1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачотно лизнул!

    rezook, в РФ не могу - ресурсов нет (вообще и в целом - не только у меня). А в США - теперь не дадут.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezook, Такой ответственный парень, я посмотрю. А ничо мозг, который не навоз, не подсказывает, что люди оценивают свои возможности и окружающие обстоятельства, прежде чем брать такие обязательства?

    Не видишь разницы между не делать что-то самому и препятствовать, чтобы это делали другие, те кто готов?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Всё просто - прежде чем чем то заниматься я привык изучать матчасть.

    Дык большинство про брошенных детей и всё, что с ними связано, воспринимает только через призму СМИ. Которые, однако, сейчас преподносят очередное оболванивающее блюдо. Кстати, многие посты противников закона (Кадмастер, к примеру, и не он один) наглядно показывают, что с обоих сторон идёт деза, только у государства возможности оболванивать людей больше. Поэтому люди и считают, что жизнь в ДД является мечтой многих детей.
    Вполне возможно, что было бы всё нормально. Если бы, конечно, их усыновили бы. Думаете у нас не усыновляют с ДЦП или сиблингов? Немало. И, как правило, приёмные родители вкладывают в них без остатка силы и душу. И вырастают, смею тебя заверить, вполне приличные люди. А если учесть, что у нас берут детей на порядки больше, чем иностранцы - то неча говорить, что тут всё плохо. Не всё. По большому счёту плохо только тем сиротам, кто растёт под надзором государства, в Системе.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 21:20 ----------

    Ты на полном серьёзе считаешь, что это депутаты инициировали закон? В смысле - по своему желанию? :hah: Только не разочаруй меня, пожалуйста, окончательно...
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    немало? ну-ну. а чё я ни одного не знаю?
    я не такая умная как вы все тут собравшиеся. простая домохозявка. так что ссори за отсутствие блестящей гениальности в мыслях.

    1. у нас в детдомах глобальная жопа.
    да есть островки, где хорошие воспитатели, заботливые люди работают. правда и там финансирование и обеспечение делают свое дело.
    но во многих детдомах жесть.
    живой пример. поехала моя подружка дитя усыновлять. приехала в детдом, а детки там гуськом гуляют вокруг качели. при этом держат рукой впереди идущего. разбегаться им не разрешают. походили-походили и гуськом обратно в детдом.
    подписала она согласие на своего. а он болел и его в больницу положили, а с ним и многих других. холода, простуды. Некоторые простуды-бронхиты-воспаления оказались запущены. Некоторые детки умерли. Няню и медсестру малышам 2-3 лет, попавшим в больницу, чёта не выделили, проблемы с персоналом. Моей подруге велели ухаживать за всеми, раз она приехала усыновлять своего. Ухаживала. Потом забрала своего, как выписали, и уехала. А они остались.
    И таких зарисовок много.

    2. у нас усыновляют мало. пока так много детдомов, так много сирот. гораздо больше, чем желающих усыновить. и их будет больше.
    у людей нет желания усыновлять. и часто нет возможностей, своего жилья и т.д. своих бы поднять.
    Число сирот наверняка будет увеличиваться, потому что часть общества деградирует, а на уровне государства ниче особо не делается для того, чтоб удержать эти процессы.
    у нас усыновляют мало, поэтому у сирот мало шансов попасть в семью.
    А уж на сирот-инвалидов и вовсе очереди нет.

    3. сша брали не много детей, говорят, 900 в год где-то. но это жизнь 900 людей. единственная жизнь. шанс на жизнь, а не мученичество.
    не люблю сша. очень. но детей не госдеп усыновлял, а простые люди с человеческой душой.

    очень жалко детей. реальность РФ не перестает быть похожа на фильм-катастрофу. Стыдно за свою страну. и чувство беспомощности.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 22:26 ----------

    для справки. при оформлении не усыновления, а приемной семьи платится щас почти 12 тыщ. (почти 6 тыр на дитя и почти 6 тыр зарплата приемному родителю).
    на дитя всей этой суммы хватает, если скромно.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Винни Пух, и ты, Брут?
    Я ж давал ссылки. Наши не просто усыновляют, наши довольно много усыновляют. И ситуация, не смотря на государственное равнодушие, улучшается. Помнится года 4 назад было около 800000 сирот и около 300000 в ДД. Теперь меньше 700 000 всего и 120000 в ДД. Разницу видишь? Если ты не знаешь тех, кто усыновляет сиблингов - это не значит, что их нет. Лично - я тоже не знаю (хотя знаю тех. кто не по одному усыновил), а вот заочно - немало. Усыновивших инвалидов. безусловно, гораздо меньше, но и они есть. Это, кстати, самая херовая страница сиротства в России.
    Исходя из этого говорить, что
    всё же неправильно. Это больше эмоция, чем реальность. Да, усыновляют меньше, чем нужно, но сказать, что идёт от плохого к худшему тоже нельзя. Идёт от плохого к нормальному, всё же. И есть надежда, что озаботятся всё же депутаты и поменяют кардинально эту Систему. Все нормальные системы в развитых странах когда то были ужасны, все начинали перестраивыаться после того, как множество народа осознавало ужас положения сирот в ДД. Может и у нас пришло время наконец?
    Только вот запретили рано, и очень подло - в отместку.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    если бы... Когда есть больше желающих, есть больше шансов у ребенка из дет.дома попасть в семью.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я вижу, сколько детей в детдомах.
    реальность в том, что усыновляют меньше, чем нужно. и что при такой деградации части общество отказников много.
    у меня надежды на депутатов вапще нет, ни на что.
    и на людей кстати уже особо тоже нет... одни бросают, другие не усыновляют.
    канеш я не обо всех говорю, но вапще как-то мрачно...
    в детстве мне было искренне непонятно как можно спокойно жить и спать дома в уюте, когда в это же самое время в скольки-то километрах от тебя живые дети в детдоме. и ничего не сделать.
    щас стала понимать. я ж сама ничего не делаю. объяснение - мне не по силам, это не мое, что я могу и т.д.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вот именно что рано, альтернативы нет просто. Просто пусть это не правильно с точки зрения гордости за страну отдавать детей, но я убежден, что любой шанс для такого ребенка быть благополучным должен иметь место, пока не будет ему альтернативы
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Он еще и подлизнул вместо того, чтобы в зенки харкнуть :fie:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Sonar, с одной стороны так. Но и то, что творилось до этого нормальным назвать нельзя. Не даром кто-то смотрел статистику - там, где больше всего усыновляют иностранцы - больше всего детей в ДД. Что тут первично - хз, но знаю немало случаев, когда под иностранное усыновление детей спецом задерживали в ДД, писали диагнозы, врали потенциальным усыновителям. Без сомнения, надо было банально разобраться с этой отраслью, вернуть независимое усыновление, а не через спецагенства прикормленные, ввести некие другие условия усыновления иностранцами (3 отказа потенциальных отечественных усыновителей - это курам насмех, пишутся от балды). Но решили проще - запретить. Причём только амерам, остальные нехай увозят генофонд?
    В тех же штатах отказников не меньше, чем у нас. Детей бросали и будут бросать, как всегда убивали и крали. Вопрос в другом, и с эти другим государство не хочет иметь ничего общего.
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Совет федерации можно смело разгонять к чертовой матери, сколько денег тратят на свое содержание ироды и даже свою ненужность не скрывают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 00:07 ----------

