1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А теперь и РЖД отличились

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иной гость, 07.10.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Покупала через сайт, электронно там же зарегестрировалась. Когда распечатывала эл.билет, для уверенности, "тысчу" раз проверила что там написано. Всё прошло четко и гладко.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не поверите. На горячей линии у администратора есть факт покупки билета в обе стороны, а в личном кабинете - все билеты исключительно из мск :)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как?!!!!!! Как можно купить билеты и пройти регистрацию, и не обнаружить, что билеты не на то направление? Они пьяны в дым были?

    Какой в опу автомат, если пройдена электронная регистрация?

    Кто-то нагло врет.

    Где должны быть глаза, чтобы это не заметить. Даже время отправления не смутило.

    Никакой распечатки не нужно, не вводите людей в заблуждение. После прохождения регистрации нужен только паспорт.

    Неправда. Делается распечатка, на которую внимания не обращают только глупые люди. А перед тем как эта распечатка делается предлагается внимательно все проверить и подтвердить, что все верно.

    Цирк.

    Если билеты действительно куплены в 2 стороны, то почему они не сели в поезд? При чем тут какая-то бумажка-распечатка? Администратор не мог проверить билеты?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 09:42 ----------

    Зачем вообще нужны эти распечатки? Всегда номер заказа записывал, никаких бумажек не печатал.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    с такой "внимательностью" опасно заграницу ехать.
    и денег с собой надо брать побольше, ну на всякий случай.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    автоматом я назвал программный комплекс на веб-сайте. Сорри что сбил с толку. Кибернетическое образование даёт о себе знать.

    Как я понял, даже не стал: "У вас билеты куплены с отправлением из Москвы, так что только в Москве и могут быть претензии".

    Точка зрения у человека простая - я билеты покупал куда надо, то что в распечатке написано - меня не касается, это вообще техническая штука. В общем, немного наивная позиция человека, ни разу не пользовавшегося веб-сайтом РЖД. Но и такое имеет право на существование.

    уже пожурил как мог за расслабленность
    можно даже сказать "предал мягкой форме остракизма"
    Пока перерасход не более 60 евро, еще 40 они уже отвоевали )
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если ошибка именно в распечатке, то надо было ее выкинуть и садиться на поезд.

    А вот если ошибка была уже на экране, на котором вот так написано:
    "ПРОВЕРЬТЕ КОРРЕКТНОСТЬ ДАННЫХ",
    и товарищ ее проморгал, то человек как-то уж излишне наивен, на мой взгляд. Сайт РЖД далеко не образец качества, но ошибаются не только программисты, но и покупатели. Поэтому, когда система настойчиво предлагает проверить данные, это нужно сделать. Тем более, что билет покупался сидя дома, когда над душой не стоит очередь и не отвлекает.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Человек утверждает, что при покупке на экране было все верно. А как на самом деле - я не знаю )
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, тогда либо он сам себя обхитрил, либо чего-то недоговаривает. При покупке верно, в распечатке неверно, в личном кабинете неверно, у администратора верно. Хрень какая-то. Даже у РЖД так не бывает.

    Я никоим образом не защищаю РЖД, сам плююсь от их сайта каждый раз. Просто данные идут из базы. Во все места. И в распечатку и в личный кабинет и администратору. Если бы данные не приходили совсем (билет купили, а он пропал), я бы еще понял. Но когда из одной и той же базы в одно АРМ они попадают корректно а в другое АРМ они попадают магически измененные на другие, попахивает или мистикой или невнимательностью покупателя, который ошибся при покупке и начал сочинять небылицы.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ради интереса посчитала - 165 билетов куплено через сайт, НИ РАЗУ система не глючила. Все там понятно и прозрачно.
    Один знакомый первый раз покупал, и сразу же лоханулся - взял оттуда билеты раньше, чем туда. Но сразу обнаружил, бегал менял.

    О! Свежий опыт - сейчас брала билеты туда/обратно в Москву, на стадии проверки билетов вижу,что они и туда и обратно из Волгограда, т.е. глюк отслеживается на этапе проверки заказа (в итоге взяла раздельными билетами). Надо быть внимательными!
     
  10. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Электронные билеты на поезда дальнего следования теперь можно не только покупать, но и сдавать через интернет
    http://www.itar-tass.com/c9/576625.html