1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ 2018. Процесс пошел.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hermes, 05.10.11.

  1. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Это уже в 12 году будет :)
    не на 50, а на 40, для премьерки нормально, на 70 % будем заполнять, на топ клубы под 100%.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бугога, так статор уже во втором дивизионе, я как-то пропустил этот момент. Пипец. Давайте в Урюпинске лучше стадион построим, хоть не будем так позориться, как со статором, который скоро на уровень дворовых команд перейдет.
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Hermes, в 12 году возвращаются в пердив. Там пару лет и как раз к постройке стадиона выйдут в премьерку! А если сами не выйдут, то за уши вытянут, ведь такие стадионы повышают уровень чемпионата.
     
  4. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Aryan,а еще из-за глобального потепления растаят все ледники и Европу затопит. :writer:
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    О, я че придумал, может к ЧМ икею откроют? :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 15:37 ----------

    навеяно "Что строят рядом с СитиЛинком?"
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У Ротора за последние лет 20 хоть раз была средняя годовая посещаемость хотя бы в 35% от этих 40тыс.?
     
  7. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    out, 1995-1997 средняя была 25. На 1ый тур с ЦСКА пришло помню 40 000, даже в проходах сидели, ну и на МЮ с Лацио аналогично было, аншлаг.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    согласен. целиком и полностью.
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    [FONT=&quot]"Министерство спорта и туризма России назвало точную цифру стоимости организации чемпионата мира по футболу 2018 года. Затраты составят порядка 632 млрд рублей. Эта цифра в 6,5 раз превышает затраты ЮАР на чемпионат мира по футболу – 2010."

    национальная идея, мля....
    ...............контрольный выстрел в голову экономики России............:iq:[/FONT]
     
  10. Или в чью пользу отказался. Скоро узнаем.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, построят новый аэропорт и пустят регулярный рейс Волгоград - Рио-де-Жанейро.

    Зато толпам пьяных фанатов радость.
     
  12. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Весьма разумная вещь. У нас спорт действительно неправильно развивается.
    Нужно при школах и вузах команды иметь и проводить свои чемпионаты разного уровня. А самый главный студенческий чемпионат траслировать по местному ТВ.
    Причем спорт должен давать возможность в частности без конкурса поступать в престижные вузы.

    По сути в Волгограде в хорошем месте есть центральный стадион. ему запилить парковку, инфраструктуру и 5-10 синтетических полей вокруг в аренду школам\вузам и частным лицам.


    Hermes, руководство страны не откажется от планов проведения чемпионата. Найдут способы и найдут желающих участвовать. И все деньги пройдут мимо Волгограда.

    Повышения пенсионного возраста пока не планируется. И если оно и будет, то связано в первую очередь с тем что нет у нас людей в стране. Слишком мало молодых - не хватает их чтобы прокормить огромное количество пенсионеров.
     
  13. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Осознает наверно каково это - содержание столь большого стадиона в хорошем состоянии, сколько на это ежегодно потребуется средств
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не идиот, я все это прекрасно понимаю. Просто никто не будет дарить деньги регионам на аэтопорты и стадионы, будут давать на условиях софинансирования. У Волгограда много денег? Я боюсь, что выделят деньги, начнут стройку века и бросят потом, ведь то, что Волгоград участвует в ЧМ - еще писями по воде виляно.

    Оно связано с тем, что из 135 млн у нас 100 - дети, старики и госслужащие.
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    уж всенепременно воспользуются. в собственных интересах конечно.
     
  16. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    За себя говори, здравомыслящий ты наш.
    Яиц у Громова нет и скоро мы узнаем, что вместо МО подготовку к ЧМ активно ведёт ЧР. А там от лишнего бабла не отказываются.
    Кстати, архитекторы, построившие десятки стадионов для различных чемпионатов, уже были в Волгограде и скоро начнётся строительство.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так я за себя и говорю.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Скорее всего, этой нагрузки уже не выдерживает Ханты-мансийскмй Автономный Округ...
    А вот втутошние любители попить пивка перед экраном телевизора и позырить фудбол никак не догогнят, что один стадион в Волгограде уже разваливается. А после ЧМ начнут разваливаться уже два стадиона.
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    угу, как Михея посадят, так и начнеца
     
  20. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Угу. ЧМ2018 тут вообще не при чем. Не надо за уши притягивать. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 20:12 ----------

    Я уже приводил статистику про 50-70 тысячные стадионы в 300-500 тысячных американских городах.
    Культуру спорта нужно повышать. Для 1.5 млн агломерации Волгоград+Волжский+ближайшие поселки 40 тысячный стадион это вполне себе нормальное сооружение.
    После окончания ЧМ он обязан заполняться на 100% каждое воскресение на игру Ротора. Иначе это будет значить что у нас к спорту интереса никакого нет.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В ЧР. бабло халявное и ещё подсыпят за лояльность к кремлю, почему бы не поплясать на чужих костях...
    Нахрен тута нужно строительство развлекательных сооружений, опять очередные откаты и покупка недвижимости за кардоном, новые уголовные дела мелких сошек которые не успели спрятать концы в воду или мало отстегнули? В Воло мало других проблем? Деньги девать некуда?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    600+ миллиардов рублей (как тут выше писали), которые где-то надо взять - это за уши притягивать?!

