1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя резина на полноприводный кроссовер?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Rado, 16.10.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    логика неверная, в данном случае не получится так, чтобы 1+1 было два) Мало при каких условиях факторы шипучести и липучести будут дополнять друг друга. Поставив шипованную резину, где-то выиграешь, но в большей степени проигрываешь, так как в основном приходится ездить по асфальту или по прессованному снегу
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    боюсь, Мазда, не поймет!
    А6 quattro - шипы! Прикольно объезжать череповецкую, когда фуры стоят...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А на полном-то приводе чего ж не объехать, тут и Дастер объедет :d
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    А Вас не заставляет задуматься, почему автобусы, трллейбусы, Камазы-Мазы и пр. "Шнивоводы и моноводы" не парятся с переобувкой?
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Отвечаю на конкретный вопрос. yokohama geolandar i/t g072. На постоянном полном приводе. Резина очень, очень мягкая. Не гоняю. Себя сама машина всегда и везде вытаскивала. Любые склоны с любым покрытием. По снежной каше на трассе идет как по рельсам. С вытягиванием по крутому укатанному в лед Ежовскому склону FF2 с летней резиной были проблемы. Не хватало сцепных свойств. Не хватало сильно шипов. В остальном резина устраивает. По глубокому снегу вообще отлично. Хотя в следующий раз наверное куплю всеже Континенталь шипованный, причину выше уже описал. Если не собираетесь никого таскать на ней то рекомендую... Ну и еще - никакая резина не заменит голову на плечах..
    Вот тесты неплохие. Она там даже неплохое место заняла. много баллов потеряла за сопративление качению. Высокий протектор и мягкая..http://mpshina.com/tests/12345936
    [​IMG]
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у них как-то по-другому торможение происходит в отличие от обычных моноприводов?
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    пардрон, что за а/м?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Любую хорошую на какую не жалко денег. Шипы не шипы - вопрос религии, в последние зимы в городе шипы были бы желательны считанные дни, дней когда пришлось бы греметь по голому асфальту было гораздо больше. Полноприводность вашего кроссовера - дело десятое и на выбор вообще влиять не должна.

    Полагаю они ниспосланы Господом как наказание и напоминание о наступлении зимы, когда по первому снежку правые ряды на продольных становятся забиты буксующими в горку фурами.
     
  9. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    По теме. Поставил Dunlop grand track sj6 -доволен. Соотношение цена -качество. Не шумная, цепкая.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у меня на кайроне такая четвертый сезон уже, тоже доволен, хотя на голом льду, конечно, чуствуется отсутствие шипов.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Баламут, SGVN 2.4at
     
  12. jarinov-pavel

    jarinov-pavel Новичок

    8
    0
    В общем, поставил на Forester III попробовать бюджетный вариант Maxxis AT-771, по грязи и песку гребет на УРА, большой плюс, что не шумит и по колее не плывет. Выпал первый снег, на асфальте был слой около 3 см, разгонялся и тормозил - держит и хватается уверенно. Конечно, по тесту с 40-50 км мало о чем может сказать, я пока доволен.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я за шипы.если периодически мотаетесь по трассам,то смотреть в сторону усиленного корда.я бы йокохаму взял.летняя к шишакам мегаустойчива!
     
  14. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Я за новый тест. Ждем снега и вперед.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня переднеприводная на шипах, Хакка толи 5 толи 7, а ЗП - на нешиповке, Данлоп SP Winter Sport 3D.
    Посмотрим, что получится.
    :avto:
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Лучше и не скажешь! У нас - только шипы!

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 08:31 ----------

    Я за повторение! Тем более, что в тот раз я не участвовал :)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А пробовал кто-нибудь всесезонку, вроде GoodYear Vector 4Seasons SUV?

    Будет она при нашем разбросе температур работать?

    Чего-то запарился я два раза в год колеса перекидывать, да по два комплекта колес на машину покупать.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    У меня был давно вектор, ни о чем. Даже летом аквапланировал через 3 года пробега. Это для европы, не для нас.

    Ну да, можно не покупать, а иногда ремонтировать свою машину. И еще чью-нибудь :gigi:
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В итоге поставил Dunlop SP Winter ICE-01 215/70R16 100T (зимние, шипованные). Шумит сильнее чем заводская всесезонка (кстати, тоже Dunlop).
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    так мож она стерлась за три года напрочь?
     
  21. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Мне с машиной достались вот такие, почти новые:
    Continental ContiIceContact 4x4
    Из того с чем могу сравнить (тойо, кумхо, дунлоп) - лучшие. Шипы конечно, шелестят, но не шумят и не гудят. Очень мягкой ощущается (хотя мож сказывается немного, что лето 18 а эти17). На мокрой трассе с пролетами по лужам отлично себя показала. Такими же мягкими были шипованные кумхи, но в первый сезон одно взорвалось и шипы повылетали.
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    Да вы проверьте, чо :gigi:
    Раньше вообще многие на летней ездили. Да и сейчас таких часто вижу...в задницах у других водителей :gigi: