1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    gatto, и проголосуют все кому не лень)) Деда надо снимать отдельно, толпу - отдельно.
     
    Последнее редактирование: 21.09.11
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Другое дело, что ЧиЗ любит сюжеты с надрывом, когда ситуация тупиковая или не решается. У нас вроде бы сдвинулось все с мертвой точки. Только к чему придет пока неизвестно. Поэтому сюжет нужен обязательно. В них обычно Пиманов говорит "мы будет следить за судьбой...". А вдруг у нас все пошумит и утихнет? А Пиманов следить обещал.

    Причем тут ВФ? Тема изначально пошла с волго-мамы. Какой может быть пиар в этой ситуации?


    Лучше баннер "Спонсор проживания деда на улице чиновники из УФМС/соцзащиты и т.д."
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,тогда если мне перезвонят с ЧиЗ, то я скажу,что готовы мы сделать сюжет. а то я сегодня мямлила про то,что не знаю,не уверена...обещали перезвонить. Сейчас сама им набрала на номер,с которого звонили,но,похоже, что это одностороняя связь +7-495-727-08-14
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Низкий поклон всем кто помог старику.
    Теперь немного в сторону от конкретного случая:
    А почему УФМС отфутболивает старика в никуда, ведь понятно что немощному и одинокому собрать этот пакет не подсилу, у нас что нет юрлиц, которые бы помогали в таких случаях собирать документы? Разумеется бесплатно для клиента. Подозреваю что нет. Может тогда есть смысл подумать о создании такой организации в Волгограде? Но только не под государственной крышей, иначе там все забюрократизируется, работников засунут в ЕдРо, и начнется распил бюджета. Это должно быть объединение финансируемое добровольными пожертвованиями, и подконтрольное инвесторам, а то что такие люди у нас есть показала эта тема. Вообще, благотворительность - есть нормальная потребность у нормального человека. И тогда "дело деда Ашота" поможет еще многим оказавшимся в подобной ситуации. Организацию имеющую статус юрлица чиновники будут слушать по-внимательнее. Да и возможностей больше.
    Надеюсь создание такой организации законом не запрещено?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правильно! Подумай, что это в интересах не только нашего деда.

    Пусть в сюжете будет девушка с волго-мамы или карамеля (или это все одно лицо?).


    Это и есть прямая обязанность чиновников! Помочь собрать пакет документов и оформить бумажки.

    Не надо брать на себя и дублировать те функции, которые напрямую должно делать государство. Давайте создадим общественную организацию по организации ремонта дорог, по пенсионному обеспечению, по реабилитации инвалидов. А чиновники будут только бюджет пилить, ибо нафига напрягать когда есть Наталья Гурова. Она день на своей работе поработает, а потом ночью на общественную организацию, подконтрольную инвесторам.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,это лучше спросить у УФМС.
    а если серьёзно,то получается так.. есть порядок.предусмотренный законом. Он требует предоставить необходимый пакет документов. В числе этих документов-бумажки из Баку. Так как после ****ы между Армеией-Азербайджаном за территории НИ ОДИН азербайджанец не выдаст НИ ОДНУ бумажку армянину, то НИ ОДИН ответ на запрос для АШОТА не был получен. УФМС это волнует мало,так как у них-ЗАКОН.

    но!!! существует ещё и особый порядок, то есть в некоторых исключительных случаях УФМС, по решению руководства, может воспользоваться каким-то другим методом получения информации (в посольстве например,а не в Баку, по запросу УФМС по почте,а не лично) или вообще установить личность путём сбора информации от свидетелей и по имеющимся в наличии документам. Однако, для этого инспектору нужно проявить сострадание или заинтересованность и походатайствовать за деда. А им это не нужно и таких случаев.как у деда.у них каждый день по сотне,что-ж, за всех ходить? так рабочего дня не хватит,да и не платят за это премии. И поэтому "дед Ашот" будет ходить туда годами,пока его не сломят. Тут вопрос кто-кого не стоИт,систему не сломать...
    и никакая общественная организация не сможет ничего добиться, как не смог это сделать уполномоченный по правам человека Ростовщиков, как руководитель армянской диаспоры и прочие. а всё потому, что никому это в УФМС не надо, пока их лично это не касается. А вот когда ТВ приехало,вот тогда ЭТО коснулось лично каждого сотрудника,кто деда когда-либо видел в УФМС,так как по шапке получать и место терять неохота.да и проверку ведь проведут-почему не помогли никто за столько лет. И вот тут и наступает ОСОБЫЙ порядок приема документов,вот тут сразу и заинтересованность личная появляется. и нач.отдела управления,которая все годы футболила деда и посылала на родину за справками (зная,что не привезёт, но хоть сам пропадёт на время). она едет в 8 утра !!!!! сама!!!!! к деду домой!!!!! и принимает у него все необходимые документы,чтобы на момент съёмки программы на Первом канале уже никто (я в том числе) не могла сказать,что они ничего не делают.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наталья Гурова, вот и я хочу сказать, чтобы они почаще включали этот особый порядок в своей работе. И чтобы знали, что есть общественность, есть неравнодушные люди. И что за черствость и равнодушие кресло может зашататься под любым чиновником. Для этого и нужно общественное мнение, общественное порицание. Нужна передачи, нужен сюжет.