    Дума хотя-бы для видимости что обсуждает, свою зарплату отрабатывают, нелегко каждый день врать, тяжело бедным приходится а совет федерации тупо по беспределу, зачем их ПУ... держит непронятно.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/977314-echo/
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ох и храбрец Хабенский. Кому он нужен, это его значок? Так, просто негромкий пук. Зато лизнул хорошо, здесь вопросов нет.
    ЗЫ: давно пора отменить все эти тупые звания - "народный артист", "заслуженный артист". Совок как был, так и остался.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Все отсасывают у пу, накуя их кормить?
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ub34, интересно, им заплатили, или они правда в свой бред верят?
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    что-то мне подсказывает что среди этих демонстрантов нет усыновителей и волонтеров, помогавших детдомам...
    я всего один раз в жизни была в инвалидном отделении детдома... до сих пор перед глазами. как можно у них шанс отбирать. деньги, собственная безмозглость - разве что-то может быть оправданьем.

    и чё вы до хабенского доколупались. мог вапще как некоторые в десны трескаться с этим "законно избранным" президентом. как некоторые у нас любят. не стал. он свое мнение культурно выразил. мнение его понятно. а как его выражать - это его дело. остальные вапще промолчали и проулыбались. а вам прям зашибись как надо, чтоб он там шоу с плевками и топаньем ногами устроил. это не место для скандалов. Ему звание справедливо давали, и не по инициативе и не от имени лично путина. отказываться от звания то чё. какая связь с этим законом.
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    The Last Winged, Возможно поцреоты из них все-таки имеются. А так в профсоюзы сейчас вынуждают местами вступать, а там и манипулируютЪ естественно их сотрудниками.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Винни Пух, а кто-то возвращал даже целые ордена в знак несогласия с политикой...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Винни Пух, здоровых детей, как я понимаю, берут под опеку, бездетных пар сейчас уже много. Речь шла о детях-инвалидах, которым 6 или 12 тыс в мес ничего не дадут с нашей медициной. От них и отказываются по этой же причине, я думаю.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже если очень скромно - не хватает. Вернее как - хватило бы, если бы, например, была квартира побольше (у меня нет для каждого ребёнка отдельной комнаты), ну и прочие "плюшки".

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 09:11 ----------

    Зачем же? Можно просто отказаться принимать звание. Прийти на вручение - и отказаться принимать из рук перзидента. В знак протеста. Мне Хабенский как актёр ну, скажем так, почти безразличен, но как человека я бы его за такой поступок уважать бы стал.
    Можно отказаться принимать от конкртеного лица. Это было бы не хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 09:13 ----------

    Да-да, я вот именно об этом. Причём ордена заслуженные далеко не игрой перед камерой.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    на первом канале уже какой день идет просто вакханалия по поводу США. Уже многие сограждане похоже всерьез верят что там живут люди с песьими головами, которые питаются нашими сиротами. Какой-то тотальный поток бреда. Показывают депутатствующих бабищ несущих бред с трибуны, что-то бредовое лапочащих "рядовых граждан", бредовые зарисовки про прекрасные детский дома и прочее прочее
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не слыхал. Но я лично очень надеюсь, что после смены власти у многих нынешних награжденных ордена заберут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 08:43 ----------

    Да не, так грубить необязательно. Можно было просто не придти, а потом в интервью сказать, что "не согласен с антинародной политикой властей, поэтому из их кровавых рук ему ничего не нужно".
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно спокойно и улыбаясь, с уважением. Грубость никого не украшает.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а остальные пока еще не приняли злополучный "список", как примут, так и им запретят.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Угу. До блевоты. Даже с Пусями такого не было. Омерзительо.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иной гость, судя по инфе - там ещё были и граждане РФ, с паспортами. Я вот не удивлён - государство ни во что не ставит своих граждан не только внутри страны, но и за её пределами.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у нас нет граждан у нас электорат партии ЕдРо и это 146%. А все остальное происки ГосДепа...
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это вы еще не пробовали паспорт в консульстве поменять )) До 8 месяцев ожидания ))