1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вчера были по 3, а сегодня по 5.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ту277, 03.02.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Достаточно сухого молока. Цена с сухим молоком и без добавок-вкусняшек, но из муки высшего сорта будет порядка 40 рублей за 1 кг. В магазине 20 руб за 0,5 кг. То на то и выходит. Но качество несопоставимое.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    С этого места поподробнее, пожалуйста... :writer:
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но лет 5 назад тележки были полнее, тем не менее. В среднем, конечно.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    экоклевер.рф

    исчё в Вадиму.Х обратитесь, не пожалеете, поверьте.
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    хлеб вреден, кушайте овес
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Намного дешевле, ну во первых в рецептуре обычного белого хлеба (кроме нескольких дорогих сортов и батонов) молоко отсутсвует, делаем калькуляцию булки хлеба испиченную в своей хлебопечке весом 500 гр (кстати тот что покупаем в магазинах по 20 он весит 400 гр.) итак:
    1. Мука в.с - 0,5 кг = 8 руб.
    2. Дрожжи (Пакмая) - 4 гр = 0,8 руб.
    3. Масло растительное - 15 гр = 1,20 руб.
    4. Соль - 4 гр = 0,1 руб
    5. Сахар - 10 гр = 0.3 руб
    6. Электроэнергия = 3 руб.
    итого : 13,40 руб. полноценная буханка вкуснейшего свежайшего полкилограмового хлеба испиченного у себя дома
    плюс моральная компенсация что вы пекли сами чистыми руками в чистой посуде.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот это самое главное! Пусть даже дороже - всё равно бы сам пёк. Изначально жена против хлебопечки была. Боялась, что опу отрастим на свежем хлебе. Но как-то в магазинном хлебе попался ей волос. Хорошо хоть, что не кучерявый:). Она брезгливый человек. И сразу решила купить хлебопечку. :)
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хлеб.Мой.
     

    Вложения:

    • DSC00527.jpg
      DSC00527.jpg
      Размер файла:
      322,7 КБ
      Просмотров:
      553
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Пирог какой-то.. творог внутри что ли, что за комки такие?
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хлебопечка сколько стоит? сколько нужно выпечь, чтобы она опрадала себя исходя из того чьто есть хлеб и дешевле 13.40?
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    хороший способ уговаривать жену. :) Кстати опа не отросла после появления хлебопечки?
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    если у вас даже семья из 3 человек и вы в день сьедаете булку хлеба то за год вы хлебопечку окупите плюс не забывайте что на ней можно печь сдобу, месить просто тесто, варить джем, делать ёгурт.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Сколько по времени хлеб приготавливаеться?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У неё нет. А у меня она отросла задолго до покупки хлебопечки. :) Но с тех пор не подросла. Т.е. никак не сказалось.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Забыл дописать:Первый.;)
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    свежий хлеб вреден для здоровья. Да, кстати у меня всё хорошо и я не пропутинец. :d
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    3-4 часа вроде, а отсрочка вообще супер вещь, вечером заложил все составляющие, таймер поставил, утром к завтраку горячий свежий хлеб.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GNpVbMVBDcI[/ame]
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    goodvin до Корейко мне далеко :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 15:18 ----------

    я чту уголовный кодекс :d
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А учитывая что хлеб давно уже весит 350 грамм ,бывает 450 гр.
    то 05,\0,35 =1,42
    13,5\1.42=9,43 рублей
    И это из муки высшего сорта,не добавляя всякой дряни(отрубей ,шелухи) и химии....
    хлеб давно уже стал хорошим пи*днесом.....
    А учитывая промышленные масштабы уверен что у заводов цены на ингредиенты оптовые и без "карусельных" накруток то цена снижается как минимум на 30 %........
    А еще скажу что кило пшеницы (у меня знакомый фермер есть) стоит 4-4,5 рублей ,в мельничке перемолол вот тебе и цена "макфы" 2 кг-50-60 рублей.....
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    пурген, а ведь ты и пиффко сам делаешь. Тоже ведь цена - не главный критерий, насколько понимаю. :)
     
  22. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    3 часа.

    У меня простенькая печка на 500 грамм, купленная в Карусели за 1500р. Рецепт самый простой, мука, вода, соль, сахар, дрожжи и горчичное масло.
     

    Вложения:

  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точь.Сухари они такие,сухари.
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а ржаной хлеб она печёт?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 15:31 ----------

    сухари из ржаного хлеба вещь.
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А учитывая что хлеб давно уже весит 350 грамм ,бывает 450 гр.
    то 05,/0,35 =1,42
    13,5/1.42=9,43 рублей
    И это из муки высшего сорта,не добавляя всякой дряни(отрубей ,шелухи) и химии....
    хлеб давно уже стал хорошим пи*днесом.....
    А учитывая промышленные масштабы уверен что у заводов цены на ингредиенты оптовые и без "карусельных" накруток то цена снижается как минимум на 30 %........
    А еще скажу что кило пшеницы (у меня знакомый фермер есть) стоит 4-4,5 рублей ,в мельничке перемолол вот тебе и цена "макфы" 2 кг-50-60 рублей.....

    небольшая арифметика ,ну я сегодня покупал хлеб батон горчичный стоит 20,4 рубля в супермагните(стоил вроде 19 ,особо не заметно) весит он 350 гр.
    1 кг/0,35=2,85*20,4=58,28 руб стоит кг хлеба. как 2 кг высшей муки макфа в магазине.
    Грубо говоря 60 рублей за 1 кг хлеба это намного дороже чем греча,картофан,лук,капуста.
    а еще хлеб стоит всего навсего дешевле свинной мякоти с ямарки в 4 раза(брал мякоть по 200 рублей)
    Так вот если сравнить с другими продуктами то глаза лезут на лоб ,основной продукт всегда считавшийся едой самых нищих слоев населения дороже чем бананы,апельсины,молоко,мойва.(курица и та стоит 89-99 за кг).
    А про неурожай сказки мы слышим какждый год,в этом году было идеальное лето,не жаркое с дождями.
    А еще может хлеборобы не знают ,но я скажу что все что растет на земле нуждается хоть в каком то поливе,в нашей области давно все поливалки сняли и выкинули.
    Может проще каждый год компенсировать свою бездеятельность и еще и зарабатывать из нашего кармана?????

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 15:35 ----------

    Я вопроса не понял,можно поконкретнее
     
  26. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Конечно печет. Сейчас всякая мука продается, и кукурузная, гречневая и т.д. Ржаную лучше пополам с пшеничной добавлять. Тут на форуме есть тема (и не одна!) про хлебопечки в разделе " Гурман"
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Для чего пиво делаешь? Чтобы сэкономить? Думаю, нет. Я вот хлеб пеку не для экономии. Просто хочу знать, что в нём. Не есть опилки. Думаю, и у тебя в отношении пива те же мотивы.
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну что ж! Ещё один пинок в зад в адрес магазина и решения купить наконец-то хлебопечь!..

    А овощи выращивать на даче, как делали это раньше!..
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да я делаю знаю из чего,пью его продаю ,и даю любой орган на отсечение что оно из солода и хмеля высшего качества (никакие там рис,кукуруза и пр заменители не использую),скоро наверно начну хлеб делать для себя,я и тушенку сам делал из говядины а не из шкур и хвостов..............
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    пурген, молодец!