1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ни фига подобного. Автоматизированные светофоры решают!
    стоять в пробке быстро и опастно?


    скоро опомниться
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну дама вот уверяет, что на маршрутке быстрее. Я как раз дальше и говорю, что нифига :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 16:05 ----------

    Скорость передвижения трамваев между светофорами как-то меняется от местности к местности при наличии упомянутых автоматизированных приборов?
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В субботу утром, летом маршрут пл. Ленина - пам. Североморцам, маршруткой 12 минут (засекла), стоит 10 рублей. Кстати от торгушки до пл. Ленина маршрутка, естественно, те же 10 рублей. Автобус, кстати, тоже 10 рублей. На каком-то я даже за 9 рублей доехала, не поняла, правда, почему такая цена.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, летом, в субботу, в самую жару, вы сначала на жаре ловите маршрутку, неудобно в нее залезаете, потом минимум 12 минут потеете в ней, причем она все время дергается и останавливается, что помимо неудобств может увеличить и время пути, и так же неудобно вылезаете. Фантастика! :d На станции СТ спокойно сидите на лавочке в прохладе, удобно заходите, скорее всего (ведь суббота), садитесь, едете примерно те же 12 минут в прохладе, удобно выходите. Разницы никакой? Я еще молчу про безопасность передвижения. Хотя каждому свое :)
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А до Североморцев потом как? В прохладе, говоришь?
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    На ТЮЗе вышел и по теневой стороне прошел. В чем проблема? Или трамвай к дому подвозить должен?
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Проблема в жаре. Иной раз лучше немного попариться в маршрутке, а потом быстро пройти пешком, чем идти по жаре, пусть и в тени.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да партесь в маршрутках сколько угодно - ваше право :-) Мне не в лом одну остановку пешком пройти, зато ехать нормально до этого.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В крайнем случае, кваску холодного прикупил или мороженко. Пока машина на ремонте была, я дико психовал, а потом прочувствовал: сел на ТЮЗе, через 20 минут уже на Дворце спорта. Даже две книги успел прочитать, пока машину не починили.
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я ловлю в тени, не более 1-2 минут, захожу очень удобно, так как сейчас есть классные маршрутки и мне они нравятся, еду прекрасно с ветерком (утром в субботу, в другое время, действительно, не так прекрасно, но терпимо). И она не дёргается так, как трясётся трамвай, а некоторые виды маршруток едут очень даже хорошо. И стоит это 10 рублей, а не 15!!!!
    Каждому своё. Спорить больше не буду. Пока трамвай - не мой транспорт. Может много позже, когда его пустят без пересадки до Спартановки (если вдруг такое случится), я проникнусь его необходимостью для меня. А так, кому что удобно и никто друг-друга не переубедит, как бы другой не расписывал преимущества своего способа добираться.
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какой нафиг траНвай , я сегодня жесткач наблюдал и поражался тупостью земляков!
    Стою на СХИ в районе 17:45-18:00 , подъезжают 77 и Вокзал-Юбилейный , так народ (Не умный) , лезет в Вокзал-Юбилейный , в котором на ВЕСЬ салон ОДИН ЛЮК и ДВЕ ФОРТОЧКИ , хотя сзади ехал нормальный Волжанин с ТРЕМЯ ЛЮКАМИ и ШЕСТЬЮ ФОРТОЧКАМИ и НОРМАЛЬНЫМИ ПОРУЧНЯМИ в салоне.

    Вывод : Волгоградцам нужны газенвагены без форточек , без поручней с узким салоном и убогостью внутри транспорт.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет уж, лучше с кондиционерами )
    кстати, в новых трамваях могли бы тоже кондеры поставить, думаю на общую стоимость не сильно бы повлияло.
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    нОВЫЙ ГУБЕР УДАЧНО ПОПИЛИЛ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ НАБЕРЕЖНОЙ в Астрахани, московским товарищам понравилось, теперь у нас будет никому не нужная набережная. А транспортные проблемы хрен с ними, вот 15 миллиардов на набережную это дело. 3 очередь трамвая и рокадная дорога от Тулака до тракторного подождут. Подождёт прокол на Тулака, мост через канал в Красноармейском. Говорят от выделяемых сумм пилится 50%?
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ну, этот по-тихонечку строится. Уже сделали небольшой подкоп со стороны ул. Толстого, активно монтируют арматуру и опалубку. К новому году будут вовсю копать под путями.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык это. Вы бы на стройплощадку заехали бы да сравнили изменения, прежде чем визжать на весь форум.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На тунеле сейчас работают нормально и изменения там происходят достаточно быстро .
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Во во балаболы высотовские все-же зомбируют часть населения... ПОЛНОСТЬЮ уничтоженный Боженовым трамвай в астрахани почему-то всплыл на фотке нестоличной в теме про баранов на обочине :gigi: Хотя конечно такой трамвай нам не нужен - закрыть нах :)
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Slavon™, трамвая в Астрахани нет с 2007 года. Вероятно упоминаемая фотография сделана ранее.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да и хрен с ним, я об том, что не стоит зомбироваться ангажированными сми. Я про даты проверить не могу в силу того что далековато и дел там у меня нету. А вот переезд можно и своими глазами глянуть прежде чем вопить на весь форум слюнями какой тридварас руководитель региона.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Его строят уже лет 20, при чем тут новый бубернатор ?! 1,2 миллиарда на его достройку путин обещал бровко...

    http://kp.ru/online/news/898776
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Обещал и чО дал ??? Хорошая вообще тема - обещать, обещания предвыборные и программы 2000 и 2004 скачайте с интернета - посмеетесь :gigi: Он в 2007 обещал что это последний его президентский срок :gigi: Я вообще не про нового-старого итд, а про вопли необоснованные распространяемые продажными журналюгами в дело и без дела. Потом подхваченные зомбируемыми - типо все швах...
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Уважаемый, здесь никто ни о чём не визжит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 14:53 ----------

    на туннель дали 200 лямов, из необходимых 1, 2 миллиарда. Такими темпами с учётом повышения цен, его достроят через 7 лет. Я был в Астрахани, на прошлой неделе, видел этот роскошный театр, в который никто не ходит. И приличная набережная. Но не лучше нашей. мнение астраханцев о нашем губере, однозначное, большой ж......к. А театр действительно роскощный. На фоне лачуг, смотрится замечательно.
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    http://v1.ru/text/newsline/558543.html
    Ну чо, круто. Уже второй излом оси на моей памяти за три года. Причем, у Татр ничего не ломается, трещит по швам только питерский металлолом.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В общем, ещё лет 30 на старых ездить будем. А потом, наверное, летающие трамваи изобретут.
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    MUFK, говорят вагон 5847 наконец на линию вышел. запчасти россыпью что-ли довезли?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    КМЕФ, дык на офсайте написали бы, не?
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    КМЕФ, вышел и вроде по качеству произошел прогресс , но не большой.
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Запчасти откуда привозили? И говорят этот вагон изначально для Питера шёл и немного, отличается? А так пока новые они все хорошие. 5839 на капремонте, 5838 тоже со дня на день станет, разваливается на ходу.
     
  29. рустик

    рустик  Активный участник

    795
    0
    А всего сколько таких трамваев ходит?А то я часто езжу и что-то в последнее время всё время старые вижу.
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Шесть по рабочим дням и пять по выходным.