1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    ок, получил завтра думаю заеду.
     
  2. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    ataman, спасибо,что передали Пашику подарки.:) Как они там?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подождем Антона-ataman, он расскажет.
    Передала через него для Агеевых 3200 руб. И подарочки от delicious, которые лежали у меня ждали своего часа.
    У мамы Паши Инны Владимировны теперь тоже есть карта сбербанка. Узнаю номер и можно переводить денежку напрямую.
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Хорошая новость:)

    Спасибо!:)
     
  5. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    Привет всем))) Ну рассказываю. Добрался я до Синяпкинского без проблем (спасибо Яне и наличию карты), все подарочки забрал своевременно у Светлвны и Татьяны. Правда в самом хуторе немного потерялся, но это мелочи. Был кстати в магазине, асортимент самый небольшой, даже очень небольшой (рассказала мне мама Паши про замкнутый круг - это когда селяне ждут пенсию и берут "в долг", а предприниматель не имеет возможности съездить за товаром не имея налички и ждет те самые пенсии((()
    Встретили меня две собачки, один еще совсем маленький щеночек, потом вышла мама Паши, вначале была очень насторожена, кто я, что я, но услышав имена, которые я привел выше, облегченно сказала "ах, от девочек.." и пригласила меня в дом. Там я познакомился с Пашей, представился его новым другом, он был рад. Кстати представлял я его совсем не таким, он достаточно мужественный, голос такой мужской, остроумен, знает разные стороны текущей жизни (в том числе в политике, спорте, технике, ЖКХ и пр.). Я ему тут же помог подключить мультимедиа к ДиВиДи, потом пока мама готовила кофе, мы с ним пообщались, об хуторе, жизни, посмотрел как кровать туда сюда двигается, он показал как занимается, кушает иногда в кровати, смотрит телевизор, интернет.
    Далее попили кофе, покушали сдобу из хлебопечки, так все конечно требует ремонта, но все в доме прибрано-убрано, в чем конечно заслуга матери. Она конечно молодец, приветливая, собранная, веселая, хотя конечно тяжело ей что говорить. Рада что мы пишем, звоним, приезжаем иногда, говорит в хуторе все так удивлены что помогают-приезжают. Я же тоже в магазине дорогу спрашивал к Агеевым, а там быстро информация разносится.
    Из первоочередного мама спросила как ей покрасить батареи чтоб краской не пахло. Говорю ей есть краска радиаторная специальная быстросохнующая, если поеду (все равно поеду, правда не знаю еще точно пока, числах в 10-15 сентября, то покрашу, она не больно дорогая). Еще маму тревожит что сделать с потолком. Дело в том что обои она говорит мы поклеим, а вот на потолке листы ДВП, кое где от бывших протеков (сейчас новая крыша с изоволом в качестве утеплителя) - однако строители еще те, не хотели возится и положили утеплитель прямо на старое покрытие - а там, простите, был сухой овечий навоз. И вот дилема, то ли оставить как есть, а иногда сыпется немного, или же начать внутренний ремонт с потолка. Полы кстати почти во всех комнатах с хорошим линолеумом, сплит работает.
    Еще что я выяснил надо Паше лично. Я по работе думаю найду, или куплю в конце концов, помогу, но вдруг у форумчан будет ненужное, пишу что надо:
    1. на ноутбуке "кончился" давно антивирус, он подгребает. + вирусов полно наверно.
    2. я предложил Паше для удобства общения в сети и просмотра/прослушивания мультимедиа (Паша меломан еще тот поверьте) провести от компа к телевизора HDMI кабель. надо метров 5. ну раз сам предложил сам и пообещал. найду эту вещь.
    3. краска радиаторная (стоит 1,5 литровая банка 130 р. кажется), наверно штуки 2-3, плюс кисточка, лучше круглая небольшая. и подумать что хотя бы предложить с потолком, может есть мастера на сайте.
    Ну вот вроде все, потом я поехал, обратно правда не получилось заехать по уважит причине. если что задавайте вопросы) спасибо за внимание, прям сочинение получилось (в смысле объем, а не достоверность информации)))))))))
     
  6. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Всем привет!
    Вчера общалась в мамой - Инной Владмировной!
    да. действительно - теперь у нее есть банковская карта. На нее я уже успешно перевела 10 тыс. которые мне поступили от Антона.
    Инна Владмировна просит передать спасибо ВСЕМ за гостинцы и денежки.
    Поэтому передаю! :)

    P.S. Я пока не смогла выбраться к ним в гости.. Пока без авто...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ataman, спасибо Вам!

