1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переустановка Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем SNEP, 20.02.02.

  1. SNEP

    SNEP Гость

    ;) хочу переставить виндк, без форматирования винта.....продскажите как это сделать ( подробнее плиз)И какую лучше винду поставить на 300 проц с 64 RAM, винт - 10 гигов. А? Плиззз? :cool: :cool:
     
  2. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Если до этого винда стояла (уже записан бут-сектор), то можно даже просто копированием установить, но лучше так:
    1) Сохранить всю полезную информацию из папок
    Program Files и Windows + корневой директории,
    2) Достать загрузочный CD-ром с системой
    3) Снести нафиг вышеуказанные папки + Recycled + все файлы из корня (лучше при загрузке с СD; либо нажать F8 при загрузке (в Win98 можно держать Ctrl))
    4) В биосе проставить - грузиться с CD
    5) Установить Windows с CD

    А ставить лучше Win98, там есть практически все, что нужно:
    в Миллениуме драйверов поболее, зато всякие папочки свои создает, 2000 будет притормаживать,
    ХР - аналогично, ну а в 95 много чего нет
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Для геймера лучшего выбора, чем Windows 98 SE еще долго не будет. Тем более, с твоей тачкой.
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Если нет загрузочного СD, то можно обойтись обычным CD c инсталляцией Windows. Для этого:
    Делаешь загрузочную дискетку.
    Найди дискетку с драйверами от твоего CD-ROM (или подходящие) под ДОС, опиши их в config.sys (файл с расширением *.sys) и в autoexec.bat (что-то типа C:\CDdrv\mscdex /d:CDROMDR). Перегружаешь комп в режиме эмуляции DOS, сносишь директорию Windows со всеми потрохами. Перегружаешь комп. Здесь главное провильно описать драйвера CD-ROM, чтобы комп его из-под DOS "видел". Далее - переходишь на сидюк, запускаешь setup.exe и - следуй инструкциям.
    Несколько длинновато, но работает.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ЧТо тут сказать, консервант.... :D
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Посоветуй, посоветуй, умник, на Celeron 300 и 64 памяти Windows 2000 или XP. Читать конфигурацию в начале ветки надо.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А разве я сказал что-то конкретное? Типа ставь то, а не это. Глазенки-то протри и читать я умею. А свою агрессию направь в другое русло.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да то, что сказано - достаточно. Вердикты и ярлыки - стиль Вашего общения? А конструктивно человеку ответить сможете (меня не трогая, тем паче, что Вас я пока не трогал).