1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДХО

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Blinoff, 12.12.11.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    какую картинку?!
    Эту?

    А может вы еще конструкторам Audi, Ford, Mazda, VW, Kia и пр. скажете картинку посмотреть?! Как же это они устанавливают ШТАТНЫЕ ДХО в единую блок-фару? Как же это они без вашего спроса сертифицируют и продают в РФ свои автомобили?! ;)
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      571
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Иномарки идут так сказать фабричного производства с ДХО, а речь то идёт о отечественных, не оборудованных ... Ясно? Такое ощущение, что вы претендуете на некую истину, ведомую только вам.;)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тогда по сабжу - если нужен хороший кЕтай, то лучше заказать с диалэкстрима. Если нужен Филипок, то я не подскажу.
    Нет. Могут отказать в гарантийном ремонте только в том случае, если поломка произошла из-за установленного доп.оборудования или из-за неквалифицированного вмешательства. Все.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:36 ----------

    т.е им можно не соответствовать ГОСТу?
    ничуть. я высказываю свое ИМХО. с точки зрения минимизации затрат и минимизации мозголомства. Естественно, вы сделаете то, что сами посчитаете единственно правильным.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, на Диле всё очень плохого качества, почитайте отзывы и мини форумы под продуктами, перегорают светодиоды буквально через месяц, и много чего ещё...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Blinoff, кстати, если углубиться в картинку, то ДХО в габаритах и заводские ДХО иномарок вполне вписываются в ГОСТ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:40 ----------

    ну вот опять же, ни на что не претендую, но заказывал кучу всего. лампочки в машину поставил в июне месяце - все ровно, единственное, что барахлит - лазерная указка для котэ. Требуется встряхнуть при включении, иначе тускло светит:d
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, ну уж ежли пеписьками мерятсо, то уж количество моих заказов явно не меньше в этом китаймахазине, могу сказать точно именно ДХО плохого качества. а вот например светодиодная лампа за 20 баксов (220V)светит уже 1.5 года в экстремальных условиях. Фортуна-лотерея.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Blinoff, не, я меряться даже и не собираюсь. бессмысленное занятие.
    как светит габарит мой ДНЁМ сфоткал, при чем солнечно весьма сегодня было. Вечером скину.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Если рассматривать "ДХО" за 10-20 баксов да там действительно диоды постоянно перегорают. Правда ремонт недорогой диод для таких "ДХО" 4руб но ИМХО такие ДХО колхоз...

    А вот ДХО за 60 баксов ИМХО оптимальное соотношение цена/качество. Светят также как и филипс (я специально сравнивал)
    Стоят в три раза дешевле. Качество исполнения нормальное.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и даже в сумерках и даже в сравнении с БС:d
     

    Вложения:

  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    1- с расстояния 5 м.
    2- с расстояния около метра
    3- габариты в сумерках при включенном уличном освещении
    4- то же, но близко
    5- сравнение с яркостью БС, по цвету видно где диоды:d
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если бы у меня был тазик (ну всмысле машина, в которой можно самостоятельно копаться в электропроводке) то я бы просто сделал дальний в полнакала и все. и фара горит (гайцы фиг отличат от ближнего) и кушает в разы меньше чем ближний.

    а колхозные светодиоды смотрятся так что капут (иногда прилепывают и на приличные машины).
     
  12. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    я вот седнея ехал домой, передо мной ехала 14я с задними белыми габаритами и слегка розовыми стопаками. это можно расценивать как ДХО?
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, надо с 15-50 метров снимать и днём.;) а ночью и фонарик карманный видно с пяти метров ;)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да надо, но я на телефон снимал, а там с такого расстояния вся машина пятном:d
    Ну, в общем, я свое ИМХО высказал и продемонстрировал.:shuffle:
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    года полтора два у меня. При пробеге 30 тык в год. Часто ночью езжу по трассе, вот их и взял. Что в них еще нравится кроме яркости - ближний светит теплым, а дальний холодным светом. Щас у осрама вышли найтбрекеры плюс - заявлена выше на 50% живучесть. Одну такую поставил на днях, поглядим как себя покажет.

    А кукурузины в ПТФ я думаю сегодня совсем бы не помогли. В туман-то... Может ну их нафиг?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я это предлагал исключительно для целей ДХО. Естественно, работоспособность как противотуманки - потеряется. Ибо свет будет рассеяный.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    bogand, да оно понятно. Просто вот я бы не хотел терять функционал ПТФ. Стоить помнить, что туманы у нас не редки.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у меня в БС стоят лампы NARVA AZZURO RAIN RALLY (Лампа со специальным цветным светофильтром, выполненным по многослойной технологии. Дает характерный золотистый свет, что облегчает вождение в сложных погодных условиях, таких как дождь, снег, туман. Made in Germany)
    Противотуманок нет.
    Самое смешное, про противотуманки, когда и в головном свете и в противотуманках - ксенон. И в туман перед машиной тупо голубоватая стена света и ничего не видно.;)
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Седня один такой забавный ехал :-)

    Я на десятке в ПТФ ставил osram allseason тож с покрытием. Тоже золотистый цвет давали, мне нравились. Щас же лампы H27W2 и ничего интересного с таким форм-фактором нет :-(
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Это можно расценивать как Колхоз!
    Если и ставить диоды в стопы/задние габариты, то только красные. И не забывать, что светодиоды по свету должны быть не меньше лампочки.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а еще бывает что бы поменять лампочку, надо снять фару :)


    я уже 4 года ставлю 55/100 ватт. Обычные н4.
    В городе не мешает, а так трассе ляпота.
    Проводка не горит, ничего не плавится (это опережаю вопросы).
    А вот в городе помигать дальним в радость. Сразу замечают моргание :shuffle:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это что-ж за лампы такие?
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да обычные Филипс. Покупаю возле ж/д вокзала в подвале.
    Меня более чем устраивает, особенно на трассе. дальний свет ярко-белый и светит резко. когда на ближний переключаешься сразу желтизна появляется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 21:14 ----------

    я правда к этим лампочкам привык еще со времен Москвича 412. Привычка, видите ли.:d
    Но тогда я ставил лампы 90/100...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я просто знаю лампы на 60/55w, знаю 90/100w, 90/130w и т.д.
    А вот 55/100w никогда не встречал такого сочетания в одной лампе. потому и удивился.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Может это X-tremeVision? 55W, свет +100%. Колба полосатая - ближний светит через прозрачное стекло, а дальний через голубое. Так же как у осрам найтбрекер. За счет этого дальний выглядит как более белый.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    bogand,
    lemmus, не-не. самый классический дизайн, и самые обычные, - но только 55/100. Мне впадлу их фоткать, но если надо сделаю. Но только после приезда. Завтра поеду на трассе ими освещать путь...:)
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    faceless, сделай. А то что-то у филипса не нашел такой лампочки. Просто интересно :-)
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    faceless, на трассе лучше когда ближний яркий, ездил ночью на море с найтбрейкером 55вт+90%, выехав на трассу отрегулировал фары по месту под загрузку, границу ближнего метров на 150 увел. Дальним почти не пользовался, все видно замечательно, мне никто ниразу не моргнул.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    RacerF1, это хорошо когда трасса загружена. А так хороший дальний самое то :-)
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    lemmus, завтра если не забуду щелкну. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 22:02 ----------

    RacerF1, да не скажи. У меня и ближний хорошо светит, фары подняты, а дальний так вообще сказка. Вот только вернулся в поездки...