1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Понятно. Раз не удалось найти их дерь...брррр, отходы жизнедеятельности, то и людей не было. Ну логика в этом утверждении присутствует. ;)
     
  2. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    только это и остается, что поделать? а вам советую все-таки написать грызлову о вашей способности предсказателя. будете у него писать историю о петрике

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 16:21 ----------

    ахаха, добавьте грызлову что вы еще умеете читать мысли
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Природы - да, но я имел ввиду то, что тогда не делалось различия в сложности моделируемых систем. Т.е. утверждалось, что сложные системы описываются теми же моделями, что и простые. Но в реальности чем сложнее система - тем сложнее модель. Это отрицалось принципиально.
     
  4. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    A380, оставьте эту сомнительную честь себе. Выше я немного некорректно сформулировал, про кибернетику и гонения. О каких "гонениях" в отношении этих чудо-юдо-изобретателей можно говорить, если их писульки продаются во всех книжных магазинах страны, при этом стоят на полках в разделе "История"? При этом действительно серьезную литературу не найти днем с огнем. Кто кого преследует, тот еще вопрос. В свое время у Гордона была очень показательная "дискуссия" с участием задорного Задорнова, весьма напоминающая нашу. Там юморист-исследователь выглядел куда как более понятным народу. И с "исследованиями" своими он довольно популярен. А чего, весело, и русские самые главные. Льстит. Та же самая пестня происходит в отношении Суворова и иже с ним. Обличители, мать их. Раньше, вообще-то, подобным шулерам морды лица били, а теперь книжки огромными тиражами издают. Бесовщина.:iq:
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну ОК, предположим, что все зенки пораззепенили и резко так осознали, что христианство нам чуждо.
    Дальше что? Приверженцы идеи этой чуждости мило улыбнутся и пойдут дальше своими делами заниматься? Только в этом суть проблемы - чтобы все осознали, что древнеславянские верования есть гуд, а принесенное христианство из вери бэд?
     
  6. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    A380, Это же вы написали, доказывая что монголы никак не могли совершить поход на Русь?
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Катер Пиллер, вы все таки убогий, жаль сразу не поверил как вы в этом признались, каюсь. тяжело должно быть сознавать что кто-то может найти то что вы накорню отрицали. Ньютона чудаком за 20 лет его работы обозвали, а он старался ляпы в истории исправлял, странный вы в общем. считаете что все точно уже известно при этом не можете определиться сколько же у монголов было войск, толи 20 толи 140 тысяч толи 500, почему то считаете что я тут нападаю на кого-то, додумываете за меня...мда уж.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 16:45 ----------

    Катер Пиллер, я уже вам все написал, додумайте за меня сами, у вас это неплохо выходит =)
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    В идеале, я хочу, чтоб выбросили из головы всякий христианский бред. Чтоб выбор вероисповедания зависел не от родителей, а от самого человека. Хочу, чтоб люди узнали кто были их предки, какая у них была вера и как они жили. А жили они трезво, уважали свой род, девушки выходили замуж девственницами, не было кровосмешений. А что щас творится? Кругом одно быдло, все курят, бухают, на праздники все ужираются в хламину, девушки лишаются девственности в 14-16 лет, замуж они выходят уже имея бурное прошлое. И каждый год всё хуже и хуже. Это правильно что ли? Церковь ничерта не делает, чтоб изменить хоть что-нибудь. Хотя это их работа. Они только и знают как бабло грести.
     
  9. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    И вам не хворать, любитель истории. Как что-то найдете "накорню", не забудьте сообщить об этом миру. И самое главное -- книжку напишите. Издадут, прославитесь.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    A380, жаль я пропустил Ваши опусы, сейчас прокомментирую.

    Вы путаете современную армию с Золотой Ордой. Какие коммуникации, да и откуда? Монголы были кочевниками, а значит у них изначально не было никаких центров снабжения. Все свое они тащили с собой. И опять - современной армии нужны коммуникации в основной своей массе для боеприпасов и еды - боеприпасов у монголов не было, а еду они всегда находили по дороге - времена то попроще было, это сейчас местное население нельзя грабить и убивать, а тогда можно было.
    Факт - все армии тех времен в коммуникациях в нынешнем понимании не нуждались.
    Александр Македонский без коммуникаций шел. Или его тоже не было?

