1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одиночество

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Улька, 07.01.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот с этим я согласен на все 100! :)
    Лично у меня появляется ощущение "ща рехнусь" в те моменты, когда я более суток нахожусь в обществе и не могу хотя бы ненадолго остаться один... :)
     
  2. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Все равно, странное это чувство одиночество!
    Вчера и сегодня столько времени общалась - была счатлива даже, можно сказать...а сейчас чувствую жуткое одиночество! вроде бы как достаточно наобщалась, а все равно одиночество взяло и подкралось!!! но что странно, оно какое-то другое - не то, что я испытывала несколько недель назад...странно всё это...или я странная...:upset:
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Можно находиться в толпе и быть одиноким...
    Отсутствие одиночества - это не возможность с кем-то пообщаться...
    Отсутствие одиночества - это родственная душа, ждущая тебя где-то неподалёку...
     
  4. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Улька

    Это следствие отсутствия любимого человека (чтобы дать ощущение оцененной по достоитству, кстати ключевая весчь) и полового партнера (дабы утихомирить гормональные бури) :D
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Виталий

    А ты не думал, что может быть все наоборот! Просто когда ты привыкаешь к "свободной" одинокой жизни - она даже тебе начинает нравиться что-ли...но когда вдруг что-то меняется - нарушается привычное тебе одиночество: к примеру, осознание того, что ты любишь или появление человека в твоей жизни о котором постоянно думаешь, естественно начинаешь тоскавать и все такое, вот тогда Одиночество с большой буквы "О"!!!:znaik:

    Улька добавил [date]1075155588[/date]:
    граф Глюкалоff

    ...хм...наводит на долгие размышления....
     
  6. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Улька

    Легко парирую :) Не надо путать одиночество с любовью, с тоской, с душевной опустошенностью и т.д. Одиночества вообще несуществует. Существует чувства которые научились ловко маскироваться под него :glasses:
     
  7. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    "Я один, но это не значит, что я одинок,
    Мой магнитофон хрипит о радостях дня.
    И я знаю - меня ждет завтра несколько встреч,
    И кофе в известном кафе согреет меня.

    И эта ночь, и её электрический свет бьет мне в глаза,
    И эта ночь, и её электрический дождь бьет мне в окно,
    И эта ночь, и её электрический голос манят меня к себе.
    И я не знаю, как мне прожить следующий день."

    (с) Виктор Цой
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Во, блин...
    У тебя-то откуда такие (ну слово в слово - мои) мысли??? :eek:
    Ладно я - скоро на пенсию... :gigi:
    Ладно я - у меня было достаточно времени, чтобы привыкнуть к одиночеству...
    Но ты??? :eek:

    P.S. А сказано очень кратко и очень точно...
     
  9. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    В городе ночь фонари, жемчуга рассыпала.
    Сладкая ложь тревогу мою баюкает.
    Тихо уйдешь, чтобы дверь за тобой не скрипнула.
    Плачет душа тоненько старой скрипкою.

    Ты на пороге через плече оглянешься.
    Я не окликну, что ж уходи, раз хочется.
    Дверь тихо скрипнет и рядом со мной останется.
    Доброй сиделкой, одиночество.

    Одиночество – темных крыльев взмах.
    Одиночество – тень беды в глазах.
    Одиночество – словно тяжкий сон.
    Одиночество, ты его не тронь.

    Старый камин добрым теплом откликнется.
    Письма твои станут золою к полночи.
    С этим теплом горечь моя минется.
    Ты обогреешь меня, хоть тебе и не хочется.

    Одиночество – темных крыльев взмах.
    Одиночество – тень беды в глазах.
    Одиночество – словно тяжкий сон.
    Одиночество, ты его не тронь.

    (C) Ночной патруль;)
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Виталий

    Знаешь от какого слова произошло "одиночество"? От слова "один". Даже если взять к примеру- твое материальное тело с физисеской точки зрения, которое в некотором пространстве находится в одном количестве. А почему ты думаешь, что наше сознание (душа) не может быть в таком же состоянии?

    Ляська
    ~Falcon~
    всегда удивляюсь людям, как они помнят стихи или песни...еще и в тему...

    граф Глюкалоff

    Я тоже человек и тоже подвержена каким-то жизненным обстоятельствам...поэтому и интересуюсь какие бывают обстоятельства вообще в жизни у людей и что об этом они думают...не знаю даже почему меня это так вдруг заинтересовало...я даже сейчас после прочтения всего выше здесь написанного к одиночеству стала совсем по-другому относиться...
    :)
     
  11. Виталий

    Виталий Участник

    153
    0
    Улька

    Как говорят верующие - мы не одиноки :)
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Виталий

    Ясненько! Вон ты о чем!
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    А знаете, что я на днях для себя уяснила- одиночество мы сами себе создаём!!!!!!!!
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    kazak

    плюс еще некоторые увлечения, и действительно, уже хватает! Одиночество почему -то ощущается, когда плохо во всем в жизни или при усталости. А так - мне даже страшно стало потерять свою "одинокую" свободу...
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    kazak
    ...и что самое интересное, что если кто-то "покушается" на эту вот свободу, то становится страшно и ты пытаешься всеми силами сохранить её...а когда, сохранив её и насладившись ею, через некоторе время приедаешься этой одинокой свободой, то начинаешь чувствовать себя жутко одиноким человеком - замкнутый круг какой -то...
     
