1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Ласточка, вот и я о том же. Просто кому-то хочется потрепаться...жаба по ходу не меня душит)))) мне не жалко деньги тратить, я их и так трачу- сколько могу себе позволить. Проблема в том, что догхантеры кайфуют от убийства, вы зайдите хоть к одному на страницу и посмотрите, как они смакуют подробности своих рейдов и в какой форме изощрённой. Так что усыплять им точно не захочется. вот о чём я говорю- о вымещение садистских наклонностей этих людей, а прикрывается это понятиями защиты. и я смотрю, очень многие ЛЮДИ это поддерживают. По теме уже задолбалась отвечать, если надо- почитайте предыдущие мои высказывания. надоело....
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    lastochka, это ты, похоже, в облаках витаешь. Кроме самих людей у нас этим никто заниматься не собирается. Если так хочется уничтожения людьми только бродячих собак - дайте им снарягу и обучите. И всё равно без намордника собака не отличается от бродячей.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 15:44 ----------

    Ejik, ты мне напоминаешь глухаря - токуешь и ничего иного не слышишь и не видишь. Все доводы против ты парируешь только внутренним миром извергов. И это всё? Смею тебя уверить, что люди, занимающиеся этим делом в госслужбах недалеко от них ушли. И что, вообще ничего не делать? Или проверять всех живодёров на чистоту помыслов, чтобы, не дай бог, он не получал от работы удовольствия? Занимался делом, которое ненавидит? Так кто из нас более жесток то?
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Если вы на мой счет- то ошибаетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 16:07 ----------

    И в третий раз вам повторяют, что речь в теме шла - о жестокости.И не надо примешивать сюда защиту своих детей по необходимости. Вы на сто процентов Уверены, что не нанесли травму моральную Другому ребенку, когда у него на глазах в муках умер его любимый Тузик/Шарик? Чем вы хвалитесь-то?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 16:09 ----------

    А вот вы сейчас свернули налево, упростили слова девушек, и даже не поморщились. Плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 16:24 ----------

    Люди , живущие как стадо неандертальцев,поддержат любую идею "стрельбы по воробьям из пушки". Пусть живут и шарахаются от любой собаки.Пусть поощряют жестокость и несправедливую боль.В конце концов, каждый реализуется в жизни так, как может, и получает соответствующее отношение. На форуме не столько дела, сколько слов. Можно в самом деле считать, что собак надо всех уничтожить, "ибо я их боюс", но опускаться до этого станет далеко не каждый. Защитники животных в этой теме говорят о том, что нельзя оправдывать садизм, а те, кто боится собак- видят в этих словах угрозу своей безопасности.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Дымка., там нечего, собственно упрщать. Если там было чтото сложное - подскажи, что именно я упростил. Как я понял - я сказал.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ejik, история про Лаема Таскера и его пса Тео к чему? Слезу выдавить из апщественности? Показать, какие чудесные и чувствительные существа собаки? Никто этого не оспаривает. Равно как и того, что вышеупомянутые догхантеры, смакующие в Инете жестокое уничтожение собак и прочей живности, ничего другого не заслуживают, кроме как аналогичного обращения с собой.
    Просто Вы вместе с Дымкой постепенно скатились в пучину полуистерических выкриков, и Ваши слова, где-то совершенно правильные и нужные, воспринимаются исключительно с негативом. Так и видятся по ту сторону экрана асоциальные полусумасшедшие тетки, с головой ушедшие в течение "зеленых" и паталогическую любовь к животным. Вы ж не такие, правда? ;)
     
  6. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    история к тому, что далеко не все собаки- угроза человеку, а если поддерживать садистов с пушками, уничтожены будут помимо бродячих стай домашние любимцы, страдать будут их хозяева, в первую очередь- дети. Вам ,видимо, виднее куда мы с Дымкой скатились)))) просто иногда надоедает отвечать людям по сто раз на одни и те же вопросы. Видьте на здоровье, что хотите и кого хотите по ту сторону... ни жарко, ни холодно)). ни в одном сообщении не вижу патологической любви к животным.
    Зебра! не надо вырывать из контекста. Читай выше, чем я парирую.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Это проблемы родителей "Другого ребёнка". Не объяснили, как обращаться с питомцем, как с ним гулять, что намордники и поводки придумали не зря. И пусть этот ребёночек поймёт, что за свои неверные действия/бездействия надо отвечать в реальной жизни. И не только любимой собачкой/кошечкой, но и многим другим ещё. Что всё зависит именно от него самого.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:24 ----------

    Уверяю, не от самого процесса они кайфуют. Сам не участвовал в догхантерстве. Но здесь, на форуме нескольких человек знаю. Кстати, даже разрешение оформили на отстрел в администрации. Били из мощной пневматики. Совершенно вменяемые люди. Собственно, сам процесс "убийства", как Вы выражаетесь, вряд ли кому нравится - эстетики - ноль. А вот азарт, сходный с охотой - это да. Извините, но охотники не для того охотятся, чтобы поистязать животину, а им интересен процесс выслеживания, загона, выброса адреналина в момент прицеливания (попаду/не попаду).
    Так что не надо кислое с пресным мешать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:27 ----------

