1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губят реликтовую дубовую балку.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем goodvin, 05.05.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Альбукерке, США. Находится географически в пустыне:
    [​IMG]
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aksy, каждый думает в меру своей испорченности. Если Россия для вас с маленькой буквы пишется, то вы еще больший неуч, чем кажется. Или, как говаривал русский психиатр профессор Ганушкин, конституционно глупый:

    Цитата: Группа конституционно-глупых.

    Подобного рода люди иногда хорошо учатся [у них сплошь и рядом хорошая память] не только в средней, но даже и в высшей школе: когда же они вступают в жизнь, когда им приходится применять их знания к действительности, проявлять известную инициативу они оказываются совершенно бесплодными. Они умеют себя "держать" в обществе, говорить о погоде, говорить шаблонные, банальные вещи, но не проявляют никикой оригинальности [отсюда выражение "Salon blödsinn" - салонное слабоумие]...

    Они хорошо справляются с жизнью лишь в определенных, узких, давно установленных рамках домашнего обихода и материального благополучия. С другой стороны, сюда относятся и элементарно простые, примитивные люди, лишенные духовных запросов, но хорошо справляющиеся с несложными требованиями какого-нибудь ремесла, иногда даже без больших недоразумений работающие в торговле, даже в администрации.

    Одной из отличительных черт конституционально-ограниченных является их большая внушаемость, их постоянная готовность подчиняться голосу большинства, "общественному мнению" (С)...

    Иной гость, похоже на Горную поляну...:)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке много похожего на Расею
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в данном случае голос большинства это ваш голос и остальных против стройки.. так что у кого еще слабоумие если присмотреться? но в пылу своей вендетты вы это как то прозевали )
    tauro, а вы простите что закончили? )) раз уж вы все ни как не начнете говорить о дубах в балке и все обо мне да обо мне.. расскажите пожалуйста о своем образовании )) смелее, я в нетерпении.. уверен вам есть чем похвастаться и в образовании и в карьере )

    P.S. и используйте уже капслок что ли.. а то жирный шрифт меня не берет.. с капслоком мне понятнее будет ) да и вообще сколько можно мне объяснять? вам так важно чтобы я вас понял и услышал? странно..
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aksy, я прочла о вашем образовании в вашей смешной анкете для работодателей. Поищите мою, как все, интересующиеся здесь моим образованием. Они обычно удовлетворяются огрызками сведений обо мне с моего забытого даже мною сайта. Рекомендую.

    У вас есть опыт, что бесполезно? Ганушкин прав...

     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    goodvin,
    здец
    у меня там дача была. А родник довоенный, святой.
    Люди давайте закидаем прокуратуру письмами с жалобами. Место на самом деле красивое. Родник пользуется ОГРОМНОЙ популярностью!!!
    Не пожалейте 5 минут времени кинуть письмо.
    http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run.pl?mod=sendmess.mod&dirmod=mod&func=mess_form
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    minitor, не жалобами, а заявлениями в письменной форме.

    Довоенный? Это в честь 9 мая? Может, дореволюционный? Вы хоть думайте, что и как называете.:)
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жаль фото нельзя добавить... ща накатаю ;)
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    tauro, у меня нет такого интереса к вам, как у вас ко мне ) вы меня ищите в интеренете.. не я вас.. если сами не расскажите, то вывод о вас можно будет сделать лишь по этой базарной переписке, судя по ней блеснуть вам совершенно не о чем )
     