  16. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    Можно быть одиноким физически и морально. Пережить физическое одиночество легче всего. Моральное тоже можно, если физически кто-то есть рядом. Правда долго находиться в таком состоянии, ощущать себя в изоляции в окружении людей, нельзя, вредно для психики. Одиночество становится невыносимым тогда, когда оно полное.
    Потребность в общении, каких-то контактах с миром, потребность быть понятым - одна из самых сильных потребностей человека. Как только маленький ребёнок начинает осознавать себя личностью, отдельной от матери, он начинает осознавать своё одиночество. И вся жизнь его превращается в борьбу с одиночеством и с собой, иногда победить одиночество можно лишь отказавшись от себя...
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Никогда не понимала людей, которые по собственному желанию ограничивали свой круг общения до себя одного. Максимум на сколько меня хватило бы быть одинокой - сутки, двое.
    Хотя, многое зависит от эмоционального сотояния. Но я не хочу сейчас вдаваться в крайности.

    Или тут об одиночестве в любви и вне её?
     
  18. sell

    sell Гость


    Одиночиство? Нет - это не для сильных... Главное, что бы была цель и заветная мечта, а остальное приложиться, и ты по любому будешь имнтересен другим людям:) Так что все в наших руках.. Главное пройти свой путь...
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    sell


    Хм...
    А я бы сказала наоборот.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Быть сознательно одиноким - это не признак силы духа. Это признак эгоцентричной натуры. И слабый, закомлексованный человек будет находить кайф в одиночестве, так это даст ему иллюзию самодостаточности. Это не он такой слабый, это просто другие такие плохие, что его не понимают.
     
  21. sell

    sell Гость


    Вот вот и я о том же...
     
  22. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    "я один, но это не значит, что я одинок,
    мой магнитофон хрипит о радостях дня,
    я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,
    и кофе в известном кафе согреет меня..."

    Народ, не парьтесь. Каждый по-своему с ума сходит. Кто-то сидит там одинокий и находит в этом свой кайф - ну и пусть его.
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    А вот и снова Я со своим одиночеством......
    Надоело!!!!!!!!!
    Хочетсяслезу пустить, а не получается :(
    Помогите - обидьте что ль......чтоб до слез, чтоб расплакаться как следует! А то хочется - и не можется!!!!!
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а может быть тебя рассмешить до слез?
     
  25. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Одна, совсем одна. Одинока дома, на работе, в троллейбусе. Одинока всегда и везде. Одинока в компании друзей, друзей близких и хороших. Даже еще больше. Потому что они не одиноки, и ты это видишь. Хотя, чтобы рассмотреть своих друзей, тебе придется присмотреться, как минимум понадобится бинокль - ведь между вами огромная пропасть - между одиночеством и неодиночеством. Сейчас ты на этой стороне пропасти, но ты ведь была и там, с другой стороны? Ты же помнишь, что это такое - быть с человеком, который для тебя все, в котором находится целый огромный, безграничный мир, мир, которого тебе так не хватает дома и на работе, и который появляется только с этим человеком? И не нужно даже его физического присутсвия рядом, можно просто поговорить с ним по телефону или перекинуться смской. Ведь главное для тебя не одиночество тела, а одиночество души. Именно душа просто орет изо все сил: Я ОДНА! Ее терзают всякие дуракцие мысли: я никому не нужна, все меня забыли и отвернулись.

    Или с той стороны пропасти ты ни разу не была? Если так, то тебе просто повезло, потому что твое одиночество просто не с чем сравнивать.
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl

    попробуй:spy:

    Улька добавил [date]1086630356[/date]:
    Jazz
    Спасибо! Огромное! Честно- слезы пнавернулись...

    ...правда...только это...иногда даже можно еще взглядом встретиться - что интересно, большего и не надо...может из-за этого так Хр...во?
     
  27. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0


    Большего и не надо...

    Jazz добавил [date]1086633552[/date]:

    Спасибо тебе. Хотя, по моему, мой текст немного коряво написан, но все равно спасибо.
     
  28. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Jazz

    Мне-то за что?
    Ничуть не коряво, если пронизывает до корней волос!!!!!!
     
  29. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Улька

    Да просто так. ;) Просто хочу сказать спасибо всем своим друзьям (Улька хоть мы с тобой и не знакомы, но позволь это спасибо адресовать и тебе) за то, что они у меня есть, и я могу с ними поговорить. Одиночество хоть и останется, но все-таки хоть выговоришься.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    jazz, в такие моменты оглянись вокруг и ты заметишь, человека, который готов притти к тебе на помощь, который всегда был готов на это, но... по стечению обстоятельств, ты его не замечала, т.к. тебе нужен был другой...