1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить двушку?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем САТО, 23.09.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мы в этой жбишной квартире делали ремонт с разрушениями, заново оштукатуривали все поверхности, меняли трубы, двери, окна, короче ремонт с нуля. Не меняли только радиаторы, ванну, унитаз. Всё средней ценовой категории, не самое дешевое. Вышло 255 - материалы, 176 работа, 385 обстановка (без техники). Просто надо заниматься организацией самостоятельно и плотно, посвящая этому много времени.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    да что вы??!! Каждое воскр выносят мозг сначала молотком, потом начинают подсверливать. Еще ладно бы сверлили ррраз и все! Так они подсверливают! Вжик-вжик... А сегодня в 7 утра лупили по стене кувалдой. Не разрешается, ага
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Cruel Eve, ну так пойдите и не разрешите.:d Вы же соседи.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Бета, я просто понять не могу кто именно это делает. На этаже 6 квартир, плюс могут быть сверху-снизу, по всем ходить я стесняюсь.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Cruel Eve, плюс могут быть в соседнем подъезде.:d
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Бета, не, у нас один подъезд. Круг поиска долбилы сокращается :d
    Мы в детстве с братом когда злились на соседей сверху что они сверлят, брали швебру и в потолок тыкали :d Думали, поможет
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    САТО, насколько вопрос срочный?
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен. когда себе выбирал, сначала первичку мониторил, потом на вторичку переключился. в итоге, когда подвернулась улучшенка по привлекательной цене - взял без раздумий.
     
  9. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Всем спасибо за советы, с общей помощью похоже я нашел идеальный для себя вариант - квартира в новом доме на Кузнецкой (сдан лет 5 назад наверное) с хорошим ремонтом за 2.75млн.
    Надеюсь, никаких подводных камней не будет :spider:
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    САТО, что бы не было камней лучше к риэлтору обратиться
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Недавно купил квартиру.... менял проводу, штукатурил стены. Высшей степенью "добывания" соседей, было то, что менял входную дверь (с сносом стены в 4 см керамзитобетон).... Соседи сначала уже было разозлились, что покоя им нет, но после разговора и убеждения с моей стороны, они всё же со мной согласились....
    Будьте спокойны - не у всех есть деньги, чтобы нанять джавшудов.... а ремонт делать нужно...
    Я то что не требует сверления - бурения, делал вечерами после работы, там где нужно грохотать переносил на выходные, потом правда отпуск за свой счет на неделю взял, и уже окончательно в рабочие дни крушил...
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Удачной покупки!
    Для перестраховки постарайтесь максимально выяснить историю квартиры - кто собственники (нет ли сидящих и недееспособных в частности), единственные ли они или уже были продажи, и т.п. Как вариант, для этого можно сходить в ЖЭК, в паспортный отдел и очень-очень попросить (естесна, за презент) девушку/тетеньку показать Вам... эээ... забыла, как она называется... короче, бумажку со сведениями о всех прописывавшихся-выписывавшихся жильцах. Не панацея, конечно, но все же больше, чем ничего.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    представляю, сколько ненависти испытали соседи. Только собрались отдохнуть-выспаться и тут нанац!
    По-хорошему, в подъезде надо вешать объявление: Уважаемые соседи, в моей квартире будет ремонт тогда-то и тогда-то. Будет шумно и пыльно, но я понимаю бла-бла-бла.. Приношу извинения бла-бла... Тут понимание хоть какое-то будет, иначе бешенство и испорченная карма.
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    это который Кузнецкая 36? только ему уже лет 10 как наверно.
    или вы имеет ввиду новые дома по Новоузенской? которые 2, 4 и 6.
    можно поподробней и можно в личку?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    не знаю, у меня почему то это ненависти не вызывает. Весь дом сверлил и грохотал в течение лет трех. Многие делали ремонты.

    Совет. Если к вам пришли соседи с претензией на грохот в разрешенное время, задайте им вопрос "Вы ремонт уже сделали?"
    Если скажут ДА, ответите - значит и нам можно.
    Если скажут НЕТ, ответите - сами живете в г-не и другие хотите чтобы жили.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 11:56 ----------

    Cruel Eve, вы ремонт уже сделали? :)
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Бета, все понимаю, ремонт нужен, без шума не обойтись, но как же бесит :) Я потому и говорю: если вывесят такое объявление для соседей, то как-то смягчит отношение. Просто некоторые так устают на работе, что визг дрели по утрам в выходные способен привести к убийству.
    Ремонт пока не делала, ищу объект для своих дЕзайнерских фантазий :eyes:
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Cruel Eve, :)
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    в выходные - это время не разрешенное..... если что.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Без приборов отопления дом нереально сдать в эксплуатацию! Так квартиры не продают:)
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    под приборами подразумевается нечто иное, чем радиаторы отопления?
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну как бы не с 9-ти утра, а с 13-14 дня

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 15:21 ----------

    :hah::hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 15:24 ----------

    что то все об этом говорят - дайте ссыль на документ, и допустимый уровень Дцб - думаю, что доказать будет сложно, что именно я создаю помехи в отдыхе соседей....
    Надо просто договариваться, и понимать, сейчас ты, а завтра они могут также сверлить и долбать
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Новые дома имеют литеру а. 2а, 4а, 6а.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ЗЫ: кстати надо мной сосед тоже что то делает (сверлит - стучит), заметил интересный момент, пока я молотком пару раз об стену не заеду, он так же не начинает ничего делать, а потом мы на пару с ним )))))), так сказать "стерева, видева" )))))
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Иштар, Ага, регистр я имел в виду:)
    Вобщем без радиатора, конвектора и т.п. дома не сдаются.
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    как-то все эти технические тонкости прошли мимо меня - ну окромя радиатора. :)
    Не знаю, что там и где не сдается, но у нас в Волгограде слова "квартира без отделки" означают еще и то, что радиаторы отопления ,сиречь батареи, покупать и вешать придется за свой счет. Т.е. разводка труб отопления по дому есть полностью, батарей нет.
    Кстати, давайте у автора темки поинтересуемся, он на днях смотрел такую бетонную коробку без отделки - были там батареи или нет.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    это у кого на что хватает совести. Мои с 7.20 начинают, иногда да, с 9-10. Реально зверею :(
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    за это тоже порой прибить охота (до покупки, на съёмной квартире с 8-ми утра с верху долбить начинали, выяснял отношение, после этого с 9-30-10 утра начинали)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    И что вас так развеселило?
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вот это
     
  30. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а 2-й, 4-й и 6-й дома по Новоузенской старые что ль?)))))