1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод!?!?!?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем серж., 14.02.12.

  1. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    Хай Всем!!! Читаю и не знаю что это развод? кидалово? раздел не нашёл куда поместить-сорри!!
    на авито разместили объявы сегодня: D300-19 000 руб. D700- 25 000 руб!!!
    :dream::dream::dream::dream::dream::dream::dream::
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Пробегом поинтересуйся ;о)
    Может быть цена уже и не покажется странной ;о)
     
  3. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    настораживает надпись-"Отпрвлю емс почтой.":spider:
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну тогда и нечего удивляться.
     
  5. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    там контактный номер мегафон адыгея, скорее развод.
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Уже много историй было. Делается очень просто - вы оплачиваете доставку, ну якобы люди не хотят отсылать, вдруг вы не купите (полную стоимость я думаю уж никто заранее не заплатит, не совсем же л..хи). Ну а потом вы ждете, а должгожданного фотика нет, как и денег за доставку. Ради интереса попросите прислать фотоаппарат без предварительной оплаты.
     
  7. maxim_ushakov

    maxim_ushakov Участник

    120
    0
    за такую цену можно и съездить) спросите адресок ;)
     
  8. Stanislaus

    Stanislaus Участник

    114
    0
    Пробег указан 10850.
    Написано Использовался исключительно дома.
    Интересно нафига для дома D700???
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -а что здесь сверхестественного???
    у меня был пятак -для дома, или такая техника только для свадеб?
    по теме действительно-за такую разницу сгонять бы (кому интересно) , но не в эту погОду.
    скорее всего-какой то очередной трюк.
     
  10. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    ды однозначно развод. Я вчера жалобу оставил на это объявление.
     
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Видимо какой-то новый вид кидка, предлагает встретиться в районе автовокзала, цену на D700 снизил до 22тр
     
  12. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Есть китайфоны, может быть появились КИТАЙФОТЫ?
     
  13. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    есть даже реплики именитых видеокамер.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для хороших фотографий.
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    с чего-бы это? просто из-за того, что спросили о встрече? или торговались? хехе.... кидок...
    одно из идеальных кидочных мест))) - много народу, мало охраны))) например, в торговых центрах есть охрана и видео))) на жд вокзале вроде сть видео, ментов полно, а авто вокзал - вроде как наряд изредка проезжает мимо и усе)))
    предложите продавцу такой вариант - подъедут два джипа, осмотр внутри))))
     
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    sergogogo, не торговался, сам назвал цену, позвонил из интереса
     
  17. Stanislaus

    Stanislaus Участник

    114
    0
    ради интереса написал задал несколько вопросов а в отответ - Звоните в объявлен Ест тел
     
  18. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Как вариант, может номер быть платный. По типу, мама положи денег.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Информация.
    В районе автовокзала был со мной аналогичный случай. Не доходя вокзала, подваливат "товарисч", предлагает... изделие по смешной цене. Я "соглашаюсь"...
    - только, надо-б проверить?
    - нет проблем. Только я светиться не хочу. Давай за кафушку зайдем.
    Из за поворота вырулил автобус на Калач. Я поднимаю руку, останавливается, двери открываются, говорю
    - Заходи, до выезда из города, проверим. За обратную дорогу я тебе оплачу как за такси.
    ..."Товарисч" впал в ступор... тут из за кафушки вышел еше один и они быстренько изчезли.
    Вот такая сказка.
    Таких товарисчей учить надо коллективно, если менты не телятся.
    И это не единый случай. Там рассадник гнилья.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты зайди на барахолку фото.ру, например. Там ОЧЕНЬ много фототехники продается пересылкой в другие города. И всегда все платят полную предоплату. Кидалово может и случается (я бы удивился, если бы в этой стране не случалось), но это, видимо, единичные случаи, т.к. я ни об одном не слышал (а случаев таких продаж знаю десятки).
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в Сочи покупал объектив за 24тыр. Аванс в размере 1тыр, оставшиеся 23 - наложенным платежом, т.е. при получении посылки.
     
  22. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    наряд там всегда стоит. Между кассой НОЙ и самим автовокзалом постоянно УАЗик стоит.
    В любом случае, если бы это был не развод, то объявы уже не было б в тот же день.
    http://********************/volgograd_fototehnika_polnokadrovyj_nikon_d700_59433781 убрали телефон и цену подняли ))) Странно что администрация на жалобу не отреагировала.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тоже вариант. Но я вижу, что чаще всего пересылают поездом/автобусом.
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    продавал редкий обьектив Шнайдер, в питер человеку... он мне деньги все высылал сразу переводом.. я в тот же день ему емс оптравил..
     
  25. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Номер не платный, хотя мегафон северный-кавказ, смотрел детализацию.
     
  26. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    про фото.ру не знаю, может там типа форума и типа проверенные люди, не знаю что там творится и какие подводные камни, а по объявлениям сталкивался с таким разводом, буквально полгода назад было несколько таких тем, но люди наживались именно на пересылке, что же говорить про полную стоимость. Да и логично, если мне дядя незнакомы говорит - пришлите мне денег, а я вам потом фотоаппарат (в неизвестно каком состоянии).. ну не знаю каким я должен быть идиотом, чтобы отослать пару десяток тыщ в неизвестность, ну не понимаю :spider:
     
  27. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Совершил думаю порядка 15 покупок продаж -всегда по 100% предоплате (как я, так и мне ).
    Лишь однажды питерскому покупателю не понравилось "соответствие описАнию" . В результате совершили обратный обмен-он мне линзу, я назад деньги (расходы пересылки -по 200 руб взяли каждый на себя-за "свою" посылку).
    Отправлял и бОлее 60десяти .
    Бояться нужно за 100 рублей , а за полтинник тыр можно самому или "привлечь" кого...:).
    -

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 12:00 ----------

    +100
     
  28. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ребят, вы меня извините, но мне кажется, вы что-то не договариваете... Вы зайдете в Авито, там фотик, по нормальной цене, неизвестно кто дал объявление и просят у вас сначала выслать деньги, а потом присылают фотик, и вы пересылаете все деньги? Это реально так поступают?
    p.s.
    Я не беру в расчет е-бей с его страховкой, не беру в расчет форумы типа нашего, потому что тут люди более менее знакомы друг другу и ясно будет кто со стороны.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    aleksxxxx, да никто ничего не скрывает. Если от всех людей ждать кидалова, то только на таких и будешь попадать. Ну и банальную оценку человека по тексту, по голосу, по реакции на вопросы никто не отменял.
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Банальную..." хм... Ты с прфессионалами (без кавычек) не сталкивался... :)