1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Типа крупно воровать плохо, а по чуть-чуть можно? :haha:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да кому ты нужен. Свой дурачок должен быть в любом сообществе. Без дурачка скучно. Продолжай в том же духе.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Помнится, в 90-ые, когда водка и деньги были в жестком дефиците, была такая штука спирт ROYAL, он-же "рояль". Зажигательная вещь! Развести, марганцем почистить, на корочках настоять и в путь!
    Так что сделайте мега-акцизы, поднимите цены - найдут, что выпить.
    Надо учить правильно пить.

    "Хорошее красное вино — удивительный напиток. Очень полезный для здоровья. А здоровье необходимо для того, чтоб пить много водки. Гребенщиков Б."; КП, 30.03.99.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:00 ----------

    Сравнил круглое с кислым.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:04 ----------

    Вот наблюдения академика А. Н. Крылова, типичные для дореволюционного помещичьего быта.

    «Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты в мастерской сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ставился ещё с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими чёрными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином ещё три или четыре больших рюмки из общего графина и шёл спать. Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра (36 л) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г., когда он умер, имея от роду 80 лет». Крылов А. Н. Мои воспоминания, 1979.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ленин не пил,и друзей у него небыло:kos:
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да ну конечно... Что-то когда мои друзья анашу у себя в квартире курили, к ним соседи наряды ментов через 15 минут вызывали... Типа "воняет анашой" (откуда они знали её запах - не знаю).
    Бабульки тоже ещё те "я тебя не выдам"...

    т.е. своего представления о данной ситуации нет... Создаёт человек который для вас в авторитете - вы кричите "это правда!"... Создаёт человек, который вам не нравиться, вы кричите "бред" не разобравшись... Ваша позиция ясна...

    Все алкоголики сначала были умеренно пьющими. Кто-то дольше умеренно пил, кто то быстро пристрастился... Кроме того, призывать к разуму быдла, сами говорите, бесполезно. Поэтому и общаемся с теми, кто может думать головой.

    Т.е. вы предлагаете быть как все и не иметь собственного мнения? Ну уж нет. Лучше я всё таки буду сам за себя решать, а не идти на поводу у толпы.

    Помните пару лет назад много людей потравилось суррогатным алкоголем? Честно - ни одного не было из них жалко. Можете считать меня животным, но если даже кто-то из моих родственников или близких траванётся алкоголем - вряд ли буду сожалеть... Потому что цену за это - я сам для себя знаю... Вообще считаю что спасать надо тех, кто хочет спастись, а не всех подряд "потому что это гуманно"... Человечество из-за своей гуманности скоро планету уничтожит, потому что спасаем всех и вся, причём спасать приходиться часто именно тех, от кого один вред...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 13:30 ----------

    т.е. этой фразой вы хотели показать, что алкоголь не причиняет вред нашему организму?
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    бред. Это тоже самое, что научить всех игроков в покер не рисковать. Проще вообще не сажать человека за стол, смекаешь?
    Конвейер запущен. Вначале его "культурно пьющие", а в конце алкоголики, которые падают с конвейера в могилу.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Какая прелесть! В семьях алкашей, оказывается, вырастают дети все сплошь трезвеники. Тогда у меня предложение: Всех вступающих в брак принудительно доводить до алкоголизма. Чтобы дети у них выростали трезвыми и здоровыми.
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    вкщяв1952, я не про родителей - алкашей, а про тех, кого они на улице видят.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бессмысленно вести беседу с человеком, который троллит любые разумные доводы, не отвечает на вопросы, которые ему задают, перевирает слова собеседника, а когда его тыкают носом в его ложь и подтасовки, пишет:
    С вами, если вы не заметили, я пытался подискутировать. Видимо зря.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 14:57 ----------

    Кого родители-алкаши на улице видят? И почему их дети трезвенниками становятся после этого?
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Hermes, ты явный неадекват, наверное иди в игнор
     
  11. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Веский аргумент:),... очень веский...
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Странно, что зная фанатичную позицию Литрона кто-то ещё пытается с ним дискутировать. Фанатик на то и фанатик, что он не дискутирует, а навязывает свою точку зрения
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тогда надо заполнить алкашами улицы, общественные места и школы. И кино снимать только об алкашах. Для антиалкогольной профилактики!

