1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение на "ВЫ" и "ТЫ"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем A380, 30.06.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Dead_Маzай,тема раздута,есть некое сетевое коммуникационное пространство с участникам, должны быть оговорены правила взаимодействия в этом пространстве, мы должны его принять, если хотим общаться в нем и это наше соглашение(конечно, должны быть те кто следит за его реализацией). когда условия соглашения фрагментарны, расплывчаты или отсутствуют - любые отсылки к каким-то там нормам и теоретизирования в первую очередь приводят к склоке. подчеркну, только соглашение является точкой отсчета для адекватной коммуникации,остальное лукавство.
    мне все равно,что пишет в начале предложения член сетевого общения; "ты", "вы" или "Вы", мне важно, что и как он пишет после этого (от себя; "Вы" как книжный оборот сначала даже вызывал неприятие, сейчас безразлично)
    как человек называет себя на форуме и с каким изображением или цитатой себя самоидентифицирует-не критично, мне важно, что и как он пишет.
    когда пишут мой сетевой идентификатор с большой буквы...это ведь не фамилия того японского дизайнера,и я с ним себя не отождествляю, это выбор почти случайный, потому, я обращаясь к кому-либо просто копирую написание его имени...

    по поводу твоих мыслей о сети...красиво,но..в итоге будет склока,нужны правила;)
     
  2. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    kenzo,а телефонное пространство тоже есть?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 06:51 ----------

    Оспедя, скольких бы радостей жизни я лишился, воспринимай я пользователей этого нашего форума, как виртуальных персонажей!:spider:
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    даже туалетное коммуникационное;)
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В китайском языке есть ты и вы. Иероглиф ВЫ пишется так же как и ТЫ, но снизу прорисовывается символ (иероглиф) обозначающий сердце :) Мне кажется мудро.
    У меня воспитание не позволяет обратится к незнакомому человеку на ТЫ. Если это не юное лицо лет 12-16 :).
    Если Вы не имеете уважение к незнакомому человеку это плохо. Это диагноз я бы сказал. В этом беда России - мы никого не уважаем дальше порога своего дома. Вышел из квартиры, можно харкнуть, бросить мусор, и и.д. Ну из этого получаем быдло страну, не в обиду.
    У нас люди проходят мимо людей, которые упали под поезд в метро, а почему? Да всем глобально насрать на окружающих.
    Если Вы не уважаете окружающих не ждите, что Вас будут уважать в принципе :)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я стараюсь всегда на Вы, мне так проще.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да дело не в проще или почАму, какого я должен если не уважаю...
    Я вот постоянно обрываю быдло которое мне тыкает. Мне не то что бы проще на Вы, мне кажется это естественно. Если мне сразу тыкают, этот человек для меня пустое место, он меня не уважает, и я его игнорирую обычно.
     
  7. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    нет, спасибо, мне Ваша тупая религия не нужна) сами креститесь и разбивайтесь о стену) даже в стихах Вам отвечу:

    Вы, о нелепое созданье,
    Что полнит мир ужасным злом,
    Спаситесь: в стену мирозданья,
    Ударьтесь мерзостным челом...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я не обрываю...
    мне как то пофиг, если незнакомый человек мне тыкает... что ж, это его проблемы, меня это не задевает совершенно, а обрывать его, тренировать, учить хорошим манерам... да оно мне надо?
    и фиг бы с ним :)
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А мне прикольно :) Надо видеть глаза, в которых начинается бороться быдло и понимание того что я прав.
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Почему нет? Чем незнакомый человек 12-16 лет хуже?..
    Воспитание, оно показывает не уважение/неуважение к окружающим, а в первую очередь уважение к самому себе...
    Если не уважать самого себя - вообще труба...
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну скажем у меня есть порог в 15 лет. Если я старше, человека ровно в половину. Это он меня должен называть на Вы и по имени отчеству. Хотя определить наверное трудно. И все же я всегда пытаюсь обратиться на Вы.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хренассе, сроду бы не спрогнозировал такой динамики по такому вопросу:d Двенадцать страниц за три дня!
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    аминь

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 11:22 ----------

    По Фрейду...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Плюсану.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как тут не вспомнить Ладыженского
    у быдла есть особенность одна.
    оно-всегда не ты,
    и это восхищает.