    А у неё на морде лица это написано? Довелось с племянником, лет 10 назад мимо стаи собак бродячих пробираться. Рычание, оскал. Племянник Чечню прошёл, и то жoпа в ладушки играла. Предлагал развернуться. Ничего, потихонечку прошли. Это что, такое положение дел нормально? Даже если среди дог-хантеров и есть садюги, то пусть мочат их. Осуждать не буду. И им хорошо, и городу.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так вы читайте, что вам пишут, а не только то, что вы написали)) уже сколько раз было сказано, держите любимцев в намордниках на улице и никто плакать не будет.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я не хвалюсь. Я вижу, что проблемы безопасности моих родных и близких скажем мягко, малоинтересны тем кто обязан об этом заботиться.Я уже привык к этому. Все надо делать самому.
    И я на сто процентов уверен, что те шавки ( а может и чьи то любимцы которые шарят на помойках без намордников и присмотра хозяев, и кидаются на людей, хотя бы и просто полаять) которые напугали мою дочь( а она получила моральную травму) больше ее не напугают. Я решил эту проблему сам, скажу что никаких угрызений совести не испытываю, и удовольствия от совершенного тоже не получил. Есть только чувство удовлетворения как после добросовестно сделанной работы. Если завтра там появится еще одна свора, она отправится вслед за первой.И я не буду разбирать есть ли там чьи-то любимцы,по настоящему преданные своим безответственным хозяевам или нет Ибо собаке не объяснить правил поведения среди людей, она их просто не воспринимает.
    А про жестокость не надо,подумайте насколько жесток тот владелец который не следит за своей собакой а тем паче отправляет ее одну на прогулку, без намордника, или просто выгоняет на улицу, потому что не нужна больше.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Ejik, ещё раз - пока ты будешь слышать только себя, толку не будет ни от твоих доводов, ни от эмоций. Да и сама останешься с ущербным мнением, далёким от правды жизни. Европейцы прошли долгий путь в этом направлении, и там лояльное отношение к умерщвлению бродячих животных сочетается с жесточайшими правилами содержания животных дома. Из наших владельцев вряд ли кто нибудь прошёл по их условиям.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да ето бесполезно...у собачников-кошатников то ли тугоухость, то ли какая-то часть мозга атрофировалась...ни на один мой довод она не ответила))
    Меня в дествте и домашняя шавка кусала - немецкая овчарка...когда мы пришли с родней через пять минут, эти ублюдки все дружно кричали, что их собачка такого сделать не может,она еще никого не кусала, и что я сама в неположенном месте гуляла на школьном дворе, неча мне там делать :d больные люди, для которых элементарные правила общежития - пустое слово
     
  12. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    Зебра, и я о том же!!!! на Европу в этом вопросе можно только равняться. я не против "умерщвления бродячих собак". речь только о том, кто и какими методами это будет делать.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы ни на что не отвечаете)) только общие лозунги: ПУСТЬ!! КТО-ТО СДЕЛАЕТ!!!ВОТ ТАК ВОТ НАДО СДЕЛАТЬ!!
     
  14. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    плохо читаешь)))
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот и начните с себя. в европе никто собак без намордников не выгуливает и подбирает в пакетик за ними их художества.
     
  16. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    я уже сказала, как я помогаю, а вы, простите, чем помогаете,кроме как здесь писать?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мало ли о чем вы тему завели. Она не пошла :d потому что бредовая и слюнявая
     
  18. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    мне с себя нечего начинать. я не держу собаку в квартире!!!!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Ejik, опять? Про умерщвление ты услышала, а про правила содержания нет? А ведь у них сначала были правила, а потом уже остальное.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а почему мы должны помогать? защищаете и кричите больше всех вы :d шавок-кошек вы разводите, а решать должен кто-то
     
  21. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    так какого тогда в слюнявой теме отписываться?))))) вы никому ничего не должны, равно как и мы вам.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да не мечите бисер перед ежиками ;)
    Ей один путь - в движение "Вита" :crazy:
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    меня не покидает надежда, что, когда разум вернятся к вам, возможно, вы вспомните меня, и поймете, что в этом есть и моя заслуга :d

    я должна своей родне и еще некоторым людям. Насчет вас- не знаю..печально, если никому не должны
     
  24. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    вы прям читаете мои мысли. надоело и правда "бисер метать". спасибо, что указали мне путь)))))))))))))
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Plus, а вдруг человек вернётся в семью, в коллектив ;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Дай то Бог, чтобы к пенсии осознание необходимости этого произошло. Пока только хрень какая-то из-под клавиатуры вылетает. Хотя, может, девочка потроллить любит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 18:31 ----------

    Ёжик, рад, что был полезен. Только не удивляйтесь, если однажды про себя узнаете много нового, намного менее корректного, чем принято здесь, на ВФ: http://yandex.ru/yandsearch?text=витарасты&clid=13999&lr=38 :)
     
  27. Ejik

    Ejik Новичок

    57
    0
    мальчики, не мечите бисер, да и я не буду. скучно и грустно с вами)
     
Статус темы:
Закрыта.