    Ротор пускай сначала заполняемость текущего стадиона освоит.
     
  23. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    при чем тут Ротор? )

    На какой вид спорта вы бы пошли на стадион? )
     
  24. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    +100500... На новый стадион даже приятней ходить будет, ибо то что сейчас есть назвать стадионом трудно. Одна поляна в норме, акустика нулевая, неуютная, с нелепыми беговыми дорожками, на футбольном стадионе игра смотрится зрелищнее раз в пицот.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Здрасьте. Это вы про Ротор писали, что он заполнять стадион будет.

    Ни на какой. Я предпочитаю заниматься спортом, а не глазеть на него, да еще и за деньги.

    Профессиональный спорт - это прежде всего зрелище, направленное на выкачивание бабла из обывателя, точно такое же, как коррида, например.

    Говорить, что зрелище, облепленное скандалами (допинги, договорные матчи, и т.д.) пропагандирует здоровый образ жизни может только наивный вьюнош или подлец.

    Пропаганда здорового образа жизни - это детские спортивные площадки, это всякие народные марафоны и заплывы, это велосипедные дорожки, это губернатор, ездящий на наботу на велосипеде, а не бронированном джипе, это мэр, играющий в теннис с ребятней, в только что построенном ФОКе.

    А мегадорогая херота, осноная цель которой - выкачка бабла из населения и на которую надо тратить немало денег каждый год, чтобы она не развалилась, в городе, где куча народа живет за чертой бедности и не хватает детских садов - это плевок. А вы этот плевок по своему счастливому лицу растираете и радуетесь.

    Почему рулетку запретили, а спортивные тотализаторы нет? А, ну да, это пропаганда здорового образа жизни.

    Литрон, ты с головой совсем поругался?
     
  26. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    что не так?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чем тебе беговые дорожки помешали?

    Продолжая тему. Я вообще не понимаю, какого лешего на профессиональный спорт тратятся налоги. Пускай, заработают, найдут инвесторов и забабахают себе стадион хоть на 100к, я только за буду и порадуюсь. Не могут заработать, - идут в медбратья пускай, их не хватает.

    А то на государственные деньги построят стадион, а потом какой-нибудь ротор, статор, или еще какой коленвал будут зашибать на нем бабло и покупать себе чернозадых за миллионы долларов.

    "И вообще, не понимаю я этот футбол, играли негры с неграми, а проиграли почему-то французы".
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Hermes, тысячу раз подпишусь под всеми словами.
    Вот тут упоминалось, что мол де стадионы всякие разные улучшат культуру спорта и тягу к нему населения и чем стадион больше, тем сильнее. Простите, у вас когда дома в холодильнике пусто, вы покупаете холодильник ещё больше?
    Нужно вылечить общество вначале, а потом стадионы строить. Детишки сосут Ягу и трахаюццо не от отсутствия стадионов, а от преступной и предательской деятельности руководства страны. И хоть вы постройте пятиэтажный стадион, ходить туда будут лишь Литроны.
    То есть, я однозначно за стадионы и прочие "улучшайзинги" родного города, но не сейчас и не так, как в данном случае. А в данном случае это именно плевок, как написали выше.
     
  29. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    беговые дорожки отдаляют зрителей от поля, видно хуже, акустика хуже, зрелищность хуже и тд. На классических стадионах Испании и Англии трибуны максимально приближены к полю, атмосфера там просто фантастическая.

    я вообще не понимаю, почему РПЦ не платит налоги?

    все кто покупает "чернозадых" имеют частных инвесторов

    fb03, Я тебе так скажу. Если тебе батя не привил с детства любовь к футболу, то это твои проблемы. Все нормальные мужики им интересуются. У некоторых футбол - вообще единственная радость в жизни, и за такие слова они бы с радостью разбили бы тебе лицо.
    Учите матчасть, прежде чем лезть в футбольные вопросы.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, мой отец пытался привить любовь к шахматам. А я болван эдакий, во дворе в футбол гонял, зимой в хоккей. А потом вырос.

    ты проводил соцопрос среди "нормальных мужиков"? Я скажу так, многие мужики им интересуются и это совершенно нормально. Кто-то марки собирает, кто-то ТопГир по ящику смотрит или футбол. И это, повторюсь, нормально. А вот когда:
    , то тут вариантов два. Либо это спортсмен, либо имбицил. Принимая во внимание, что:
    , вероятно второе:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 22:22 ----------

    мне нах не нужны футбольные вопросы, это ты их затронул. Я, как и остальные, говорил о социальной значимости в данном контексте стадиона, чемпионата и прочего распила. Меня волнуют другие вопросы, почему например я должен со своих налогов строить стадион и коттеджи чиновникам, при этом за отдельную часть зарплаты ремонтировать окна в детском саду, в который ходит моя дочь.