    400 тысяч литров. То бишь 400 кубов. Любая самая малюсенькая речка, которых полно, вполне по силам обеспечить такую потребность.

    Костерки то в чем проблема? Тут расчет такой же - 200 тысяч костров зажигаются столько же времени что и один костер.
    Где взять дров? Хороший вопрос. А где они их в Монголии брали? Или их там тоже не было?

    Они так кучно не ходили.
    Но даже если бы и ходили - какая катастрофа? Знаете, сколько народу собралось под Бородином? Уж поболее 200 тысяч. И чего то там какашек не находят. А уж Бородино по времени поближе к нам будет.

    Дык если это все шутки из разряда "А нас - РАТЬ", то как на это смотреть?

    P.S. Цитаты я брал из цитированного Катерпиллером, ну думаю понятно, что в данном случае все мои обращения адресованы не к нему, а к А380.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А какое отношение все это нынешнее грехопадение имеет к христианству?:spider:
    У нас что, точно такое же творилось и 500, и 200 лет назад, когда православная церковь имела более сильное влияние и значение? Нет.

    За все происходящее ныне надо сказать спасибо: 1.дедушке Ленину иже со Сталиным за 75 лет коммунистической идеологии; и 2. нашей нынешней власти, которой накласть на моральное уродство нашего общества.


    З.Ы. Никто не мешает человеку искать и узнавать свои корни, а также иметь четкое представление об истории своей страны. Никто никого силком (под страхом сожжения за ересь) не волочет в православный храм и не обязывает быть христианином.
    Это Вы, батенька, груши с галошами напутать изволили.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Скажу по секрету - влияние церкви сейчас - ничтожно, это не средние века ;) Ты, наверное, хочешь, чтобы все ходили в Велесову рощу и на Ивана купала предавались разврату? ;) Был ведь такой обычай...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы сначала бы сами узнали, а потом народ призывали просвещаться.
     
  14. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    What a feel?,
    Вы знакомы с трудами отцов церкви ,чтобы так смело лепить ярлыки?
    Идеализм пополам с инфантилизмом. Цитата из ПВЛ: "...а радимичи и вятичи и север один обычай имеяху: живяху в лесе, якоже вьсякый зверь - ядуще вьсе нечисто. И срамословие в них пред отьци и пред снъхами. И браци не бываху в них, нъ игрища межю селы. И съхлжахуся на игрища, на плясания и на вься бесовьскыя песни и ту умыкаху жены собе, с нею къто съвещавъся. Имеяху же по дъве и по три жены..."
    А что должна делать церковь в таком случае? Человек сам делает выбор: бухать ему, или в церковь идти.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он сейчас скажет, что это ж монах писал, вот и насочинял в меру собственной испорченности.
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Выбор языка тоже, зачем сейчас чадо учить русскому, когда оно может на английском разговаривать захочет?! Ещё можно математики не учить, оно ему надо?


    Я знаю своих предков на несколько поколений назад, но я совершенно не уверен кто были ещё более далёкие предки (я опять про полян, древлян и иже с ними), но мне хватает того, что жить по вере научил меня мой отец, а его - его отец, а его - его отец. Я знаю какая у них была вера и как и где они жили. Поэтому я по завету отца православный христианин и даст Бог им останусь, и сына с дочерью буду учить быть настоящими православными людьми.
    А вот Вы любезный по завету кого живёте?
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    прямое

    в СССР такого не было, не надо ляля

    мешают еще как!!! Крестят младенцев, в школы лезут, постоянная пропаганда православия по ящику.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Куда девалось то?
    Мне отец такие истории рассказывал, ой-ей-ей, а его молодость как раз при Сталине была.

    Что бредите то? Крестят сами родители, причем подавляющее большинство - по обычаю, и никто никакой пропаганды слыхом не слыхивал. Да и в чем пропаганда то?
    А изучать свое прошлое крещением не запретишь. Да и отношение к крещению какое? Люди в основном бывают в храме два раза в жизни и оба раза их туда приносят. А всю остальную жизнь они понятия не имеют о православии.
     
