1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде перекрывали первую продольную

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем San" ka, 11.09.13.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    [ame]http://youtu.be/AWEeGiDZRzs[/ame]

    Сегодня в 09 часов 20 минут в центре Волгограде около ста горожан блокировали проезжую часть
    проспекта Ленина. Как пояснили корр. ИА "Высота 102" участники акции, замысел протеста
    в том, чтобы привлечь внимание Москвы, правоохранительных органов к тем нарушениям, которые повсеместно происходили 8 сентября на выборах в гордуму Волгограда. Участники акции выступили за отмену итогов голосования. Протестующие подчеркивали, что таких грязных выборов в Волгограде не было никогда и заявили, что если власть не обратит внимание на мнение жителей города, акции протеста с перекрытием улиц продолжатся.
    Отметим, что уже после окончания акции на место прибыли десятки полицейских, которые задержали несколько человек для «выяснения их личности и всех обстоятельств происшедшего», как заявили они информагентству.


    Источник
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ))) забавные)))
    и почему люди в 9.20 не сидят на работе?
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    а кто победил то? :shuffle:
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    FoXX:):),
    Вчера эти умники парализовали 2ую продольную в районе авангарда :frustrate
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Взять тройку заводил и накол посадить... Мудачьё... :iq:
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Перекрывать дороги плохо, но повод на сей раз вполне настоящий - эти "выборы" были полной победой коррумпированной системы над здравым смыслом.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    JampeR, возможно...
    Но только у всех уже аппатия какая-то - всем срать и на выборы и на их результаты...
    Не знаю хорошо это или плохо, но это факт!
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ещё на байк-шоу грешили. А на самом деле вот кто главный виновник в перекрытиях городских трасс. Перекроют, при чём шоу не покажут. И чувствую, что они так просто не угомонятся. Так что запасайтесь аудиокнигами, курсами английского и расслабляющей музычкой.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подтверждаю факт. Из всех знакомых-родственников НИКТО не ходил на выборы. Как раз по той самой причине, что пох и что там уже и так всех выбрали.
    Вот и показатель настроения горожан, показатель их доверительного отношения к местной власти.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в Екатеренбурге граждане думали по другому и вот результат.
     
  11. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Сложный вопрос, кто здесь мудачьё... Те кто хочет изменить что-то или те кому все равно.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там было за кого голосовать. а у нас не за кого.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А вот и причина задуматься - какой уровень жизни/развития/ прочего в Екатеринбурге (и отсюда высокая гражданская активность) и какой у нас.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 11:48 ----------

    :) Кто-то верит, что в нынешней ситуации что-то в городе возможно изменить?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Несомненно. Именно потому что не за кого, а не потому, что там уже всё решили.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как хорошо, что я успела проехать на пять минут раньше там. а еще думала - что за толпа кучкуется у дороги.
    имхо, проезжать сквозь таких пешеходов нужно, как через стадо коров, - очень медленно и аккуратно
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так по этой причине они должны были гораздо больше быть довольны местной властью. Разве нет ?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так я с этим и не спорю.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что Волгоград поработили злобные инопланетяне управляющие жителями силой мысли ?
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там Ройзман - действительно фигура неординарная.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Ай, да, я забыла, что разговариваю со сторонником действующей партии и правительства.
    Но тем не менее, спрошу - что надо сделать местным жителям, чтобы городом управлял эффективный глава, а не ряженый боцман? Чтобы наконец во всех сферах наступил порядок? НУ и прочие утопические вещи. :)
    Вариант честных демократических выборов и истовой веры в работу нашей местной думы и ее депутатов сразу отметается - это слишком утопическая утопия для нас.
    Другие варианты, кроме стандартного и тоже не работающего "начать с себя" будут?
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пусть методы выбирают.
    А от них опять же граждане и страдают. Кто-то на работу не успел, кто в маршрутке раком парился, кто-то бензин сжег, а к кому-то скорая не доехала...
     
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ну например просто взять и пару дней ВСЕМ не ходить на работу (кроме там атомных станций, космических кораблей и т.п.). Кем они тогда править будут? Тогда задумаются, Москва им пинка даст, да и придется что-то делать.
    Но это утопия, общество атомизированно и дальше себя и своей семьи мало кто видит, системных связей не понимают...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 12:10 ----------

    от действий преступной власти пострадают намного больше людей и в бОльших масштабах. Люди перекрывшие трассу и борются за то, что бы бизнес развивался, бензин был дешевле и менньше народа раком стояло и не только в маршрутке... другое дело сам народ готов стоять, главное что бы быстрее это все кончилось и можно было вернуться к телеку и пиву.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы думали, что данная тема - это очередной клуб недовольных действующей властью, где вы можете найти исключительно своих единомышленников ?:d Надо же так проколоться.

    Ну это вы чем-то там недовольны, вы и думайте. Что я за вас голову буду ломать. Я что ль креОтивный класс ?


    Раз это утопия утопическая, значит это не утопия.:)
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е. Вы 100% довольны всем, что происходит в городе? Блажен, кто верует. :)
    И не надо, плиз, вопрошать меня, что же конкретно такого плохого происходит в городе. Раз Вы этого всего не видите, то рассыпаться тут попытками открыть Ваши глазоньки я не намерена.
    За сим аминь.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    П 4.4 и 4.6 ПДД нарушен.Надо было всех повязать и оштрафовать.:frustrate
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лично я считаю что только благодаря ублюдочным гражданам, которые не ходят на выборы,нынешней власти удается удержаться у руля.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну на 100% не на 100%, а в общем меня ничего особо не напрягает, пожалуй кроме непомерно расплодившихся автомобилей, от которых мне уже проходу нету.
     
  28. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    На этих выборах, просто стало ясно, у какой партии, сколько денег. Кто побогаче, тот и автобусы с бабулями снаряжал активнее.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Абсолютному большинству этих "людей" глубоко похрену на власть, бензин, бизнес и етц. Им просто в прикол перекрыть большую дорогу, походить туда сюда, в камеру позырить. ;)
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стопудово материальное поощрение было.Или отгул на работе.