1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У меня какой-то зеркальный ребенок... что делать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 16.07.13.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ни разу не видела, что ложку или ручку он взял левой рукой. По наблюдениям - истинный правша
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вы пишете, как будто город идиотов. Есть гораздо более печальные поселения.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 10:30 ----------

    Винни Пух, мне надо поковыряться в контактах, если телефоны не сменились - может, и посоветую..логопедические группы есть в садиках, кто-то говорил, что оттуда брал логопеда на вечерние занятия дома. не могу вспомнить, кто. По сарафанному радио кто-нибудь подскажет сейчас.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., Не то чтобы идиотов, но профи мало, особенно в таких областях. Взрослые платежеспособней поэтому со взрослыми еще работают, а к средне статистическому выпускнику Педа-логопеду в школе/саду я бы не повела такого ребенка. В лучшем случае просто время потеряют.
    Хотя кому какой результат - если тупо заставить писать как все.... Да и в этом случае насилие будет эффективней тетки из Педа.


    alexaudio60, Аккордеон, не?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пусть сам сцепит пальцы ладоней.Какой руки большой палец сверху-тот и главный.Дальше пусть скрестит руки на груди.Какая рука сверху-аналогично.
    Еще.Дайте ему барабан и палочки пусть побарабанит.Левша первый удар наносит левой рукой.
    Еще.Дайте ему пистолет(игрушечный)посмотрите каким глазом он целится.Я вот например стреляя из калаша смотрел левым глазом.Из пушки в оптику- им же)
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Не поможет
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не.Справа клавиатура намного ответственней.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Винни Пух, я бы сильно не парился на данную тему. Научится писать "как все" - жизнь заставит.
    фортепиано.
    :d . Пройдет.
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    тогда скрипка. там же вроде левой рукой струны зажимают?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Правая рука намного активней
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    на органе все активно: руки, ноги...
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я и говорю.У каждого инструмента свои предпочтения рук.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., как ловко вы всех с г-ном смешали. Просто надо с чего-то начинать в понимании, что с ребенком. Среднестатистический выпускник педа вполне подойдет, если он работает по профессии. уже на первой консультации все будет понятно с человеком
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не поверите, те, кто работает с детьми, на 90% - выпускники педа. даже те, кто профи :d
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., средне статистический педовец в лучшем случае выдаст совковую методику переучивания, и если ему что то и будет ясно, то потому что мало знает.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    попробуйте позвонить на кафедры и в деканат педа соответствующий. деканы и завкафедрой обычно в курсе, кто хорошо у них учился, а кто плохо. возможно, дадут рекомендации. по крайней мере, какой-то вариант.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Stacy, степень вмешательства у учителя и психолога разная.
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    логично. но в педуниверситете как раз учат на детских психологов. целая пачка курсов: возрастная, педагогическая, социальная психология и прочее. я училась не на том факультете, но предподаватели у нас вели. далеко не бестолковые люди. были у них и звезды-студенты (реально толковые). я просто была поверхностно с ними знакома. контактов нет. но то, что есть психологи и до 30 лет толковые, закончившие пед, знаю. причем постоянно самосовершествующиеся.
     
  18. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    фигня это..я переученый левша(100%), но по твоему тесту правша :d
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ваша мания величия слишком много вам позволяет. давайте просто останемся при своем мнении, а вы дальше будете жить в своем идеальном мире со специалистами из кембриджа
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ремнем наверное били),отсюда и 100% результат:d
    Я там кстати тест усложнил.Дообследуйся на всякий случай)
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Удалено :blush:
     
    Последнее редактирование: 16.07.13
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Маришка, Исправил:shuffle:
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    да нет, не били вроде:d но бью и бросаю до сих пор левой(правой так и не научился) и тяжести ношу в левой, соответственно левая рука сильнее. работаю обеими руками одинаково.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    правша или левша определяется кто какой рукой дрочит
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., Может у меня и Манька Величко, я не отказываюсь, но в отличие от ва я не навешиваю на ребенка ярлыки типа болезней и не считаю, что предки должны все бросить, чтобы его "исправлять". Если бы речь шла о моем ребенке, я бы считала это не проблемой, требующей искоренения, а возможностью, требующей развития. Я бы искала специалиста, способного развивать, а не исправлять.

    Сам контекст, в котором такие вопросы с отечественной педагогике и психологии существует, боюсь предусматривает именно насильственные переделки, отсюда и все эти определения.

    И да, я общюсь с практиками, о детских специалистах задумываются глубоко и надолго (в смысле кого можно посоветовать для работы с куда более травиальными вещами).
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таки не только арабское )
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    скорее всего ) просто я написала то, про что знаю )
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., вас опять понесло на безбожное вранье и самолюбование, как обычно и бывает
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да, вот ОльгаМ. хорошо выразилась, я бы тоже в первую очередь искала причину и не стала бы переучивать. Я могу посоветовать только психоаналитика детского.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., ну спасибо, что хоть мне без диагноза :eyes:


    Аня), смотря какие цели родители это киндера ставят. Судя по посту мамы, киндер то писать уже научился, да и читать наверняка, просто хрень получается, когда читает написанное в другую сторону.

    Дали бы ему прочитать что-то типа "А роза упала на лапу Азора" ;)

    Поэтому на самам деле родителям надо определиться с задачами. Как я понимаю, сейчас вопрос в том, что так как он пишет в школе не смогут учителя понимать и переучить их всех не вариант. Остается варианта научить его писать еще и так, как смогу понять учителя.

    Но какой смысл заставлять его делать так всегда? Ведь способ отображения мысли, если он будет ему некомфортен, сильно скажется и на самой способности мыслить.

    Логичный выход - пусть пишет так как ему комфортно, но научить писать еще и так, чтобы понимали другие, в случаях кагда это требуется.

    Убеждена, что здесь совсем небольшое усилие нужно, просто помочь ему перевести запись, саму методологию письма он уже освоил.