1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как получить кредит ИП?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем И.лан, 18.06.12.

  1. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    опять отказ....Неужели это из за ИП? или всё таки чем то лично я службы безопастности не устраиваю?!
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Попробуйте в РС.
    Мне там кредитные карты с приличным лимитом без проблем оформляли, причем не одну ;)
    Тоже ИП.
     
  3. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Насколько я знаю с кредиток проблема снять наличные- а мне нужно закупать оборудование, и вообще нужна наличка... В РС % неподъёмные...
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Может карма такая? Может венец некридитования на вас? Ангел хранитель может бережет вас? Впрочем, ник как бы намекает!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я и предлагал кредит наличными. Если 19% для Вас неподъемные - зачем в Сбер под 19-19.5% заявку подавали? )
    Что касается карт, если бизнес позволяет - можно ими при закупках расплачиваться...
    Да и на вскидку могу сразу один банк назвать, где обналичка кредитной карты - полностью в грейс идет и комиссия фиксированная 100р. в любом банкомате... может где еще аналогичные предложения есть... но ставка там уже в районе 24% кажется.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в вашем случае вряд ли, ибо наш дает в коридоре срф+от 3 до 7% тем кто работает у нас по рко. либо под хороший залог.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 20:54 ----------

    фио в личку, предположу.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 20:56 ----------

    colorprint, а еще можно расплатиться у коллег-друзей картой, и через их фирму закупку сделать.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, при обналичке по карте в грейс достаточно потом раз в месяц у кого-нибудь занимать деньги на один день, чтобы не платить проценты вообще :d
     
  8. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    А что не так с ником? на что намекает???

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 15:42 ----------

    Только не надо сравнивать Сбер и РС! Пусть они хоть 11% напишут- в реале будет все 50... Есть с чем сравнить...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c чего вдруг?
    Эта ставка в договоре прописывается. Эффективная ставка тоже всеми банками в договоре прописывается, уже давно обязали всех.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 13:48 ----------

    РС и по вкладам и по кредитным картам лучше чем Сбер (причем по вкладам намного лучше).
    По ИБ и расчетно-кассовому обслуживанию сравнение тоже будет далеко не в пользу сбера.
    Так что сравнивать вполне можно )
    По кредитам наличными свыше 1М - примерно на одном уровне получаются (но, IMHO, в РС получить будет проще чем в сбере).
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Я не на что не намекаю, это ваш ник намекает, ненавязчиво...
    Хотя если русский язык вам не родной, то это простительно. Что впрочем, дает ответ почему вам кредит нигде не дают.
     
  11. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Вот именно, что написано 19-19.5%. Но там график погашения такой, что на кредит 200 тысяч на 3 года переплата составит 60 тысяч, то есть 20 тысяч за год, итого и получается 10%.
    Там при погашении гасится каждый раз фиксированная сумма от кредита, а проценты каждый месяц считаются на оставшуюся сумму.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Так во всех банках так. Сколько пользовались деньгами - на такой срок и часть суммы и начисляются проценты. Если в графике основная сумма долга разделена для выплаты на равные части - то это дифференцированные платежи (в начале выплат придется платить бОльшие суммы за счет процентов).
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, диффов почти не осталось...спасибо ряду педиков-судильщиков надо сказать.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А вот не надо на кого то сваливать что дифференциальные не дают из за клиентов, в той же германии автокредиты уже лет пять все аннуитет. Там то кто с кем судиться? Просто банки хотят хапнуть много и прям сейчас.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    банкам, по просьбам убогих, запретили ряд комиссий. запретили?? оК, получите отсосямбу в виде исключения дифффов из условий, ТОЛЬКО если раньше чел мог реально выигрывать опережая платежами комиссии, к тому же не у всех банков они были, теперь нате, получите и распишитесь.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Причем здесь убогие? Особо жадные банки и тогда применяли аннуитет и комиссии в одном флаконе. Все остальные типа не жадных тоже скатывались в эту сторону, и всех их поправили в сторону соблюдения законов.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне лень дискуссировать на эту тему, вам конечно виднее, что оно и как, считайте, что так оно и было.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вам просто ответить нечего на это.
    Если банкирам дать волю, то они по кредиту сначала бы брали чисто проценты за весь расчетный срок, а потом только само тело кредита.И при этом бы нашли обоснование тому.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    "Нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означало бы отрицание!
    Голос с последнего ряда:
    - Ну да, конечно."
    не хочешь не бери. взял - не ... (в рифму). самое верное обосновалово.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Злоупотреблять тоже не***.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отчего же?? я что что-ти нигде в бизнесе не встречал аттракционов невиданной щедрости. на любой товар, а кредит тот же товар, свой покупатель, и насильно никому в руки не впихивают, иглы под ногти не загоняют...у нас беседа несколько с вами ниОчём получится, ибо я так сказать дюже хорошо знаю проблему изнутря...могу вас с рядом педиков познакомить, что взяли деньги, вонючие 10 тысяч и с 2007 года вернуть их не хотят, когда я одного из педиков нашел актуальную мобилу, и задал печальный вопрос - не стыдно ли никитка?? ответ был туп до безумия - не стыдно. на этом форуме тОже есть парочка занятных товарищей...один вышел в долги, но мытьем и катаньем вернул, другой судился до последнего, но счас возвращает, почет им и хвала, а есть один гомик вялый, кинул в влг банков и умчался в спб субсидию на квартиру от государства получать, причем не бедствует, сочком приторговывает, на самолетах летает...
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вопрос стоял с вашей стороны о том что изза сволочных клиентов у банков суд отобрал вкусную жирную плюшку. За это банки отказались давать дифференцированные платежи и поголовно перешли на аннуитет. А болбаков и вялых педиков по жизни хватает и что с этого?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 00:54 ----------

    Если все были бы кристально честными чтоб вы сейчас делали?
     
  23. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Возможно проблема автора именно в отсутствии кредитной истории, т.е. банки попросту не знают его(ее) в качестве заемщика (добросовестный или нет), и тут по мнению скоринговой системы 1 кредит-сразу большой и соответственно более рискованный в плане отдачи.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такая фишка, забыл написать ранее.
    мое пространственное относилось к фразе злоупотреблять. в остальном же я ранее обозначился.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы имеете ввиду, что банки вам или комуто - чтото должны?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не любят банки ИП, сам такой. Машинку в кредит или карту - запросто, а под бизнес хрен кто даст денег.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 11:14 ----------

    штрафы за досрочное погашение же отменили, погашайте частично досрочно, получится тот же самый дифференцированный платеж.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
    не совсем.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    конечно бывают исключения из правил
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Я Банкам ничего не должен, а вот некоторые банки мне должны.
     
  30. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Да...скорее всего причина в этом... Во всяком случае сегодня мне в одном банке именно эту причину отказа озвучили