1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Волгоград!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем MyrMyr, 22.03.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops
    Ну, разговор о том, на какую производственную мощность был рассчитан завод, построенный в советские времена, и сколько сейчас тракторов не самого лучшего качества готов скушать рынок и какие возникают в связи с этим проблемы, достоен отдельной темы :)
     
  2. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    [off]И, ваще, не в той теме разговор подняли... Ужели, "хорошесть" ил "негодность" Волгограда, как ПМЖ или ВМЖ, зависит от работы ВГТЗ?[/off]

    Nimfea добавил [date]1080039494[/date]:
    MYRMYR


    Если не ошибаюсь, говорят особливо Подмосковье этим "славится"?
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Poops

    Раз в полгода. :)

    Мне вот в Москве морду били, а в Молотовом Гараже ни разу. Делайте выводы. Еще один тезис в пользу Волгорада: морду меньше бьют.
     
  4. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Consul

    А, по-моему, этот факт не от города зависит, а от, простите, морды :gigi:, еще чаще -- от подсознательного/осознанного желания самого субъекта подраться, и реже, но тоже бывает -- от просто "случайность".
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мне вот вообще нигде морду не били.... :shuffle:
     
  6. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Воооооооооот....
    Так чта, MyrMyr, приезжай!!! Встретим -- шариками, пиррррожными, пыльным ветром и грязной речкой :gigi:

    И главное, чтобы все было "ПО ЛЮБВИ"!!!! :crazy:
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    MyrMyr
    Если вся радость жизни для Вас заключается в ночных клубах, танцах и выпивке, то на самом деле, стоит подумать, нужно ли ехать в Волгоград. Хотя я думаю, что скоро этой заразы будет на каждом углу.
    Если Вы более разносторонный человек, или устали от вечной суеты и толчеи, то милости просим.
    Хают наш город в основном те, кто не смог здесь реализовать себя. Правда, причину ищут обычно не в себе.
    Уровень жизни будет ниже, чем в Москве. Насколько, зависит лично от Вас.
    Еще правильно выше рекомендовали не рубить мосты, возможно будет тяжело перестроится.
     
  8. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Gosha

    Всяко бывает -- не обобщайте! К тому же, каждый имеет свой уровень притязаний по жизни, и то, что, может быть, вы считаете достаточным для самовыражения, лишь -- нижняя планка для другого человека.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Не спорю. Но прежде чем иметь уровень притязаний, желательно иметь уровень знаний и умений, причем тех, в которые есть максимальная потребность на рынке труда.
    А у нас в основном присутсвует только первое. И каждый считает себя недооцененным человеком.
     
  10. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Gosha

    Кажется, вы просто из другого Волгограда, нежели я ;)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мой знакомый при отсутсвии собственности отказался от жизни в столице с заработком $800, и остался в Волгограде с заработком в $300. Вполне может быть и потому, что тут у него друзья и теперь уже жена. Вот делайте выводы. Не каждый сможет жить в столице, и не каждому легко в Волгограде. Надо исходить из потребностей человека, как написал Gosha :
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Nimfea

    :haha: :gigi: :haha:
    Вот уж никогда не думал, что желание набить мне морду у гопников возникает от вида моего лица. Над этим стоит задуматься. :confused:
     
  13. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    ЧИНЧОК
    Я не сомневаюсь, просто немножко боюсь.:doc:
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    MyrMyr в Мск не боялась, а в Волгоград боишься... не логично ))
     
  15. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Slowtrain
    В Москве я родилась и привыкла, а тут все не знакомое...
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    MyrMyr

    Волков бояться - в лес не ходить и с любимым не жить.
     
  17. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    MYRMYR,

    А ты маму спросила?
     
  18. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    tomas
    глупый вопрос, я думаю что уже большая девочка и могу сама рашать как мне поступать со своей жизнью:cool:
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Подумываю, вернуться..:matros:
    как бы поступили на моем месте ? :pok:
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ан@стасия

    А смысл?

    Не вернулся бы.
     
  21. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    MyrMyr
    Я, думаю дорогая, Вы, юродствуете.
    Тут наконец-то получается в столицу уехать,муж прикупил квартиру на Удальцова, так слава Богу.
    Переезжайте, очень понравиться.
    В добрый путь.
     
  22. Шанталь

    Шанталь Новичок

    10
    0
    Мне кажется нужно самому себе ответить на вопрос, хочешь ли ты перезжать или нет. Я уже полтора года в Москве, но каждый раз, возвращаясь в Волгоград, возникают сомнения - не вернуться ли назад. И не скажу, что совершенно спокойно решаю, что нет.:rolleyes:
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Шанталь
    Интересно, а какие аргументы возникают насчет того, чтобы сюда вернуться? Неужели простая ностальгия по этому городу?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    micron
    Ну у меня не столько ностальгия по городу (хотя город неплохой, а Москву я совсем не люблю как город), сколько по родным и друзьям. А вообще я так скажу. То что можно пробиться только по знакомству в Волгограде - туфта полная. Просто это займет много времени - это правда. В МСК все просто быстрее. А устроится на работу по специальности и в Волгограде можно. Если это действительно специальность, а ты в ней специалист. Перспектив в Москве больше. Это точно. И работников ценят. И платят им не общий уровень зарплат, а то, что они из себя представляют.
     
  25. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    MyrMyr

    Действительно, с милым рай и в шалаше, при одном условии, что он на самом деле милый)))))
    Где уверенность, что ты переедешь сюда, все бросишь, а через полгода вы не разбежитесь и ты не останешься у разбитого корыта?
    Я бы сначала пожила бы с ним месяц отпуска, а потом уже решила... да и то.... не угадаешь
    Да и терзают смутные сомнения, почему человек отказывается жить в Мск, но не против того, чтобы ты отрывалась от родных и друзей? Попахивает эгоизмом первой степени...

    А с мамой зря не советуешься... Она может умные мысли выдать, потом жалеть будешь, что не выслушала близкого человека
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Волгоград лучший город!!!

    Всем Привет!
    Знаете, я коренной житель Волгограда, уже год, а то может и больше живу в Москве.
    Учусь, работаю, получаю деньги раз в 10 больше , чем в Волгограде.
    И безумно Хочу вернутся в Волгоград.
    с его пыльными улицами, тихими дворами, медленной жизнью, вниманию окружающих.
    В москве ты просто пыльца, точнее народ мериют колличеством, а не личностями.
    В Москве очень много живёт волгоградцев, и многие из них выдающиеся люди, я думаю не стоит их перечислять, мы их и так все знаем.

    :) :glasses:
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    Ну не сказала бы... Я почему-то Москву и Питер люблю больше Волгограда, не в обиду волгоградцам будет сказано. Мне тут уютнее
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Диагноз: интроверт

    Cutty Sark
    Диагноз: экстраверт

    :) :) :)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Nimfea
    Кстати речка у нас намного чище чем в москве - это каждый москвич признает, приезжающий к нам. ДА и чище чем в Питере и в Лонгдоне (друг из англии недавно вернулся - вода, горорит, ужастная...)
    Волгорад Я очень люблю, хотя есть намерения на несколько лет переехать в моску, деньжат подзаработать на квартиру, а потом и возвратиться можно...
     
  30. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    MyrMyr
    Могу сказать одно - хорошо там, где нас нет!!!