    Есть карта мамы. Закрепляю ее номер в первом сообщении.
    676196000177106300 Агеева Инна Владимировна

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 23:02 ----------

    Перечитала тему. С чего начинали, к чему пришли. Все же есть успехи!!!
    Скоро закупать картошку-лук-капусту. Как раз к следующей поездке Антона уже можно подсобить продуктами. Куплю что-то из продуктов, Паша орехи и сухофрукты просил.
     
  8. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    кстати тоже думал об этом, когда ехал, всякие рынки на дороге-картошка моркошка) все сделаем))))
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Zazell, Света, я тут тоже потихоньку продукты собираю, крупы всякие, консервы, то се. ataman, Вы как запланируете поездку (ну или из девочек кто поедет), сообщите, плиз, с кем-нибудь Вам передам.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    ataman, во первых Вы молодец полюбому...
    самое простое с антивирем решить. надо только переслать Паше антивирь и ключ лицензия на 2 года Каспер
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ataman, спасибо за рассказ и вообще за помощь:)
     
  12. tao

    tao Новичок

    50
    0
    Доброго дня всем.
    Антивирус можно и бесплатный поставить. Например AVG, дома таким пользуюсь, доволен вполне.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    tao, ну каждому своё. Я предложил, а там как сообщество решит. Есть Каспер (KIS) 12, на год.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, да хоть каспер хоть что другое. Тут без ковыряния изюма.
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Из собственного опыта перебирания антивирусов - ни один на 100% не защищает, поэтому действительно все равно какой стоит. Для себя выход нашла в периодической чистке др.вэбовским куритом (в дополнение к антивирю).
     
  16. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    Согласен, главное как ни банально внимание))) привет всем. точно еще скажу но наверно поеду друзей встречать до Ростовской области числа 14 сентября, свадьба короче будет у общих друзей. а потом у товарища сын должен родиться 20-25 сент. а он живет в Чернышковском, 20 км от Синяпкинского. короче сообщу
     
  17. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    ataman, спасибо за рассказ :)
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Света, а как там ситуация с обоями? И если обои нужны, то сколько?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, Таня, я спрошу у Паши в одноглазниках. Из него, правда, все клещами тащить нужно, не жалуется никогда. Да, собс-на, из мамы тоже. Своими глазами пока не посмотришь что надо...
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    вот-вот, до сих пор с антивирусником решить не можем, то он занят, то инета нету ...
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Свет, если не сложно, то постарайся прям в ближайшее время узнать, ладно? Я планирую завтра-послезавтра рейд с заказчицей по магазинам с обоями))), заодно посмотрю и может что-то сразу куплю. Но, наверное, что-то из совсем недорогих.
     
  22. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    ANIMAX, Таня, привет!
    Только сегодня созванивалась с мамой Паши. Обои нужны.
    Они еще ни в одну комнату не купили.Так как не могут опредилиться какую проблему решить первой.
    Поклить обои или отремонтировать потолки. С потолками проблема в том, что там по старинке сыпали для утепления овечий навоз. В некоторых местах потолки провисли и навоз начал сыпаться прям в комнаты.
    Денег хватает на что-то одно. И сейчас пока стоят перед выбором.
    Покупка обоев конечно их порадует.
    По метражу комнат: зал - 16 метров.
    Пашина комната 10 м. Кухня с коридором общая - около 11 метров.
    потолки 2,65 кажется.
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Яна 555, эх, блин, я только что с ОБИ приехала. Не знаю теперь, попаду ли до ближайшей оказии, чтобы купить и передать, по работе аврал нереальный.
    По обоям в ОБИ - самые простые виниловые по 79р рулон (10х0,53), бумажные - 69р (эти г..но полное, тоже 10х0,53), и дальше по нарастающей.
    Но даже если попаду, то я сама смогу обои+клей купить только на какую-то одну комнату((
     
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Народ, а кто-нить может забрать у меня сумки с продуктами к себе, на "передержку":d, до оказии к Агеевым? Я на след. неделе могу уехать в командировку (пока не знаю когда и на сколько), вдруг именно в это время кто-нить поедет к ним. Только предупреждаю сразу - получилось 2 тяжелых пакета, поэтому лучше б если на машине кто-то.
     
  25. ataman

    ataman Новичок

    48
    0
    Я смогу. где живете?
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    ataman, Жилгородок. Точный адрес и телефон в личку отправила
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В пятницу Антон-ataman едет мимо Агеевых. У кого есть желание что-то передать - велком в личку ко мне или к Антону.
    Я передам Антону денег и буду просить его купить на трассе хотя бы мешок картошки и лука.
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    С блендером накладка получилась :(.
    Zazell, Светлана, а какие продукты можно передать? Моет из лекарств что-то нужно?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    J-Zet, из продуктов крупы любые, орехи, сухофрукты, консервы всякие нужны всегда. Знаю Яна возила каши детские.
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Zazell, ок, пошла в личку писать Антону:)