    А вот жаль не в ту общагу! Может кольнуло где-нибудь, что это с ее равнодушия и волокиты человек так вынужден жить.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,очень жаль...все,кто там был-просто в шоке. а сюжет по Первому показывали на 2-м этаже общаги.так как на первом всё сгорело и темно,они поднялись на второй. а первый вообще как из компьютерных ужастиков. ЭТО нужно было видеть,и его-со свечкой,на полу,на тоненьком матрасике,под которым застелена солома,чтоб не сильно сыро было....:(
    кто-то спрашивал-почему он со всеми не поехал в деревню? потому,что те.с кем он жил-сильно пили. и с ними он из-за этого в деревню не поехал.
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Так ведь не делают без сюжетов в СМИ, подсчитайте сколько энергии нужно затратить на то чтобы заставить их выполнить. Ведь самого чиновника Вы заставить не можете (если глотка не луженая), он Вас не боится, а боится он только своего начальства ... и так далее. Такая у нас Система.

    Я очень не уверен что в чиновника обязанности входит: найти временное жилье, принести обед, лекарства, одежду. Да, есть служба социальной помощи, но она для людей с жильем, и с паспортами, а тут тяжелый случай. Вот еще пример с ОпенАрмении:
    ...
    Сейчас - да, а представьте что наша Наташа имеет эту работу в качестве единственной и оплачиваемой, с полной занятостью, да она там горы свернет.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    меня из дома выгонят. у меня тут и так из-за этого скандалы каждый день дома. "то собак лечила,теперь за людей взялась". дома пожилой,недавно овдовевший отец, всё мечтающий уйти вслед за мамой, за ним глаз да глаз.. кото-хозяйство,ребенок вечно болеющей,у самой проблемы со здоровьем. Тут деда-б дотянуть до весны, а там мож полегче будет. Завтра идём с ним в УФМС в Дзержинский. послушаю,что скажут. Сообщу им про сюжет в ЧиЗ, хотя эт ещё вилами по воде писано,но пусть закопошаться.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Она загнется. Потому что она одна, а нуждающихся тысячи, десятки тысяч.
    Да и не найдется такой инвестор, который з/пл и ей и персоналу будет платить, и налоги, и квартиры, лекарства, операции нуждающимся оплачивать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 16:15 ----------

    У меня тоже есть общественная нагрузка. Я заглавкопытом у себя в многоквартирном доме. Да, это не такая человечная и милосердная нагрузка как у Наташи. Я все больше воюю в коммунальщиками. Жильцы идут и днем и ночью. Отключили воду - ко мне "почему?", лифт не работает они не в лифтерку звонят, а мне! Такое ощущение, что все рычаги управления в доме находятся у меня в квартире и я их дергаю, чтобы жильцам нескучно было. Есть и маргиналы, которые требуют чтобы я решила вопрос с крышей над их квартирой, или с коммуникациями под их полами. Могут припереться утром с квитанциями "кому платить?" или "воняет в подъезде!". Граждане! Я такой же жилец как и вы, только менее равнодушный! И вы мне з/пл не платите, чтобы что-то требовать с меня или давать наказы. Я вам не депутат.

    Так что общественная нагрузка - это не бабушку через дорогу перевел и привет. Ее туда-сюда водить надо каждый день по десять раз.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да не с её, в том-то и проблема. там каждый за другого не отвечает. сходили к одной-она нас наКрасный в УФМС посылает,и даёт на бумажке телефон,чтоб позвонили оттуда если что не так. Не так,звоню-телефон стоит на факсе. и так ещё 2 дня. через 2 дня уже другая мадам мне говорит-она в отпуск ушла,что вы так нервничаете,приходите,запишитесь на приём и расскажете что там у вас. я буду в четверг принимать. и всё опять сначала.. потом выйдет та,которая в отпуске и скажет-я вам не говорила это собирать,а та,которая меня замещала ничего не знает. и опять сначала...там нет СИСТЕМЫ. все глобальные вопросы можно решить только через руководителя.а до его тела просто так не доберешься,для этого надо пройти все низшие инстанции. Вот такая у нас страна. и такая херь везде,в любом ведомстве!!
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как у Райкина! К пуговицам претензии есть? Я в таких случаях говорю "мадам (ну или господин), вы пуговица!". Я вам не фрося бурлакова из "приходите завтра!".

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 16:21 ----------

    Как это нет??? Это и есть СИСТЕМА. Не сдохнешь - приспособишься, не приспособишься - сдохнешь.
     