  10. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Сегодня был на роднике, подходил к месту разворачивающихся событий, там оказывается действительно намного серьезней нежели кажется. Могу добавить как новость что вандалы вырыли новый водоем и сейчас вода которая питала балку и нижние озера уходит неизвестно куда скорей всего при рытье котлована был пробит так называемый антиродниковый слой когда вода находя место между пластовыми щелями грунта уходит под землю. Самиз вандалов не видел, проходил на дачи пообщался с жителями все недовольны написали жалобу в прокуратуру но пока ни каких результатов нет обещали приехать с прокуратуры сегодня так и не приехали, вобщем если вода не будет поступать в ближайщий месяц в балку плюс по причине сухости горная поляна лишится этой природной красоты дубовой балки вот так одним росчерком пера решается судьба района а может быть и не только,задумайтесь куда мы катимся...
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    говорю пишите на тв... им только за счастье такие сюжеты ! http://chelovek-zakon.ru/
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Во-первых, где вы там нашли "реликтовую" и "дубовую"? Или у нас десяток деревьев автоматически превращает местность в заповедник?
    Во-вторых, сколько я помню эту балку (а у меня друзья там совсем неподалеку живут), столько там была помойка со всеми типичными для места неорганизованного отдыха последствиями в виде пластиковых бутылок, использованных презервативов и прочих отходов.
    В-третьих, дорогие "защитники природы", где вы были, когда строили "Ленту" или этот гипермаркет рядом с ней? Почему вы молчите, когда энергетики губят среднеахтубинскую пойму? Или просто нашли того, кому можете реально подпортить жизнь фонтанами своей слюны? Ну чтобы не казаться Моськой, лающей на слона...

    Насколько мне известно, строительство ведется без нарушений и вся документация там в порядке. Поэтому ваши истерики, слава Б-гу, останутся безрезультатными.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я даж не сомневался что так оно и есть, какая-нить заросшая рощица с ручейком непонятно какой воды по хим составу
     
  14. у тебя гнилая память, а помойку организовали твои друзья.

    лента и еже с ними несмотря на площадь имеют наименьшее воздействие.
    балки это артерии природы ...

    походу "строитель" член едреной росссии ... они не могут ничего нарушать по определению.
    результат истерик будет, как не печально .. всему свое время
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А на месте многих ручьев и оврагов,Бельгийцы построили "Оружейный завод",французы-металлургический.Так что,не копать?
     
  16. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Откуда такие данные, что лично видели разрешение и проект?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:23 ----------

    а они только гадить могут, созидать это не для них...

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:26 ----------

    Балка дубовая длинной 12 км шириной 200 м. глубиной местами до 50 м, смотри в книге природоохраны она там есть а вообще природу нужно любить как мать свою поскольку мы все от нее произошли...
     
  17. если ты посмотришь довоенную карту .. то весь город "состоит из оврагов и балок" ...
    и тем значительным является сохранение оставшихся .. почему строят именно там? потому, что другие приличные места уже за*****.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наивный делетант, Я чет не понял.Мы кого уличаем в бездействии,или в преступной халатности.Ага?
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Обедал с приятелем, работающим в природоохранной прокуратуре и спросил.

    Они дом купили 2 года назад - при всем желании не могли бы организовать. Кроме того, у них в этом нет потребности - участок большой, бассейн хороший... Кстати, оба члены "Единой России" ;)

    Насколько мне известно - нет.

    Вы и подобная вам человекообразная субстанция давно этим пугают. Но пока вы способны только собрать 50 уродов около памятника Ленину. Это самое существенное достижение. Видимо, на это уровне и остановитесь. :)
     
  20. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    В этой балке протекает ручей, который питается от трех родников.... в дальнейшем он впадает в пруд, из которого берут поливную воду все окрестные дачи и поселки.

    В том месте, где строят дорогу, проходила тропинка, по которой народ шел с дач до родниковой воды. В детстве я постоянно там таскал питьевую воду на дачу и мы с братом лазили все время по этой балке. Однако в последние годы родник облагородили, освятили, в результате чего к нему стали ежедневно подъезжать десятки машин набирать воду, и дачникам стало им пользоваться почти невозможно.

    Почему это место так привлекательно для строительства:
    - в последние годы там подвели питьевую воду
    - недалеко проведен газ
    - это место относится к территории Советского района, и там насколько знаю можно даже прописывать

    Где сейчас строят, было несколько дач, причем две дачи точно были брошенные, остальные может купили, не знаю. О том, что силком заставляли продавать дачи - не слышал, хотя у нас дача находится неподалеку.