    очевидно же, что человек, с легкостью причисляющий кого-то к быдлу, сам никого не уважает, а "уважухи" (как сказал бы Лохан) требует

    имхо, можно бороться только с быдлом внутри себя
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одна проблема - как с ним бороться если

    ??
    :hah:
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, для начала понять, что оно - может быть и ты:)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мрачный Кекс,

    Молодец, с пятого раза понял, а до некоторых и с 25 не доходит.
     
  19. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Invader,
    увы, но Ваши посты не могут похвастаться присутствием какого-то смысла, поэтому даже я, клон, как Вы выразились, вникаю в них моментально. кстати, это Вам - :buket: за тщетную, но все же попытку продемонстрировать наличие у Вас интеллекта и хотя бы малейших признаков уважения к незнакомым Вам людям)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    изучить Лурк, статьи "Быдло" и "Небыдло"
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю это и будет конец, потому что человек, осознающий себя быдлом это уже не быдло (не путать с небыдлом:d)
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я всех уважаю и люблю :). Я кого то причисляю к быдлу, только на основе логических умозаключений. Я не требую к себе особого отношения. Априори никого быдлом не считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 12:53 ----------

    Как ни странно, если есть хоть толика критического мышления, можно и в себе в некоторые моменты найти быдло. Я не отрицаю, я иногда бываю быдлом :) Это очень редко в моменты агрессии по отношение к семье я могу быть быдлом. Если я один то бросаться орать на человека не стану. В 100% случаев буду спокоен как стадо бегемотов. Тем боле при наличии некоторых навыков просто опасно связываться с идиотами.
    Все мы животные у кого то оно глубже, а у кого то всегда снаружи :) Надо вовремя его подавить.
    Наверное этим и отличается человек разумный, критическим мышлением по отношению к себе.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    sp_r00t, эдак можно в Ложки или Кащенко попасть. Вдруг у чела моск есть?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:59 ----------

    А оно нужно мир менять? Непосильная задача. Может, достаточно своего примера?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пчеля, это просто доказывает тот простой факт, что Вы - не быдло:)

    Я в Ложках бывал, так что ничо страшного:d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    После менингита человек или умирает, или дураком остаётся. Болел - знаю. (Цэ) Старый анекдот.

    sp_r00t, а до этого один день аватара продержалась у Вас. Там Ваше фото было?
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    очень интересное мнение.ну только вот несколько но
    1. Почему не позволяет воспитание ТЫ? - развернуто не надо, вкратце
    2. Чем 12-16 отличается от других? 50-него убийцу на ВЫ надо называть...ну в силу возраста?
    3. Почему бы не осмыслить - что беда России люди, которые думают что у России есть беда?
    4. Просто совет. посетите питер. культурная столица только с виду культурная
    5. Причем здесь уважение и обращение на ТЫ? или твой посыл свелся к тому что кого уважаю тот ВЫ, а кто по твоему быдло тот ТЫ?

    у меня к примеру куча знакомых, которых я уважаю и обращаюсь к ним на ТЫ

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:14 ----------

    подходит к тебе ПУТИН и говорит... слышь Пчеля тут такое дело..ты не мог бы сгонять за пивом, а то я в воло впервые и хочу с тобой пивка глотнуть, но не знаю где купить? =)

    а ты ему...пшёл ...быдло паганое!!!

    так будет?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:16 ----------

    да ничего прикольного, глаза у всех разные , положение и доход тоже и намерения также. гордиться этим помоему не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:20 ----------

    да ничего тебе никто не должен. кроме супружеского долга. и ты никому ничего , ну кроме долга опять же =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:28 ----------

    сам придумал? ну там еще было....все проще, ты ничем не отличаетесь от других 8 миллиардов. ты хищник-обыкновенный. при урозе своей среде вы без раздумья втопчете посягателя в грязь, не смотря быдло/небыдло при этом естественно ощущая себя небыдлом...

    почему вообще ты поддерживаешь идею деления на быдло/небыдло? лурку прошу не предлагать для просвещения...не проще тогда придерживаться принципа - человек/животное - ну и поступать соответственно?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:30 ----------

    3,14-2,71, во во изучить лурк, это ж истина в последней инстанции...а бозон хигса они еще не открыли случаем, кинте ссылку я почитаю =)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 22:50 ----------

    кстати да, было такое =) спрут колись!
     
