1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депардье-россиянин!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 03.01.13.

Что бы Вы ответили на просьбу Депардье, если были бы Президентом РФ?

  1. Путин прав - так и надо - чё они актера обижают?!

    66 голосов
    47,1%
  2. Зачем нам этот Депардье?У себя налоги не хочет платить! Отказать надо было

    47 голосов
    33,6%
  3. Кто такой Депардье?

    22 голосов
    15,7%
  4. Зря дали гражданство - теперь с Францией поссоримся

    5 голосов
    3,6%
  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пять баллов. Отличная мысль.
    Я это и имел ввиду, сотню-другую на размен...
    Я бы лично хотел, чтобы Железняк во французском парламенте свои идеи двигал. Для России полезно было бы... Эх, мечты...
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нее
    френчи взамен хотят пуссирайот..
    проавда гражданства не обещают - только в почетные горожане Парижу.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    СлЪезу уронил. Скупую. Может быть еще и денег с ним дать, чтоб уж точно не возвращался.
    Я бы 10 баксов не пожалел бы. Или даже евро... Но чтоб насовсем. В Россию ни ногой!

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 18:03 ----------
    lange, и это тоже! будет классно!

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 18:06 ----------

    Только что смотрел, как сабжа встречали в аэропорту Мордовии.
    Неприятное зрелище.

    С воодушевлением можно признать - МЫ АЗИАТЫ !!! Практически, папуасы !
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    [​IMG]
    [​IMG]





    Как рубашечка?
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Redrik, Да лано, ниче не папуасы. Просто с чувством достоинства большие проблемы.
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Field, папуасы, папуасы!
    Пляски устроили вокруг первого белого человека, которого увидели впервые в истории племени.
    Бусы на него надели. Огненной водой напоили (за неимением трубки с кокой).
    Теперь пляски хороводом, всем племенем водим. С бубнами, трубами, тамбуринами и девушками с кокошниками. (почему не голые!!!! :electric:)

    Кстати, бусы на пришельца от БОГОВ, надевал САМ Вождь племени (седня утром по ящику показывали).


    (а насчет чувства достоинства - я однажды сказал эту же фразу на ВФ - меня на сем подняли. Так что будьте бдительны! :coolz:)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    че вы так на Жерара накинулись?
    нормальный чел..
    Лев Толстой ушел из Ясной поляны, а он - из Франции..

    тоже мне трезвенники моралисты - уклонииист, алкогооолик, мотоциклииист, винограаадники..
    зато трц не строит вместо дендрариев и парков.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 19:16 ----------

    такое впечатление складывается, что это чувство должно выражаться в разговоре через губу с каждым кто к тебе просто по-доброму относится..
    пусть и маленько с выгодой для себя - так ведь не украл же, не завод на металлолом распилил.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Своих питарасов уже не хватает.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Данунафиг! Жерару респект. Я не шучу. И вообще - велком в Россию!
    Уверен, что большинство россиян согласны со мной.
    ============
    Меня прикалывают аборигены. Если вручение паспорта в прямом эфире Президентом, еще как-то можно объяснить.
    То душная шумиха вокруг этого события в СМИ ....
    А встреча сабжа в аэропорту с хлебом-солью и девушками в кокошниках похоже на
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a6b2tyTCYBo[/ame]
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А мне Жору жалко. Слишком разный менталитет.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Redrik, Ассоциации забавные, но ваши островные папуасы-то всё это делают по незнанию, ну не видели они этого белого чудо-человека никогда и от того считают его появление чем-то предельно значительным. Не второго, так третьего белого человека, прознав, что никаких чудес тот не принесёт, папуасы просто съедят.

    У нас вроде как все всё знают и понимают, разве нет? ;)

    Не, вежливым и дружелюбным надо в любом случае быть. Потому типы с эха мацы, которые начали кирпичами срать на тему "старый алкаш приперся в рашку" - они даже ещё более жалкие и мерзкие, чем те кто чепчики в воздух кидают.

    На самого Жерара-то вообще пофиг, каждый чел имеет право выбирать, где он чувствует себя своим. Ну если прёт его здесь - это вообще здорово, что под старость лет чел наконец-таки нашел место, где душа его будет в покое.:shuffle:

    + много. Эпизод вообще в тему )))))
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, надеюсь, что найдутся добрые люди и растолкуют ему как тут себя вести и на чьи предложения выпить на бурдершафт вестись не стоит.
    Да и сам Жора не шиком лыт. Много чего в жизни повидал. Если не подскажут, то, я уверен, сам разберется.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 20:06 ----------

    Но щас-то... реально потеряли достоинство. Каждый лезет полобызаться. шапку погнуть. покланиться низко.
    Ачо!!! Этот Жора седня у ЦАРЯ отобедывал. САМ ЦАРЬ ему грамоту вручил!!!
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Французскому актеру Жерару Депардье, получившему российский паспорт лично от президента Владимира Путина и в воскресенье прибывшему в Мордовию, предлагали занять пост министра культуры республики, но он отказался.