    На собрании дачников руководство кооператива уверяло, что сделали трубу под дорогой, что вода поступать дальше в балку и в пруд будет. Если это не так, то хэппи энд придет всем близлежащим дачам, потому что другого источника поливной воды поблизости нет, а питьевая вода по счетчику.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 20:42 ----------

    Кстати, балку действительно загадили.... где сейчас строят, в последние годы была стихийная свалка мусора... уж не знаю кто туда мусор стаскивал (хоть там и висела табличка что штраф), но загажено было знатно. Хотя еще с десяток лет назад мы там грибы спокойно собирали...
     
  21. поляну приятелю накрывал? :hah:

    все правильно :) а строительный мусор куда выбрасывали? :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:01 ----------

    та я не пугаю .. я то че :) я просто еще не забыл дух 90-х :) такой сдавленный воздух ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:03 ----------

    я опять вопрос задам .. если не против .. а где попы? когда их не надо они тут как тут
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Смею Вас уверить уважаемый все решилось вне вашу пользу, прокуратура вынесла вердикт аннулировать данный проект, привет Сергей Викторовичу!,:hah:
     
  23. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Если это так респект датчанам!!!
    Мы с Вами !!!
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Всё таки прокуратура была не в доле. Повезло. Когда она в доле боротся бесполезно, посмотрите на берега Дона, от Калача до Качалино. Очень за вас рад, молодцы.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    in love with myself,
    СМЕЮ Ва с уверить Уважаемый, Ваше время заканчивается конечно медленней чем хотелось но...:coolz:
    молитесь и возздастся вам по заслугам...
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :ura::cheer:
     
  27. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Наивный делетант, попы тут скорее всего ни при чем, так как строительство не затрагивает сам родник, а находится в стороне от него. Конечно, какого качества будет теперь вода и будет ли вообще - это уже другой вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 00:24 ----------

    goodvin, так прокуратура против строительства? Еще на днях там техника работала вовсю, в субботу буду в тех краях, будет время посмотрю продолжают ли строить...
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    пока не знаю, вся информация идет от человека который там живет, говорит вроде уже 4 дня стоят ни каких движений нет и технику угнали.
     
  29. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Был щас там... ни техники, ни тех кто строит нету... то ли прокуратура разогнала, то ли сами уехали... поперек балки сделана огромная насыпь, по которой проходит дорога, а слева от нее вырыт здоровый котлован, заполненный водой из ручья... жуткого зеленого цвета (уж не знаю почему так, в том ручье всегда очень чистая вода была). Труба под дорогой есть, но вода до нее НЕ доходит и в нижнюю часть балки и соответственно в пруд НЕ поступает. Может, конечно, поднимется, но в этом не уверен, больно сухо щас и больно большой котлован рядом с балкой сделали.... вообще непонятно зачем... пруд что ли еще один собирались сделать....
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Свежие новости с "полей".
    Таки строительство турбазы опять пошло полным ходом, "хозяин" строит забор высотой 3 метра уже залили фундамент выставили стойки по всему периметру участка, как говорит их сосед будет что то похожее на забор "зоны". Перекопки, отрытие котлованов и перерытие стока родника принесли уже свои "плоды", перестал течь родник что течением повыше, серебряный кажется называется, скорее всего нарушилась структура водяного пласта. Озеро что на конечной 31К на глазах мелеет, воды почти совсем не осталось поскольку вода перестала поступать из родника. Балке скорей всего осталось жить пару лет если не будет воды не будет и балки. Далее "крутые ребятки" подключились к существующим коммуникациям СНТ, что за этим следует вопросов не возникает, мощностей естественно не хватит как по воде так и по электроэнергии. Там еще куча каких то проблемы у них с жителями возникла но мне не успели передать подробности, следующий раз напишу. Вся информация идет от жителей СНТ "Энернетик".