1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Понравилось:

    Чтобы стать настоящей демократией, все страны должны позаимствовать у США следующие институты:

    1. Коррумпированный парламент с развитой системой лоббирования. В парламент должны избираться только миллионеры.

    2. Абсолютную диктатуру финансовой элиты, военно-промышленного комплекса и корпораций, которые влезают в личную жизнь людей.

    3. Коррумпированную систему выборов, в которой кандидаты выдвигаются и выбираются исключительно вышеупомянутыми институтами.

    4. Запрет на свободное волеизъявление, выражающийся в зверских подавлениях демонстраций - аресты 8000 участников "Оккупируй Уолл Стрит".

    5. Отсутствие свободы слова, выражающееся в полном господстве корпоративных средств информации.

    6. Беспрецедентую в мировой истории Систему Пропаганды, контролилирующую почти весь мир. Солженицыну следовало бы обратиться к Рейгану с призывом "жить не по лжи".

    7. Беспрецедентную во всей мировой истории Систему Обалванивания собственного народа, до такой степени, что даже "патриот Америки" Збигнев Бжезинский признает, что амрериканцы не могут принимать осознанных решений из-за отсутствия образования и привитого со школьных лет блаженного идиотизма.

    8. Полное игнорирование интересов своего народа, окончательно выразившееся в разрушении мидл-класса.

    9. Ложь, как основное средство общения с миром и своим народом.

    10. Беспрецедентый милитаризм и закамуфлированный империализм на мировой арене.

    11. Высокомерие, соединенное с грубостью, наглостью и провинциализмом. Эти качества характерны как для поведения всей страны на международной арене, так и большинства граждан внутри страны.

    http://inosmi.ru/usa/20120219/186356600.html
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Silverest, еще протокол PRISM и прослушивание телефонных разговоров наверное?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По теме: никакого отношения к СШП не имею, да мне на них пофиг, как и им на меня, наверное :iq:
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А это уже методы реализации указанных выше принципов "демократии по-американски".

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 15:00 ----------

    Вы не поверите, но.. СШП активнейшим образом уже вмешались, вмешиваются и будут вмешиваться в вашу личную жизнь.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Жесть :d:haha::haha::haha:
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Жесть - это материал из которого сделана твоя голова, глупенький :)
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Сильвер, не приписывай Америке твоё главное личное качество.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Сильвер очередной антипиндос-теоретик: сам не был ни в Штатах, ни в Камбодже, но критические материалы в поисковиках искать не ленится.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    дык работа такая: поленишься - не оплатят
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    При наличии интернета и мозга в голове (согласен, высокое требование) уже нет надобности ездить и смотреть на все самому. Ваше счастье, что вам это не понять, ибо - см. мое второе условие..
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Полагаю, что женщины Вам тоже не нужны, т.к. в сети тьма порева.
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ваш девиз по жизни - "каждую страну надо познать, как женщину"? Я его правильно сформулировал? :d
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Походу тебе так плохо платят, что даже за околицу выехать затруднительно?

    Первый канал включён - лучше выключить интернет, а тем более мозги. Они без надобности. Включать даже чревато, - разрыв шаблона вредит здоровью.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. - в РФ есть, судя по декларациям депутатов.
    2. - в РФ есть и сколько угодно.
    3. - Чуров - этим всё сказано.
    4. - аресты на Уолл Стрит - фигня по сравнению с принятым в РФ законом.
    5. - в РФ сколько угодно.
    6. - система пропаганды работает отлично. Света из Иваново уже в телевизоре.
    7. - работает на 100%, "Россия - самая лучшая страна и другие страны нам завидуют". Ога.
    8. - миддл класс в России? Не, не слышал.
    9. - но комментс, в РФ на любых уровнях власти, начиная с зам. начальничка в каком-нибудь государственном учреждении в деревне в Камышинском районе.
    10. Беспрецедентый милитаризм - а империализма нет, кишка тонка.
    11. Да, это называется хамство, этого добра в в РФ просто дохрена.

    Наверно, не открою секрет - в СССР всё слушалось. Не 100%, но по кодовым словам. И сейчас слушается, скорее всего.
    Твой телефон разработан в США, компьютер тоже, ты пользуешься (скорее всего) операционной системой, написанной в США, и даже этот форум - родом оттуда же.
    Нет такого материала. Это вид сортамента.
    Как пахнет Ниагарский водопад? Насколько мягок песочек на пляже Manhattan Beach? С женщинами ты тоже диванный теоретик? Мне кураторы много чего оплачивают, в следующем месяце ещё два перелёта, один из них в зиму. Тебе кураторы ничего не оплачивают, что ли?
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Дим, в СССР не декларировыалась эталонная демократия, понимаешь?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Слушают везде и всегда, хоть есть демократия, хоть нет.

