1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с выбором кроссовера до 1,1 млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 21.10.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Масопроизводитель и так имеет с нас по 300 процентов минимум.)))
    Это концерны, а не ЧП, что бы хапать одноразово.
    Попробуйте проехать 30 000 км и потом покажите мне это масло и скажите, что так и должно быть))
    ну если регламент стал рекомендацией, то да! Я согласен!)))

    Я о том же!)))


    Щас кого-то заклюют)))
    Очко и писюны тут ни причем, а по расходу, 15 дизель против 25 бенза у Крузака, допустим, как получается больше?
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да где ж одноразово :) Это практически FMCG, поэтому потребление продукта производителю (точнее, поставщику) стимулировать надо обязательно. Эффект потрясающий :)

    Не дождетесь!

    Ну да, но только я-то теоретизирую и езжу, езжу, а не на соседей по гаражам смотрю (не тепловозной солярой надеюсь заправляет он кайрона своего, а тупо с камаза пижженой?) :) Таких "дизелистов" - через одного, даже на мерсах вполне свежих встречал :)

    По дизелю возражений не имею!
    А вот рамное чудовище редко кому реально нужно.
    Мне было страшно ехать 60 по легким серпантинам в Абрау на старом Актионе, так что про очко играющее - не шутка! На кроссе там и 80, и 90 едется легко. И до шашлыкоместа доезжают одинаково.
    Заото РАМА! :) На всю жизнь авто...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, а мне за 32 года за рулем всего 15 тыс км удалось наездить)))
    да и машина у меня одна единственная, и та отцовская)))

    Ну в городских условиях да, а вот рыбаки-охотники, любители путешественники и адреналинщики явно будут не согласны.
    Это да. Не спорю.
    По донскому парку я и на минивэне весь день скакал за джипами не отставал, правда клиренс 17 там.Но есть еще любители экстрима, есть любители Алтая, Урала, кавказа, крыма и прочих мест.
    Где на кроссовке делать нечего.
    Я думаю нужно понимать для чего предназначение у разных авто.
    Как тут с теорией?
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Больше, чем вымирание рамников, меня беспокоит вымирание концепции "Quadratisch. Praktisch. Gut". ВСЕ кроссы становятся обычными универсалами-обмылками, для имиджа обвешанными пластмассой по кругу.
    Вот и новый исктрейл стал обмылком.
    Мне больше по душе "холодильники" на колесах.:spider:
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    места разные есть. таже песковатка, там без полноценного 4вд делать нечего(хотя уже накатали дорогу), арчединские пески и выход из них к дону... тысячи их. пойма - пока не просохнет на переднем приводе лучше не соваться.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобще-то форсунки на CRD это и есть "попадание на серьезный ремонт", на "неслужебных" кайронах топливная и по 200 тыс до ремонта ходит, 2 раза за 80 тыс - это что-то в консерватории не так.

    "давно" салярка стоила 12 руб а бензин 15. Зазор в цене между дизельнои и бензиновой комплектацией был больше.
    А сейчас получается быстрее - проверьте сами.


    До шашлыкоместа, может, и одинаково, зато в городе гораздо меньше микроинфарктов при попадании в здоровенную яму, которых тут традиционно щедро разбросано на дорогах. Рамник с подвеской попроще и карданами потолще брался как раз под местные ямы в асфальте, не для алтая и не байкала.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    заднеприводный Т40 легко ездит по пойме где захочет:d опять же дизель:d

    [​IMG]
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Будь у нас в городе нормальные дороги, то внедорожник не стал бы брать. А так хоть полегче по колдоебинам скакать
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    WadikBOSC,
    но такой все же по-ловчее будет
    [​IMG]
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    х.з. может и так,телега не моя
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    WadikBOSC, да кто спорит:-D
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто же спорит? Голова пока не отвалилась, соображает малость)))
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это какие движки сравниваются? Сопоставимой мощности и объема? 2,7-163 л/с бенз и дизель 3,0 - 173 л/с?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Видимо, вот эти, сопоставимой мощности и особенно объема
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/specs1.aspx
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Японский мотор уже после 6-8 тыр просит менять масло намекая об этом увеличивающимся расходом, плюс 0,5 литра примерно.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Реальные расходы на сотке с 4,7 на бензинке и 4,2 дизель

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 23:02 ----------

    нормальный японский мотор масло брать не будет совсем)
    С заменой в 7500 тыс км ни одна Хонда и ни одна Тойота у меня не брала даже 300 грамм.
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Satanas,

    Увеличивается не расход масла, а расход бензина. :)
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не обращал внимания как-то. Я про масло подумал.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Странно, а я на Сузуке раз в 15 тык менял, и не замечал чтобы расход увеличился))
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    из личного опыта по расходу город/трасса :
    у меня дизель 160л.с -10/6,5
    у людей на бензине 220л.с 17/9,5

    крутящий момент одинаков.

    при пробеге 20к в год, экономия 45-50т.руб на топливе и налоге.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Совершенно некорректные сравнения... Уж лучше доверять За Рулем, чем таким раскладкам на коленке ;)
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ОЧумелец, данные БК при замерах на 250-500км для вас коленка?....или вы про то что 160 и 220?....так они оба 2 литра....или Вам по коням выравнивать надо?)
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И то, и то... и про условия эксплуатации.
    Тут на смежном форуме у человека расход изменялся с 12 до 17 литров на одной машине только из-за изменения погоды и трафика, когда средняя скорость по компу упала до 15км/ч.
    Поэтому и устраивают автопробеги и пр. для объективного сравнения. А так - ниочем. Один на работу по третьей продольной мотается, другой на 7гвардейской простаивает...
    Все эксперты признают, что до 2 литров дизель не окупается при нынешних ценах. Свыше - другая тема.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Хорошо, что есть люди, покупающие автомобили по журнальным статьям и мнениям экспертов.
    Иначе кто бы все это говно покупал...
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да-да, темный народ:d Слушает "тупых" экспертов, а не слушает умников гаражных у которых две оценки: "говно" и "у соседа такая была":d
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Или менеджеров в салонах))))
     
  27. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ОЧумелец, тупые эксперты куда чаще проплачены, чем умники гаражные. Которым в отличие от первых врать не к чему. Просто не у всех выбирающих есть варианты со знакомыми, которые ездили лично на авто и могут адекватно сравнивать, а личного опыта нет ( с 99 на иномарку- любая космос). Вот народ и слушает манагеров, за не имением вариантов, которым надо выполнить план и накормить семью. Ну а мнение о том что седан бизнес- класса ГОВНО, т.к. не проедет там где проедет нива 88г , слышал лично.

    Поэтому, если не знаете что выбрать, выбирайте душой....сами будете виноваты или Молодец, а не дядя Вася. Ну и опыт/грабли сами заработаете...
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В пятнадцать лет можно надеяться на опыт знакомых, ну - в двадцать.... но после тридцати надо начинать жить своими мозгами и "научиться отделять зерна от плевел". Вы действительно думаете, что человек, который ездил на авто вам откроет "тайные знания" и его слову "гавно" или "клевая тачка" можно доверять? Ну, хотя бы школьный дневник у него проверьте ;)
    Ребят, пора взрослеть, а то вам и жен Дядя-Вася будет выбирать :)

    По поводу "..могут сравнить": на профильных автофорумах владельцы одинаковых авто не могут прийти к одному мнению ни по одному вопросу... а тут гаражный пафос некоторых зашкаливает, прям Юрий Гейко... не меньше:hah:
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кто о чем, а я про тест-драйвы...
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ОЧумелец, вы мой пост через слово читате?) или с середины, не пойму....:upset: