1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайцы строят дома...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 14.10.12.

  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Но стоят же, щёт побьери :)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Luiza, американовские из фанеры, тоже простоят 50 лет.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да?:) ну ну
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    зачем сравнивать наши многоквартирные дома с их коттеджами? их небоскребы тоже по многу лет стоят.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    пачетай про маленькую девочку Элли и железного дровосека
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :dгы
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так не развалился же!
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Тут вон мост наш "танцующий", утяжеленный светлыми умами, в ветряную погоду пританцовывает и заметно, хотя вроде и не в Спитаке живем.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Хм, Приглашаю на Сарпинский остров. Там стоит полуразрушенный животноводческий комплекс, сданный в 82-84 годах. Казалось бы - далеко от города, рядом местное население, готовое купить любое количество стройматериалов, застой совка, самый разгар... Так вот - его до сих пор не смогли целиком разобрать. Сняли крыши и часть стен. Я сам туда ездил в надежде наковырять кирпичей на дачу - хрен что отобьёшь, стоит мёртво. Это показатель того, как строили.
    При этом в середине 80-х я служил в стройбате. Дома, сдаваемые этими славными войсками были ужасны. На стройку завозили материалы несколько раз, взамен украденых. Строили по большей части те же гастарбайтеры - молдаване, таджики, узбеки. Дома были ужас ужас. А вот в управлении спецстроя, которое и занималось строительством объектов военных, а не домов, так же пёрли материалы, но вот качество строительства боль-мень отслеживалось, особенно на значимых объектах, типа шахт и бункеров.
    Так что всё дело в контроле, это точно.
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да, сейчас строят более-менее красивые фасады, а внутри зачастую полный жопец.
    "Купил новую квартиру и сделал ремонт!" Сюда почти всегда кроме чистовой отделки входит: разлом и вынос стяжки пола, с последующей заливкой за ново и новое оштукатуривание и выравнивание стен.:hah: А ведь это уже оплачено при покупке.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот вам, едреная самая чт они на есть советская пятиэтажка. Стоит до сих пор заполярным кругом (вот тут)
    [​IMG]

    Стоит на свайном фундаменте, ЖБ столбы 400х400, на 8-13 метров в землю. Даже не покосилась за 40 лет.
    А по левую руку - представьте я стою, в 98 году)
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что за мудофилы тут расписались про американские фанерные дома? Как будто других домов в Америке нет. Я живу сейчас в американском 50-летнем доме, и он на порядок лучше частных домов, которые были построены более 20 лет назад, в которых мне довелось побывать в России. Единственное, что вызывает недоумение - это расстановка радиаторов отопления.
    По поводу качества постройки Поглядите на мой дом в России, Титова-30. Если "качественно" по-Вашему то, что он еще не развалился, то да, соглашусь, качественная постройка. Учитывая, что там ни одной прямой линии не найдешь и ни одного прямого угла. Удивительно. Золотые руки у мастеров СССР: пользуяюсь практически неевклидовой геометрией, построили коробку, которая до сих пор стоит. Качество! Чтоб у них руки отсохли - это было самое мое доброе пожелание тем строителям, когда я ремонт делал. Настолько все через >|<OПУ...
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты давай притормози с выражениями. Иди чипсы лопай с гамбургерами
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Китайцы жгут :d молодцы, держат марку маде ин чина=)))))))))
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Прямые линии и углы вызывают уныние и депрессию:d
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Слушаюсь, товарищ командир. А сам иди учи матчасть.
    У некоторых просто в крови ненавидеть все , что связано с США.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 09:55 ----------

    Вон она чё. Уже в далекие 50-е наши строители освоили фэншуйную грамоту ))))))
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты мистер выучил в России и свалил. А теперь грязь льешь. Типичная гадость.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Именно что выучил. И не за казенный счет, так что энтим в меня не тыкнешь. И не по русским учебникам, иначе так бы и сидел в *опе. И не свалил я, вернусь, пока жить еще хоть как-то на родине можно. На кого грязь я "теперь" лью? Про ремонт читал, что я писал? Я чо, ремонт из-за границы делал, попутно антипатриотически поливая криворуких строителей грязью? А, ну да, чукча не читатель, чукча писатель.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а по каким извините? по госдеповским? или как миша саакашвили в забугорном универе? все вы оранжевые не по Русским книжкам учились-известный факт;)
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Оранжевые - это кто?
    Мне частенько приходилось учиться по зарубежным учебникам, потому что в наших информация устаревшая и неполная. Между прочим, если учебник переводной, он от этого русским не становится, так что на самом деле многие учатся по зарубежным книгам :) Желаю Вам, чтобы Вас лечили только по Русским книгам. Может, тогда поймете, что к чему. Главное, чтобы поздно не было.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по твоим учебникам Америка всю ****у с гитлером выйграла:)
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ваш чистый русский вы явно не по американским учебникам учили. Что не так?
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я еще пока ни одного учебника не написал, уважаемый. А по истории - и не собираюсь.
    К чему этот аргумент, кстати?
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Pec@tum, Вы все прекрасно поняли.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Родители подвели )))) К книгам приучили.
    Милейший, если бы я русский по учебникам учил, то разговаривал и писал бы сейчас, как чеховский "злоумышленник" Денис Григорьев. Увы, по заучиванию правил у меня оценки всегда ниже 4 были. Так что не попали Вы туда, куда целились :) Книги у нас (не учебники) - замечательные, хотя когда сказочный период прошел, я, в основном, читал зарубежную фантастику. Ну, спасибо хотя бы нашим переводчикам и редакторам. В СССР они были грамотные. Я до сих пор помню, как мне учительница в 4 классе в диктанте исправила "дикОбраз" на "дикабраз". Так что, действительно, "что-то здесь не так, что-то здесь не так" (с) Розенбаум.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:01 ----------

    Ну так к чему аргумент? К тому, что СССР выиграл ****у против Гитлера - единственный повод для Вашей гордости за Родину? Негусто. Даже у меня больше.
    Хотя, почти все американцы знают город Сталинград. Мало кто знает Волгоград здесь, хотя Кливленд - город-побратим наш. Должно быть стыдно, что нас знают только по делам 50-летней давности.

    Вообще, забавно, когда про "мои учебники" рассуждает человек, который американского учебника по истории в жизни в руках не держал ;)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не кощунствуй эмигрант:) Тебя бы тут не было. Почитай учебники по истории в американских школах(хотя не... ты уже ими обчитан похоже) Ладно у тебя свой путь у меня свой.
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Тема вообщето про китайские дома была, может вернемся к ней?
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, скорее всего по подобию китайских машин их дома, обертка и начинка
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не желаю, конечно, погорячился. Извините за это.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:11 ----------

    И еще раз:
    Где кощунство-то, кстати?