    P.S. В аэропортах и вокзалах в РФ везде стоят рамки металлоискателей (на входе, не на контроле даже), а в США ни в одном нет. Где и как с демократией?
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DVR, ну ты же понимаешь, что это просто вопрос применяемой технологии. По поводу прослушки - лично я не против - если это надо для безопасности - пусть меня слушают, у меня серктов нет. Но. Пусть тогда не говорят, что у нас свобода и прочее такое.Ну хоть честно что-ли будет. А тут я вижу это так- великие демократы борются за права человека во всем мире. А у себя дома - в колыбели этой самой демократии - на тебе: такой конфуз.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    зато у нас разуваться не надо на досмотре
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да и рамки эти не работают...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dazer, там и не скрывают особо, как понимаю, что слушают.
    red_spider, только тем, у кого обувь без каблуков.
    andrusha, они мигают и переливаются всеми цветами радуги - но тем, кто стоит рядом - абсолютно всё равно. Да, в некоторых местах поток направляют мимо рамок вообще.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    DVR, Дим эти рамки работают не так, пенты профессианальные психологии и вычезляютт террориста не по реакции рамки а по реакцтю на рамку ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 22:19 ----------

    И в домодедово нада сымать обувь
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе.
    Полгода назад точно не надо было.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тебе никто никогда и не предлогал). Кстати хорошо что ты созрел для таких тезисов. Может процесс пойдет и дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 02:07 ----------

    Причин просто для этого нет. Вот и пены нет, а отношение присутствует еще с тех времен когда США граждан пугали СССРом и ядерной бомбой, приписывая ему то что в реальности кроме самих американцев нигде и никто не делал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 02:55 ----------

    еще один пунктпозабыл,важный: РФ создана по образу и подобию США. По форме, все госрегламенты базовые, созданые вначале 90х - делались целыми коллективами зарубежных советников.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 02:57 ----------

    Ну да - и зоветься это ложь. Или обманом, как кому по вкусу.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, а мне пытаются доказать, что медицина в РФ бесплатная - да её просто нет. А созрел я когда ты ещё в Модерн-компьютер работал, если не раньше - последний раз я в гос.больнице в РФ был в 2009м году, выписывал больничный, ибо частники тогда больничные листы не выписывали.
    Только функционирует эта "копия системы" через одно место. Если бы действительно по образу создали - оно и работало бы как прообраз.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    DVR, год назад заставляли снимать обувь и через сканер
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    andrusha,
    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/394669/

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 11:39 ----------

    но когда в США летишь, уж лучше бы снимать заставляли.
    секьюрити из дельты могут весь чемодан перевернуть, да вопросами замучать
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, год назад уже нет. В кроссовках и туфлях можно спокойно было проходить.

    uncertainty, чемоданы в Delta почти всегда открывают.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тебе самому удобно так думать.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    OpenBoy, ещё есть. Но совсем немного. Более того, сам ДВР об этом говорил. Бесплатность условна. Есть хорошие врачи. Даже среди 30-летних. Самому делали операцию в марте, знаю, что говорю. При наличии страховки заплатил ещё 18 тыров. При всём при этом, по-видимому, в целях оптимизации расходов, один хирург мне сказал, что в том же больничном комплексе человек 6 хирургов будут уволены, ввиду закрытия одного отделения.
    Егор, мне не совсем нравится риторика ДВР-а. Но то, что он, пусть и гиперболизируя, зачастую прав - несомненно. Посмотрим, что дальше будет. Но, что-то мой барометр не показывает ничего хорошего.:(
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве я где-то об этом написал? Цитату или GTFO.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 13:30 ----------

    Егорке из Слободы виднее, не надо его переубеждать.
    Надеюсь, хотя бы рублей? Но сама бесплатность (пусть и кажущаяся) медицины - это очень плохо. Она не заставляет человека заботится о своём собственном здоровье и образе жизни, и, что самое главное - нифига не учит планированию. С этим в России вообще беда.
    Мой уже давно показывает "hurricane, must run".
     
Статус темы:
Закрыта.