1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должен ли платить за лифт?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем mouder, 11.07.12.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Есть квартира в собственности в которой не живет никто, плачу раз в пол года за коммунальные услуги , квартира на первом этаже , приходят платежки за лифт , должен ли я платить за лифт которым на первом этаже теоритически не пользуюсь , так же не установлен домофон и так же приходят платежки за обслуживание , что надо сделать \написать чтобы исключить эти платежи из общих?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    за лифт 1 этаж брать не должны. За домофон - должны. Идти разбираться в ТСЖ или УК.
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Эт почему?
     
  4. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    вопрос почему должны брать? Я им ни разу за 20 лет не пользовался!
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это все в прошлом. Теперь должен. Причем все должны и за все. Законы подправили.
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ну тогда да, не должны.:d

    А если сурьезно, то лифт это часть общего имущества, которым вы владеете в доле соразмерно общей площади вашего жилого помещения,собственником которого вы являетесь.
    Поэтому ст.39 ЖК РФ и ст.210 ГК РФ.
     
  7. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    теоритически по беспределу деньги взымают! а если через суд? Суд то на стороне жильца будет 100%

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 15:51 ----------

    Часть общего имущества которым я не пользуюсь не по своей милости а по расположению квартиры! Так почему я должен платить за то чем не пользуюсь?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    крыша не протекает на 3-м этаже 9-ти этажки? Можно и не платить
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ничего не должны.
    Если нет договора - слать и забивать.

    А даже если и есть договор - всё равно слать и забивать.

    Верняк говорю.
     
  10. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    крыша протекает пусть платят все!!! крыша у всех есть и должна быть! А лифт есть не у всех , многие дома без лифта - это удобство , мне оно нах не нужно кому надо пусть платит!

    Valek - +100500 пошли они в Опу...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ни за домофон ни за лифт (а так же всё остальное) отдельно платить не должен никто, т.к. это всё входит в уже заплаченную эксплуатацию общедомового имущество. Если выставляют отдельно - идти ругаться. Не важно на каком этаже ваша любовь :)
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а ещё можно отказаться от:
    - вывоза мусора - сам утилизирую;
    - уборки лестниц - я по ним не хожу;
    - горячей воды - бойлер свой;
    - холодной воды - у меня бутилированная привозная вода;
    - электричество - у меня свой дизель...
     
  13. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    да это первый этаж!? при чем здесь вода и электричество?! Чем лифт на первом этаже можно заменить - че ты бред пишешь какой то, академик х*******!
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Были здесь обсуждения примерно на эту тему. Закон написан так, что должен и 1 этаж платить. Меня в случае лифта это тоже удивляет, но..."закон суров, но он закон". Попоробуйте забить на оплату.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это в честь чего это? Мне плевать на крышу, надо мной 6 этажей, пускай они и платят.
    А еще, когда прорвет канализацию и к вам в квартиру пойдет говно, я отказываюсь платить за устранение. Пусть mouder, платит, до моего 3 говно не дойдет.

    mouder, соберите собрание жильцов и убедите всех, что вы не должны платить за лифт, делов-то. Так соседям и скажите:
    Это ваше право по закону.
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Не путайте ТС - нет ни у него, ни у общего собрания таких прав.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это почему? Если тс убедит соседей, что они должны платить вместо него, то почему бы и нет.

    mouder, только я вам предлагаю не мелочиться, вы же сами пишите, что в квартире никто не живет. Требуйте, чтобы с вас вообще квартплату не брали, а то иш, расслабились.

    Купите квартиру в доме без лифта, в чем проблема? Самое интересное, что вам никто не запрещает пользоваться лифтом. Ездить к соседям в гости на 9 этаж, например. Так что, то, что вы им не пользуететсь - это ваше личное дело.
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    ЖК РФ не позволяет.
     
  19. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Долбаная Россия со своими тупыми законами!
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему тупыми? Это ваша собственность, в том числе. Почему вы не должны платить за ее содержание?
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А почему надо платить за услуги которыми не пользуются и которые не нужны и их не заказывали ? Откуда взялась обязаанность кормить паразитов ? Обьсните плиз популярно и доходчиво.
     
  22. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    ЕПТ а если они поставят там банкомат и скажут платить за его обслуживание! А пол подъезду он нах не нужен? Но есть закон, должны платить все и не ипет! Бред!

    Гигант_Мысли вы выразили мою мысль проще! Я это и имею ввиду! Тоже хотелось бы знать! Почему я не пользуясь услугой которая мне практически не нужна , должен за нее платить! Дом , да , крыша , подъезд, уборки , ремонт все что касается того чем пользуюсь или когда либо пользовался - не вопрос! Лифт мне на первом этаже не нужен я им никогда не пользовался! Завтра сломается - меня это не каснется никак! Почему я должен платить за его ремонт?! Правило стада?
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В Германии, например, также за лифт платят все независимо от этажа.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А пруфлинки можно ? Или это ваши фантазии ?
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Долбаная Германия!
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ищите сами.
    Нет. Это опыт жизни там.
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Касается, вам уже объяснили (и не раз) "почему". И ссылки на законы были.
     
  28. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    В Германии система ЖКХ не обворовывает людей! Там люди даже дороги делают возле себя за свой счет! У них цивилизация, я бы сам там за все платил с удовольствием! У нас же сплошное ханжество , воровство и развод!

    Любой закон можно обжаловать в суде , я бы так и сделал если бы суды все не куплены были и на веревочках как марианетки не прыгали...
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вот прям закон обжаловать?:)
     
  30. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Закон ЖКХ? Что такое ЖКХ? Государство? Шайка воров , которые создают законы для себя и воруют у людей деньги, прикрываясь этими законами!