    Пилять, какое же рукалицо :(
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Field, ну вот!!! А вы тут говорите!!! ПАПУАСЫ!!!! :haha::haha::haha:
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не в этом дело.:d Смотреть с 1:09:40
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=U-Zq7tUNLq8[/ame]
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1. С одной стороны Чтобы стать налоговым резидентом некой страны, НЕДОСТАТОЧНО получить гражданство страны.
    2. С другой стороны Чтобы стать налоговым резидентом некой страны, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ получать гражданство этой страны.
    3. Самый сильный аргумент признания человека налоговым резидентом в большинстве европейских стран - нахождение на территории этой страны больше чем половину года.

    Но вот есть такое государство Монако...
    Грязновато конечно, и беднее чем на Рублёвке, климат опять-же не идеальный, но можно потерпеть ради бабла. Так вот там нет никаких налогов для всех, кроме французов. Пока нет.
    Однако все страны ЕС дружно нажимают на Монако, чтобы ликвидировать этот рай, чтобы резиденты Монако платили хотя бы часть дохода "на родину".
    То есть французы уже Монако дожали, остальные дожмут не завтра так послезавтра.

    То есть если ты гражданин Франции и налоговый резидент Монако (см. п. 3) - ничего не выгорит всё-рано платишь налоги аки француз.
    Если ты гражданин Бельгии и налоговый резидент Монако, то... пока халява, но вот именно, что ПОКА...
    А вот если ты гражданин России и налоговый резидент Монако... )))

    Не знаю только можно ли налоговым резидентом Монако стать, будучи гражданином России, ну это пусть Депардьевские юристы думають...
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    У нас без перегибов не могут. Ну получил гражданство и флаг
    в руки. Жить-то он тут все равно не будет. Квартиру мог бы и купить, у нас местных
    нуждающихся полно.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Интересно, что паспорт, выданный Депардье, недействителен, так как сведения о нем отс

    А вот и сама картинка:

    [​IMG]

    За денежки, любой гражданин станет своим...
     
  21. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Вручение Депардье паспорта - неплохой PR для страны, а встреча его в Мордовии - обычные "перегибы на местах". У нас, порой, ещё и не так лизнуть могут.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    не путайте налоги предприятий и личные налоги. это совершенно раазные налоги, и у них и у нас :-)
    налог с предприятия будет идти в казну страны. А вот налог с личных доходов уже в казну страны выдавшей паспорт :-)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 02:03 ----------

    По мне так отличная новость. Европа узнала о низкиих налогах в РФ. Есть прецедеент. Теперь есть шанс запоолучить всех остальных миллионеров европейцев в ряды российских граждан, тем самым пополнив казну налогами. Что же - ждем поток новых эмигрантов из гнилого ЕС :-)
    Вспоминается предсказааие Ванги, которое прочитал еще в 90 годах - 2014 год - россия величайшая держава мира :-) Может права была баабушка ;)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Миллионеры конечно бросились жить в РФ по 183 дня в году. ;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Например, некто Х находится на территории США (для примера) более 180 дней - он налоговый резидент США, независимо от паспорта (и источника доходов, кстати) С другой стороны, в соответствии с паспортом он как бы обязан платить налоги в РФ, но только от доходы, полученных в РФ. Благо, соглашения между указанныи странами позволяют избежать двойного налогообложения. Как у РФ со францией - я Х.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тупой балаган с выдачей паспорта Депардье - очередной пример крепнущего маразма у Путина. Ишь ты, бл, указом специальным он паспорт выдал. Герой!.. Пока президент своими "специальными указами" будет закон "объезжать", так и будем банановой республикой.

    По опросу не голосовал, т.к. моего варианта нет.
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Бедный Депардье, он не в курсе что у нас кроме 13% НДФЛ есть ещё 36% налогов. :d:d:d
    Сюрпр:dиз будет.:d:d:d
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нет. Он не будет налоговым резидентом РФ.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это типовой указ о принятии в гражданство и путен их подписывает тысячами. Равно как и о выходе из гражданства, только по указу Президента.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lange,

    действительно уныло. Похоже высер сочинил какой то русский 3,14дороватый дрочер.

    Депардье не раз появлялся без штанов в кадре