    Последнее редактирование: 03.07.12
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да он уже неделю назад колонулся, что это был он, Спруут! :) А вот тема Ложков, я бы сказал, требует с его стороны более детального раскрытия. А то чёт я не понял. Если один из самых адекватных участников форума бывший псих, то... я тогда уже не знаю.
    Что касается мя, я за обращение на "вы" в любом случае и в любом общении, что в интернете, что лично. А потому что я эгоист, и мне очень сильно не сдались попытки неизвестно кого сходу вторгнуться в моё личное пространство. Хотя, конечно, обращение на "ты" приемлю в личном общении со знакомыми мужиками приблизительно одинакового возраста плюс-минус 15 лет. Ну, если им так проще и привычнее, при условии, что давно известно, что мы друг друга и так избыточно уважаем. Но можно и на "вы", для меня никаких проблем. Ещё сразу на "ты" я с представителями криминального мира, но опять-таки не из-за неуважения, а потому, что так принято в их среде, чтобы они не чувствовали дискомфорт при общении со мной. При необходимости, для пущего их комфорта, могу перейти и не понятия, хотя такой формы общения не люблю.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если коротко, то обращение на Вы, как правильно заметили, именно - "уважаю значит не Тыкаю в первые минуты общения". Но естественно, некоторым этого просто не понять в силу интеллекта, и они Тыкают, но не имея ввиду не уважение. Просто они так воспитаны, росли в определенной среде. Уровень интеллекта это не в коем случае не наезд, а данность.
    Да все просто. Есть правила вежливого общения. Давайте еще тему создадим - зачем говорить спасибо и пожалуйста. А Чё я должен кому то, чтот -то что ли, дают так просто беру и все? :)

    Да именно, и еще я ему пинка дам под зад и он сам за пивом побежит.:)
    А если уж так и случится, то а почему бы и нет? Взрослый человек попросил сгонять за пивком, и не потому, что он круче, а просто не знает где купить хорошего волгоградского пива (ведь контекст такой?)!
    А то что ТЫкнул, ведь я не говорю что тот кто ТЫкает быдло, просто не воспитан. Я пивка то куплю, но вывод сделаю :)
    Согласен... Иногда бываю груб:iq:
    К вопросу о вежливом общение. Даже не уважение не есть причина ТЫкать.

    Я не делю на было и не быдло. Если человек быдло - то он быдло. Если он ведет себя соответствующе, то кто ОН? Нет, понятно, что требовать от всех вежливости нет смыла.
    Да вы правы, любой человек которому угрожает смерть, или идет отъем его собственности, и не дай бог угроза семье - превращается в животное. И он будет биться до последнего или он или ты. И конечно тут не идет речь быдло , не быдло. Я не склонен идеализировать человеческое существо. Оно мерзкое и склонно к саморазрушению :)
    Я в отличии от многих, могу честно сказать и сказал, что иногда могу вести себя как быдло. Но в редких случаях. Если речь пойдет о жизни и смерти, или угрозе семье буду убивать.
    Быдло легко отличить по отрицанию действий. Например еду я в маршрутке, женщина кушает абрикосы и выкидывает косточки в окно. Я ее спросил, а почему вы себе в сумку не кидаете косточки? На что был получен, ответ типа, а мули ТЫ ваще тут Ваще... :) А так на вид приличная дама :) Если бы я так поступил, и мне бы сделали замечание - было бы стыдно. И уж точно я бы покаялся сразу. И уж точно мне никогда не придет в голову кидать что то из окна :)
    И есть очень простой способ. Просто предложите давайте на ТЫ и все. Думаю мало кто откажется, уж на форуме точно. По бизнесу вопрос другой. Если пришли первый раз на встречу с хозяином бизнеса , или топ менеджером - не стоит ему сразу предлагать на ТЫ, хотя по ситуации. Может сама обстановка офиса к этому с подвигнет.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d не волнуйтесь, я не бывший (и не настоящий) псих. Мне довелось бывать в тамошнем заведении не в качестве поциента.
     
  30. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    sp_r00t, не уходи от ответа, фото-то твоя была на аве?