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:09 ----------

    Да он просто хочет, чтобы другие не пили. Затем, чтобы когда он снова запьет, недостатка в алкоголе не было. И очереди за водкой не стояли. :d
     
  14. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    "Если эту лодку выставить в Москве где-нибудь рядом с Царь-Пушкой, то, смотря на нее, человечество осознанно и добровольно навсегда откажется вести какие-либо ****ы":),... теперь осталось сделать Царь бутылку...
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    К сожалению, победить алкоголизм можно одним единственным способом. Стерилизовать людей, имеющих склонность к алкоголизму. Потому как болезнь генетическая.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты еще земляным червяком меня назови, адекват :hah:
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Жалко, что больше не продают! Я из него делал ликёры, по старинным рецептам. Три месяца напряженной работы - и получается божественный нектар!
     
  18. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    А я вот..., как махровый алкоголик:),...говорю людям..., не пейте как Есенин и Высотский..., ибо одному стрелятся..., другому загибаться пришлось в алконаркотическом бреду...

    В общем..., так:),...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bmz60JYbPj4&feature=related[/ame]
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я Финн.Я против.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:22 ----------

    "К сожалению, победить алкоголизм можно одним единственным способом. Стерилизовать людей, имеющих склонность к алкоголизму. Потому как болезнь генетическая."

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 15:35 ----------

    Социальная!
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В организме алкоголь сам по себе вырабатывается, значит нужОн!

    Опять сравниваем круглое с кислым. Ну вот почему некоторые для красного словца приводят аналогии совсем из других областей? Один сравнивает принятие на грудь с кражей, другой с покером. Извилистыми путями движется мысль...

    Почему нельзя под хорошую закуску (картошечка, сало, огурчики), смакуя, выпить 50 граммов водочки, и потом еще разок вдогонку и этим ограничиться?
    Зачем сидеть трезвым на празднике? Чтобы друзья или родственники подавились, глядя на трезвенника?

    ИМХО количество выпитого за жизнь трезвенником и нормальным человеком примерно одинаковое, только трезвенник выпивает свою норму в молодости, а потом либо кодируется, либо здоровье уже не позволяет и он начинает учить жизни других. Происходит это от того, что в молодости люди неграмотные в этом вопросе, их родители не учат ни словом, ни личным примером, запрещают и т.д. В результате человек вырастает и начитает "отрываться".
     
  21. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    правильно:),...рождаемость нужно повышать...
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Есть, кстати, и обратные примеры, когда человек в молодости в рот ни капли (ну так воспитали или сам ошизел), а в зрелом возрасте распробовал и алкоголит. Жизнь длинная, в ней бывает всякое. Спокойное отношение к алкоголю - рецепт от алкоголизма. Не надо делать из этого ни положительного, ни отрицательного культа.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пора тему создавать.Какой след в истории оставили аскеты.и кто их помнит.:writer:
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да, веселая опечатка вкралась. :)
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Социальными болезнями болеют определённые социальные слои. А от алкоголизма не застрахован никто. Сверху донизу. Так что - генетическая. Просто алкоголизм имеет социальные последствия. Алкаш стремительно опускается вниз по социальной лестнице. Спивается!:writer:
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Так навскидку несколько мифов о вреде алкоголя:

    1. От алкоголя становятся алкоголиками.
    Нет, алкоголиками становятся от других причин, связанных с головой, алкоголь лишь средство.

    2. Алкоголь разрушает семью.
    Бывает, учитывая п.1. Однако многие семьи создаются не без помощи алкоголя. :)

    3. Алкоголь отрицательно влияет на потомство.
    Ага, несмотря на то, что большинство населения было "сделано" в той или иной степени опьянения.

    4. Алкоголь отрицательно влияет на здоровье и красоту.
    Ага, ничто так не красит женщину, как пол-бутылки водки, выпитой мужчиной.

    5. Алкоголь создает лишь иллюзию уверенности.
    Расскажите это пехоте, идущей на пулеметы в 41-ом.

    Ну и т.д.
     
  27. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    Dimm_On, + очень много:),... я так Вашим читателем стать могу...
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    всё верно! от алкоголя не становятся алкоголиками, как я раньше не допёр?


    это население родилось с отклонениями или будет иметь проблемы со здоровьем

    зачем? Я бы тоже пил, если б надо было на пулеметы бежать.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    подумаешь там. пью когда, что и сколько захочу. да еще и кушаю все что заблагорассудится. и мне это нравится.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вдогонку к написанному:

    «Не верь тому, кто говорит,
    что пьянство — это враг;
    он или глупый инвалид,
    или больной *****.»

    «Не будь на то Господня воля,
    мы б не узнали алкоголя;
    а значит, пьянство не порок,
    а высшей благости урок.» (c)