1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного про одиночество.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lucifer, 11.08.11.

  1. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сольвик а вот так. а5 эмоции затмили разум... Мой мл.брат часто напоминает мне о том что одинокие люди ето зло и негатив что от одиночества люди совершают суицид, сходят с ума и т.п. Он призывает меня не быть одиноким. Слава Богу рядом со мной есть близкие и я чувствую их поддержку. Пусть их единицы, но зато они сильно любят меня. Я буду предан им вечно. Братец у меня хоть и маленький но часто рассуждает нипадецки. Я чувствую што он прав. Одиночество ето очень плохо. вот что хотел сказать)
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да я поняла, что ты хотел сказать)
    Но воспринимаю и ощущаю иначе.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Пересмотри его в разрезе предательства ;)
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Люцифер я с тобой согласен. Но кто в этом виноват? Мне кажется что эгоисты) ...уж точно не та девочка которая в итоге окажется 6'яд'ю. Хотя ето очевидно уже с первых минут общения. Не надо закрывать глазки.
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    да, нужно попробовать)
    аналогично))
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Andolini, а причем тут девочка-*****? Для меня предательство со стороны женщины, в наше время, обычное дело. Лично меня больше ранило бы предательство лучшего друга, возможно, тотальное непонимание родителей.

    Да при чем тут эгоисты? Эгоист - ты и я, она и она. Эгоизм не причина одиночества, это причина смены окружения вокруг эгоиста.

    Где-то в разделе "О жизни" я выкладывал свои размышления "с чего начинается одиночество". попробую найти.

    Нашел.

    С чего начинается одиночество? С сухого щелчка дверного замка после работы? Или же с того момента когда ты удаляешь ее номер телефона из записной телефона и своей головы? Все, наверное, помнят, как пел Ярик: "Телефоны забыли. Номер дома забыли. Только то, что любили - никогда". А может с того момента, когда тебе нужно возвращаться из надоевшего кабинета к ней домой, а уже не хочется? Наверное, это первый признак того, что чувства угасли, что уже нет страсти, уже есть только привычка. Ничего не связывает, детей нет, особого имущества, чтобы делить, тоже. Вся жизнь умещается ровно в одной спортивной сумке, того меньше, в бумажнике: паспорт, военник, пластиковая карта. А может одиночество начинается с первой бутылки виски, которую ты выпиваешь в одного, сидя в парке? Заходишь в гипермаркет, выбираешь бутылку виски, берешь яблоки, пачку сигарет и идешь в парк. Стараешься выбрать место, где поменьше людей... только почему-то в этот момент тебя хотят видеть все, но только не те, кого хочешь видеть ты. А видеть никого не хочешь. Может именно это и есть момент начала твоего одиночества? Со временем, привыкаешь и, даже, начинаешь любить это состояние. Когда после работы ты можешь преспокойно набрать себе горячую ванну, налить бокал холодного вина и завалиться в ванну с книгой или просто под хорошую музыку. Тебе никто не помешает, так же как и в тот момент, когда ты сидишь у открытого окна, на улице дождь, покуриваешь трубку или сигарилку, мелкими глотками пьешь арманьяк и наслаждаешься его переменчивым вкусом. В такие моменты отключаешь мобильник, интернет, одним словом все, сто может связать тебя с внешним миром. По квартире бегает кот, когда-то ты его завел с одной целью - чтобы был стимул пораньше возвращаться домой... А нет, не бегает, он уже бегает в другом месте, веселит новых хозяев. Ты его просто отдаешь, из чувства жалости, что животное не получает достаточного внимания. Ты его отлично кормишь, всегда он чист, ты даже играешься с ним регулярно, ночью он приходит и спит рядом с тобой. Он тебя любит и ты его любишь, от того и отдаешь... Может твое одиночество начинается с первого домашнего питомца? Я не про тех, что были у каждого из нас, когда мы жили в родительском доме и забавлялись с их животными. Родители тебя хорошо воспитали и многому научили, к примеру, заботиться о том же коте. Держать свое жилище в чистоте, готовить себе еду... А может твое одиночество началось тогда, когда ты первый раз поужинал своей стряпней, без кого-либо? Когда только для себя готовишь первое, второе и компот. Когда на масленицу печешь блины и сам, в одного, их и съедаешь. Точно так же, как ты приходишь в любимое кафе, заказываешь свой любимый салат, ужинаешь и идешь домой, чтобы закрыть за собой дверь, отключить мобильный и завалиться спать. Возможно, выключить не успеешь, кто-то позвонит, предложит какое-то заманчивое мероприятия или просто напроситься в гости. Иногда сам приглашаешь в гости, уже не столько из желания видеть этих людей, а сколько из уважения к давней дружбе. Плюс таких гостей, что они всегда знают честь. Они тонко чувствуют, когда нужно оставить гостеприимного хозяина одного, в одиночестве. Возможно, твое одиночество начинается утром, когда ты протоптанной тропинкой идешь в душ, готовишь себе завтрак, в виде чашки кофе, вызова такси и прибытия в своей надоевший и захламленный кабинет, после которого ты снова услышишь сухой щелчок дверного замка…
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вы просто мыслите разными категориями в силу (наверное) разницы в возрасте...
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    дядюшка Саша, он 84го, я 83го... это не разница.
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    совершенно верно) женщина изначально устроена так, чтобы искать где лучше и теплее) и говорить о "женском предательстве" можно только в привязке к предательству жены, с которой прожито 20 лет) а все эти девочки, которые ищут выгодного претендента на роль своего мужа, никого не предают) они просто ищут и разочаровавшись через месяц в одном, идут на поиски другого) и не обязательно их за это называть бл***ми и предательницами)
    а при чём здесь одиночество?? это просто конец одной конкретной, отдельновзятой любви)
    ой, а вот это действительно балдёж:))) пожить бы так) хоть недолго))
    :kos:
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Никогда бы не подумал, судя по постам - разница куда больше)))
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нету у них большой разницы в возрасте)