  19. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ой, и не говорите! Как какой канал не включишь, так везде священники говорят: "Идите пейте водку в подворотнях, совокупляйтесь со всеми". Ужас!!!
    А в советской России конечно не было такого и антиалкогольные компании просто для развлечения скучающего советского народа придумывали и первыми в мире приняли декрет о легализации абортов тоже не в России.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну тут то я вступлюся за монгол всяких и тд. Дело в том что например 2000 лет назад, возле Астрахани, был город ихней. И они там *****, смею вас заверить, не куда то там, а в канализацию. А сеичас на этом месте тоже городишко, уже наш, но канализации - там нет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 19:53 ----------

    В этом смысле - СССР и кстати, некоторые события до этого, в частности поздняя отмена крепостного права, были подготовкой общества, к тому чтобы в нем благодатно "всходило" все, что явилось извне.
    СССР убил в обществе, в каждом его члене, тот объем самостоятельности, который необходим для принятия верных решений.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Метко! :)
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    OpenBoy,

    Прям 2000 лет назад там МОНГОЛЬСКИЙ город стоял?!?!?!?!
    тоже альтернативная? тоже к истокам взывает?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, это напрямик от археологов сведения, в соседнем отделе с женой работали. город не город, но там были такие вот блага цивилизации. И даже водопровод был.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    OpenBoy,

    Ну так я спрашиваю - ЭТО БЫЛ ПРЯМО-ТАКИ МОНГОЛЬСКИЙ город????

    ЗЫ: на Руси в бане мылись регулярно, а вот в просвещенной Франции еще в 17 веке бабы носили специальные мешочки под мышками и в прическах... Блох ловили-с...
    Это я к тому, что 2000 лет назад в каком-нибудь городишке вполне могли и лампочку Ильича на ночь зажигать... Только соседи в округе все равно кострами да факелами пользовались...:d
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По словам некоего немецкого "дворянина" 16-17 вв. "При нездоровом пристрастии к мытью (моются чуть ли не раз в месяц, что, впрочем, скорее всего объясняется распущенностью, ибо бани у них для мужчин и женщин общие)" :d
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    sovetnik, только надо учесть, что в 16-17 вв в Европе практически исчезли дикие леса, которые бы снабжали невозбранно топливом весь народ. Именно поэтому там получают распространение "холодные закуски", отсутствие мытья и законы о браконьерстве. Это у нас, где леса было невпроворот, могли не заботиться о топливе. Собственно, и в дальнейшем, со сменой вида топлива, происходило то же самое - там развивались технгологии экономии, у нас развивалось наплевательское отношение к ресурсам - а чо, дофига же, чуть в сторонку - и опять полно леса, неизгаженная земля, новое месторождение итд. Отчасти и поэтому мусора на улицах полно....
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы в каком СССР жили? В паралелльной реальности? И сколько лет вам тогда было? :)
    В совке синячили весьма жестко. Разве что под скамейками не валялись - за это тогда милиция прессовала.
    У меня родители и их знакомые трудились в разных НИИ/КБ/Заводоуправлениях - в этой среде пить было не принято, по крайней мере афишировать это стесьнялись. А пролетарии и труженники села отжигали по полной. Особенно в селах. На Юге России это было не так заметно - тут люди что ли более адекватные и трудолюбивые, а селяне в центральных регионах - как раз потомки истинных славян, сидели на стакане круглый год.
    Когда на лето уезжали в деревню (Тверская и Рязанская области) с собой везли полбагажника водки и спирта. За водку могли сделать все - начиная от привезти дров и заканчивая сруб дома поставить. Жидкий доллар был в цене.

    Съездийте к примеру в Тверскую область - из жителей деревни старше 50-ти лет - 80% женщины. Думаете там мужчины от здорового образа жизни повымирали? В городах было не так явно, но все же... У родителей была встреча однокласников, посвященную юбилею школы - так половина их одноклассников не дожила до 50-ти лет. И первопричина чаще всего алкогольная. А то поколение детей заводить не боялось, вот они сейчас и выросли.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zebra21,

    Вот с этим согласен! Так киваю, что боюсь голова отвалится!

    А вот с отсутствием мытья не очень согласен... Если б это касалось бы исключительно пейзан, тогда да - типа пейзане не моются потому что дров нету воды нагреть, а короли и дворяне вовсю горяченькой водицей пользу.ются... Ан нет... Дворяне.. Да что там дворяне, короли не всегда мытыми бывали... Так что это не экономия такая была.. Это такая культур-мультур в просвещенной европе была тогда...:hah:
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Флавиус, что в лоб что по лбу) Дети сидели с пивом в дворах?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Флавиус, хочешь сказать, что сейчас в сёлах стали пить меньше?