  14. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Я присоединяюсь к мнению тех, кто за сюжеты. Однако с дифференцированным подходом и оговорками.
    Так, сюжет на авторадио несомненно и однозначно делать надо, главное чтоб это было сделано профессионально и не смахивало не дешевый пиар. Такие люди как Наталья, по большому счету и безо всякого пафоса и составляют лицо народа , его ценностную шкалу и нравственный барометр.
    Что же касается ЧиЗ, то тут необходимо на мой взгляд обговрить сюжетную канву.. точки акцентирования, и степень "пресса" ..чтобы оставить поле для конструктивного продолжения. Главная цель- сохранить уровень давления на чиновников, главная задача - не навредить, не перегнуть .
     
  15. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я за сюжет в ЧиЗ. Частенько они очень хорошо помогают в продвижении дела.
     
  16. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    А порой и хоронят любые проблески успеха. Поверьте, пишу зная конкретные примеры
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дык, я как раз и предлагал чтобы она не одна была.
    Представьте ... дед с ужасом смотрит на список документов, переводит взгляд на чиновника, а та, вместо обычного лая "Вас много, а я одна", вдруг заговорит человеческим голосом: "Если Вам затруднительно собрать все документы самому, то вот вам телефончик "Фонда волонтеров волгоградского форума", они помогут."
    Конкретно деду Ашоту чиновники, вследствие поднятой бури, помогут, но на этом все и закончится, следующих 10 тысяч ашотов будут отфутболены. И что в итоге, гора родила мышь?
    Нужны горизонтальные связи между гражданами, именно это укрепляет общество. И только после этого, после того как общество обрастет горизонтальными связями, оно сможет изменить систему стоящую над ним.
    Ну, это так, лирика. ;)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Нет, Свет, мы два разных человека, я, в связи с определенными семейными обстоятельствами не могу в полном объеме принимать участие, но если нужно будет где то вместе или вместо Натальи принять участие- я готова всегда
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мы к твоей аватарке лицо прилепим и вперед,в кадр!!!!:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 19:00 ----------

    нет и ещё раз нет,так как на запросы общественной организации никто не ответит. Все инстанции,выше ЖЭУ,просто выбросят такой запрос в ведро. Да и направлять к нам,чтоб мы опять раскрутили ситуацию,придали огласке и дали потом ему-же пинка, ни один чиновник не захочет. Так что это всё утопия..

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 19:02 ----------

    у нас пополнение!! +501 руб. 21.09.2011 Для дедушки Ашота, от hash ;)


    hash, спасибо!:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 19:05 ----------

    сейчас снимали сюжет для Муниципального телевидения. когда выйдет-пока не знаю,позвонят заранее
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    тогда нас раньше 23-00 не пустят в эфир :d:d
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Спать не буду:)
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    зато нас увидят те,кто днём всё проспал))) то есть мы охватим все слои населения)))):d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 20:17 ----------

    на волго-маме на карту сбербанка пришли ещё 1500 руб. от кого-не знаем. у меня кто-то спрашивал реквизиты карты. Не помню-кто,но СПАСИБО!!!:)
     
    Последнее редактирование: 21.09.11
  23. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Замечательно. Чем больше инфа будет на слуху, тем сговорчивее будет ФМС , ну и конечно же денеджные средства..не помешают

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 20:27 ----------

    А эти пришли?
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на карту отправляли или на кошелек? я кошелек озвучиваю почти сразу как поступают и отписываюсь в теме откуда какая сумма. Если человек не увидел свои перечисления тут,то они или не дошли,или были отправлены на карту. по карте отчет на волго-маме,оттуда и карта. но вот эту сумму на волго-маме не установили-откуда она пришла,от кого, и я её тут озвучила. напишите куда отправляли
     
  25. Ной

    Ной Новичок

    57
    0
    Ок уточню
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Одна из тем, которую приятно читать!
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чаще всего в этих связях все решают деньги. В хорошем смысле этого слова. Вот есть юноша-инвалид, ему нужна специальная кровать с туалетным устройством, которая стоит 26 тыр плюс доставка из москвы. Собираем кто сколько может всей "волго-мамой". Не хватает 4,5 тыр.
    И эту отдельную семью горизонтальные связи общества никогда не дотянутся, потому как они в заброшенном хуторе из трех домов, куда даже автобусы не ходят, а хлеб приезжает 2 раза в неделю. Как вы думаете чиновники сильно много думают о кровати для инвалида?
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    а это не входит в их обязанности. Думать свойственно только людям.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и я уверена, что чиновников к нам инопланетяне забрасывают. Ну не люди они!
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ЧиЗ не такая честная и объективная программа, как может показаться, так что вряд ли можно ждать, что будет двусторонее освещение. Скорее всего, будут давить какую-либо из сторон.
    Главное, чтобы не нашу сторону (а то может найдут в биографии деда какие-то подводные камни, или у Наташи тайные мотивы). Но просто надо определиться, нужно ли, чтобы они задавили УФМС... У Пименова же все сюжеты с перегибом.
    Если дополнительное давление нужно - конечно надо связываться, если шестеренки уже смазались и зашуршали - может лучше не связываться...
     
Статус темы:
Закрыта.