    о, точно) я и не знала что совсем рядом)
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Люцифер, помню. я читал ето... У меня нет друга который может меня предать. Близко я подпускаю к себе только женщин. А женщины, конечно. они могут предать. Ибо отбор среди них не такой тщательный. Слабость.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    У тебя нет друзей вообще? Может тогда попробуешь примерить на себя ярлык эгоиста, про которыго ты так много говришь? Заметь, я не утверждаю, что ты эгоист, а предлагаю тебе просто посмотреть на ситуацию в другом свете?

    Они умеют это лучше всего, поверь. Ибо они причина моих успехов и неудачь. Но ты же сам писал, что надо быть более разборчивым. Ты собери, хотя бы, свои слова в кучу, найди в них противоречия, найди логический выход из ситуации. Сделай это на едине, ведь может тогда ты поймешь прелести одиночества ;)
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Возможно у нас разные представления о друзьях. И не надо говорить что для вас предательство со стороны женщины обычное дело. Для меня очевидно что ваша душа ранена именно женщиной а не какими-то там друзьями которых у вас много или мало. Искать прелести одиночества тоже не собираюсь.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Andolini, у меня есть 1 друг, остальное: товарищи, собутыльники, картежники, клуберы и тд.
    Абсолютно обычное.
    А с чего ты взял, что она, душа, у меня вообще есть? )) Даже если и есть, с чего тебе, человеку, который знает меня исключительно по постам, может быть что-то очевидно?
    Да мне монопенисуально, мое дело - предложить, твое - отказаться ;)
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и то исключительно в кавычках:d
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Люцифер, душа у всех есть даже у дяди саши :znaik:
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ну почему же в кавычках? предательство женщины, с которой прожили долго и проросли друг в друга, это очень даже болезненно) и духовно, и иногда материально)
    а вы не подпускайте их очень близко) относитесь как к расходному материалу) как к зубной щётке например) а жизнь сама всё расставит на свои места) если встретите ту, на которую можно будет положиться не только телом, но и душой - вы это почувствуете) ну я так думаю)
    а если всех подпускать и всем доверяться, то конечно вю жизнь будете с шишками от грабель (или граблей? :upset:) ходить))
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Мини я и не подпускал близко- сама залезла. да и как можно близко не подпускать к себе Ж с которой ты проводишь 16 часов в сутки?... Оно само как-то получилось) щас вариант есть но мне ето не нужно больше чем на 1ночь . правда легче от етого не становится.
     
  20. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Увы, продал - нажал на кнопку...
    Материально - фигня. Деньги заработаем. Да и душевные раны у мужчин затягиваются быстро. Мужики же не плачут?..
    Хуже если страдает ребöнок/дети. Вот это тяжко видеть и чувствовать...
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это не из-за "предательства", а из-за разрыва отношений. неотъемлемая часть процесса. измена, уход - это факты, а "предательство" - всего лишь субъективная оценка события, несущая бОльшую эмоциональную окраску. имхо.
     
  22. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    это жизненный опыт)) как же без этого))
    не всегда фигня) особенно когда кидают в общем бизнесе)
    но, понятно, что не смертельно) однако вычухиваться долго приходится)
     
  23. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    ээ, не совсем... :) наверно, их все же называют предательницами не за что, что они ищут и разочаровываются, а за то, что они при этом безбожно врут своим объектам поисков :)
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    С бизнесом - не попадал. А так - решаемо...
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    NightMan, снимите нимб, он Вам не идет.
    А я попадал. могу сказать Вашими словами:
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    у Вас я спросить забыл.. :)
     
  27. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Топик-то посвящöн не склонности к предательству опеределöнных гендерных сообществ, здесь дожен быть как минимум спор между экстра- и интровертами.
    Не наблюдаю...
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ВСЁ решаемо) какие бы ни были проблемы, не вешаться же)
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну, когда веришь в душу, наверно это в порядке вещей, а в целом, я бы с таким человеком не пошел бы никуда, раз с ним само как-то получается...ну, честно, бред