничо. Это к тому, что
    несколько притянуто за уши. Особенно если вспомнить, что в Москве 3G появился через несколько лет после Волгограда.

    Ну, разве что. Потому что в Волгограде уже лет 5 как, а не с весны.

    Тема не раскрыта.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для отдельных индивидуумов, россия, далеко не влг и мск, и 3Г, я уже указал когда появился у моего оператора, у на котором, я, небольшим перерывом, с ТП фаворит, раз уж вы решили помериться пипськам.
    для прибалтов, читать цитированное ранее.
    бывает(с)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Можно не прыгать, а купить 3-симочный телефон. Вы не поверите, но экономия получается нехилая - я даже забываю теперь, когда деньги клал на счет.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я деньги на счет не клал уже года полтора. Раз в месяц автоплатеж совершается за тариф по типу "все включено".

    А такие бывают? И сколько у него аккумулятор живет с 3-мя активными gsm модулями?
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я про другое - что траты низкие, отчего автоплатеж нафиг не нужен.


    С тремя активными модулями если и есть в природе, то не у нас. У нас продаются с одним - при нормальной батарейке у меня живет не менее двух недель. С тремя активными и не купил бы - зачем тройное излучение, а говорить сразу по трем номерам не получится ни у кого. Во избежание вопросов про одновременные звонки на разные симки - это случается не чаще, чем одновременные звонки на одну симку.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я просто не особо интересовался этим вопросом, а как они одновременно "в сети", если модуль один?

    Это, как раз, довольно часто бывает. Один звонок ставится на удержание и проблема решена. А у вас звонящий будет думать, что вы недоступны.
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Все что делает Медвед тупо, беспонтово как и он сам. И ни к чему хорошему никогда не приводило и я думаю не приведет
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В режиме ожидания работают.

    Мне придет смска, кто звонил - спокойно можно перезвонить.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Напомните, плиз
    Все же приняли закон о переходе с 1 декабря и о бесплатных звонках абоненту, подавшему заявление на переход, а оператор не обеспечил тех возможности
    Или как всегда перенесли на весну 14 года?
     
  26. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не заработает (я так думаю) и весной 2014 года.....ни кому это не надо ...и вдобавок фиксу забыли , а с ней гемор еще тот будет........
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Так что, у меня не получиться перейти на МТС с 1 декабря. В Ростелекоме раздражет... особенно название
     
  28. zabava

    zabava Новичок

    13
    0
    Никаких порправок в законопроекте нет. 1 декабря открывается возможность перехода. Сегодня был в Билайне, готовы и с превиликим удовольствием принятьм мой номер в свою сеть. Причем, как понял, два варианта перехода:
    Быстрый - ориентирован больше на физические лица, переводят на 9 день после заявления, если все правила учтены ( нет задолжности, правильно оформлено заявление и т.д. )
    Менее быстрый - больше для юр. лиц. Если на договоре свыше 5 номеров, то перевод должен быть на 29 день после заявления ( опять же если все оформлено без косяков )
    В каждом из вариантов предусмотрено увеличени срока до 180 дней.
    Однако, как понял из законопроекта и слухам, если оператор не выдерживает одно из правил перевода ( быстрое или менее быстрое ) связь в неуложившиеся сроки должен компенсировать.
    В Билайне сказали, что готовы к 1 декабря и готовы будут осуществлять перевод согласно озвученным мне срокам.
    Вот, как-то так...
    Готовлю заявление на перевод 1 декабря с Мегафона на Билайн. Посмотрим, что получится! Жду с нетерпением.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    уверены, что операторы к 1 декабря тарифы не обновят настолько, что дальше некуда
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Что ожидаете получить?