1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во сколько обойдется ремонт квартиры

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Evan, 29.08.12.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    недавно (весной) закончили ремонт квартиры 38 кв. м, потратили ~400000 рублей (чуть меньше, но больше 350:)) за эти деньги нам выровняли стены, развели электрику (около 40 точек + встраиваемые потолочные светильники) с автоматами, сделали разводку труб в санузле, положили кафель в ванной и в кухне на фартук, выполнили работы из ГКЛ (короба в ванной, перегородка, столешницы), отделали все откосы (оконные и дверные) штукатуркой. Также в эту сумму вошел кухонный гарнитур, стол, стулья, духовой шкаф, варочная поверхность, холодильник, стиральная машина, ванна, унитаз, раковина, смесители, кровать, матрас, обои (клеили сами), стоимость кафеля и керамогранита. Не куплена мягкая мебель и телевизоры.
     
  2. Light

    Light Участник

    283
    0
    может кто скинуть в личку координаты мастеров на ремонт кухни? тракторный.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Практически закончил свой ремонт - осталось плинтуса прикрутить, балкон отделать (но это не раньше лета), розетки поменять на хорошие, в ванной раковину и полотенце-сушитель поставить.. в общем мелочей тыщ на 10 :)
    [ame]http://youtu.be/3u45OzXziq0[/ame]
    Что было изначально - однушка в новом доме около 40 кв м. Стены в черновую отшуткатурены, проводка медная, разводки воды и канализации никакой, дверь только входная деревянная, полы почти ровные, исключая несколько мест, унитаз самый простой (не менял).
    Сломана гипсовая стенка между кухней и комнатой, сломана "кладовка" в коридоре для шкафа-купэ.
    Электрику и сантехнику сам, укладка ламината со скидкой в 50%. Все остальное делали бюджетные мастера, материалы тоже не дорогие. Потолки везде натяжные. Из "приятностей" - теплый пол в ванной и туалете, ламинат 33 класс.
    Итого примерно 200-215 тыс.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    крутотень! ну поздравляю)) смотрю проводка уже как надо выведена ;) ;) ;)
     
  5. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Гость форума, неплохо) как ламинат клали:?
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    zyu-zik, так я после праздников планирую с тобой поднять наш старый разговор)

    Suffix, что именно интересует? досточка к досточке, на листовую подложку везде одним целым :)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    Это Вы еще у меня не были. У меня в однушке щитка на 24 места не хватило, взял на 36.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну так скажу на кухню например:

    силовой - один автомат
    холодильник - один автомат
    розетки для техники - один
    розетки бытовые - один
    подсветка рабочей зоны - один
    свет - один

    Это если прямо врываться, реально же считаю двух (один силовой для плиты и духовки) за глаза
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    сплит, электродуховка.
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    кухня веселенькая получилась, позитивная :)
    а почему решили кладовку сломать? Не захотели в ней гардеробную сделать? Или вот сосед мой там кабинетик удобный забацал (у него точь в точь как у вас квартира).

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 11:08 ----------

    у меня на кухню три автомата - электроплита, холодильник и остальные розетки. Подсветки рабочей зон нет (точнее, есть, но лампы еще не повесили, одни провода торчат), свет по всей квартире (однушка) на один автомат выведен, кондера на кухне нет. А в чем разница между розетками для техники и розетками бытовыми?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    бытовые можно дифами не защищать:writer:
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно. Те что для техники опять же могут быть глубоко за модулями, и не всегда к ним прямой доступ есть. Надо например ПММ выкатить - отключил автомат, в бытовые розетки вставил шуруповёрт и фонарь например.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 12:09 ----------

    но опять же - это я выдавил прямо по кол-ву. На самом деле есть масса решений не вести лишнюю медь и не делать лишние автоматы.
     
  13. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    работа меньше чем за 3 - 4 тысячи за кв. метр не получится. И то если делать косметику. а если основательно от проводки до победы то реально 6 тысяч за квадрат и получается. Если дешевле берут 150% будете потом переделывать что получается еще дороже
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Росомаха, если есть грамотный проект включающий себя всё, то все переделки оплачивает разработчик проекта.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    del
     
  16. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    У меня только ванная комната в 240.000 вылезла,а тут целая хата,мне бы так)):frustrate
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.630
    FanTik, батенька,ну тут уже по кошельку. ванные комнаты разные по площади бывают.можно на одну плитку 200 рублей потратить(видел с янтарём лет 6 назад-1 плитка 4,5 рубля).
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гость форума, очень неплохо получилось и, главное, очень недорого
     
  19. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    фуфло и видео и хата...-"барахло,трепье"
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    покажи своё, а я расскажу где тебя развели.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    zyu-zik, не стоит обращать внимание на FanTik ни одного осмысленного поста от этого ..... ба;)
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    охреневаю от цен на первой странице. Мы в январе 2012 в убитой 1-комнатной хрущевке делали ремонт, вышло 50 тыр (25- материалы, 25 - работы, примерно, плюс-минус 1-2 тыщи)

    В кухне, комнате, коридоре поклеили метровые рельефные обои под покраску. Покрасили. В кухне один цвет, в комнате и коридоре другой.
    В кухне и в коридоре - отличный линолеум, в комнате - ламинат. Потолки немного равняли и белили.
    Плинтуса на пол везде новые. Потолочный тонкий плинтус тож везде.
    В кухне плитка была, не делали.
    Все окна, двери, батареи, кладовку красили в белый, неск.слоев.
    Ну розетки, выключатели еще новые.
    В с/у красили полы, стены, трубы, батареи.
    Антресоли сломали.
    Ну и мелочи, какие не помню.
    За работы мы вроде и не торговались. Но у нас вот вышло год назад за все это 50, а никак не 300 и не 600 тыр и не полцены квартиры.
    Когда дали объявление о сдаче квартиры - сдали сразу, квартирантам оч понравился ремонт.
    Я там тож была, когда работы принимали, всё аккуратно, без фельдиперсовости канеш, скромно, но чистенько и аккуратненько, жить приятно.
    Сомневаюсь, что у тех, кто однушку покупает, прям по поллимона в каждом кармане. Если б так было, они б двушку купили
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    zyu-zik,
    andrusha,
    перечитайте его предыдущий пост в этой теме
    все ясно, кажется:)
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    евро?))
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    CHa0ticZ, перечитай другие его 174 поста ;)
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мне наверное расплакаться надо? :)
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    жесть
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость форума, я бы на твоём месте адски глумился над ним ))
     
  29. DJOxid

    DJOxid Участник

    138
    0
    А я вот хочу сделать ремонт на кухне, хрущёвка. Можно и самому, но чую получится очень долго.
    Обзвонил пару контор, не беруться из-за маленькой площади.
    Реально найти кого?
    Нужен потолок из ГКЛ 2 уровня, заменить зимний холодильник, выровнять стены.
    Может что нибудь подскажете?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    конечно.

    подскажем позвонить больше, чем в пару контор.