1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена трёхцветная кошка,срочно нужна передержка (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 01.04.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Всем привет. Карамель и Розовая Кофта нашли в центре кошку. Сидела под балконом,сильно плачет,повреждена лапа.Обошли все квартиры-все открещиваются. Кошка чистая,ухоженная,видно,что домашняя. или упала,или кто-то выкинул. Ищем передержку на время поиска старых или новых хозяев. В данный момент кошку повезли в клинику на обследование на предмет травм.:(
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    (И-эх-х... Да что ж это такое? Только одна приблудилась, и на тебе...)
    Ладно, везите ко мне. Где одна кошка проживет, там и две проживут. Условия, правда, антисанитарные, холостяцкая нора. Критика не принимается. Корм (рояль) и вода из-под фильтра в свободном доступе.
    Передержу неопределенный срок. Единственно, если они с Хряпой передерутся, тогда спасайте.
    PS. Мыши есть. :)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    027,Позвонила девочкам,они оставили кошку в клинике на ночь и уже уехали оттуда.Завтра они привезут её Вам. Будем надеяться,что с Хряпой они подружатся,хотя-бы временно друг друга потерпят.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Наташа, мой телефон вы знаете, звоните.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 22:49 ----------

    Если завтра привезут, то два дня я дома, будет возможность присмотреть. В понедельник на работу, но, в принципе, есть возможность отпроситься, если очень надо.
    В каком состоянии кошка? Какой-то специальный уход нужен?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Кошку осмотрели,у неё травмирован коготь и свезён подбородок. Переломов нет,ушибов внешне нет. напугана сильно,а так в норме. Чистая,красивая,без блох и других паразитов.Её привили Витафелом на всякий случай.Это на 2 недели защитит её от инфекций.Потом надо будет привить вакциной. Специального ухода за ней не требуется. У Вас туалетный лоток есть? а то она к улице не приучена.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 22:55 ----------

    Да,конечно,спасибо! Обязательно позвоню!
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Тут надеюсь на помощь клуба.

    Э-э... Откуда? Хряпа по-дворянски, на двор ходит. Ну, какую-нибудь посудину найду, конечно, а вот наполнителя нету.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    мы вернулись! сейчас постепенно выложу фото. Кошка небольшая, дружелюбная, очень спокойно ехала в машине. Из повреждений: подбородок ушиблен, прикусила язык, живот безболезненный, трогали-мяли-не плакала, на одной из лап свезен коготь, доктор сказала,что все раны свежие. Лапу и коготь обработали,забрызгали терамицином, оставили на ночь под наблюдением, еду купили.
    По передержке: лоток у меня есть лишний, я отдам, наполнителя только нет :(
    Завтра распечатаю объявления и пойдем с Леной расклеивать по ул. Советской, если кто то хочет помочь-мы будем только рады! После объявлений уж тогда заберем кису из клиники и поедем к
    027.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня есть.Лен,как мне завтра с тобой пересечься? я в обед уезжаю...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    По деньгами: корм- 140 рублей
    если не ошибаюсь, сыворотку в основной счет не пробили нам , завтра уточню тогда, чек вложили в конверт с деньгами,который хранится в клинике


    а вот и сама киса, пока решили назвать Машей :) На фото она уж совсем печальная, подбордок испачкала пока мы ее кормили на улице и решали,что дальше делать, блох у нее нет,уши чистые, язв во рту нет,выделений из носа нет
     

    Вложения:

    • история болезни.jpg
      история болезни.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      585
    • деньги.JPG
      деньги.JPG
      Размер файла:
      495,6 КБ
      Просмотров:
      598
    • к1.jpg
      к1.jpg
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      415
    • к2.jpg
      к2.jpg
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      653
    • к3.jpg
      к3.jpg
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      544
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    027, какой у вас район обитания с Хряпой?
    Куда кошь везти?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 23:42 ----------

    сыворотку колят дважды,с разницей в 12-24 часа. иначе она бесполезна.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наталья Гурова,
    про сыворотку, я не разбираюсь в них :(- при нас укололи ее дважды с разницей в 10 минут, я завтра сфотографирую чек, там видно будет, чем именно кололи.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А,я поняла. ей в первый укол супрастин ввели,чтобы реакции не было,а ты подумала,что сыворотку дважды.)))))

    у Чулковой колят Витафел только. ей укололи одну дозу,1 ампулу-1 мл. завтра надо уколоть вторую
     
  13. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Ужасно жалко животное. Как хорошо, что есть люди, которые могут помочь
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Zummy, ага,сходили девочки в кафешку)))))))):d
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Со слов доктора, кошке по зубам и внешнему состоянию около 3 лет.
    Хоть бы нашелся хозяин ее, она очень ласковая!
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ребята помогите нам завтра расклеить объявления! Работы на час максимум, ориентировочно в 12- 13 часов дня. Кошь очень чистая, боялась улицы, точно домашняя, я думаю ее ищут, надо вернуть ее домой!
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Отписал подробно в приват. Район Советский, "Петров". Между СХИ и Новостройкой. Частный дом.
    До 9.00 понедельника я на месте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 00:30 ----------

    Во сколько примерно привезете?
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    027, у меня завтра муш уедет, но хочу связаться с одной девочкой форумчанкой на машине. она предлагала свою помощь.
    кто-нить еще может завтра отвезти нас с кошью к 027?
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, Лен,я сейчас тебе кину телефон девочки,которая с машиной помощь предлагала. Позвони ей завтра,может она отвезёт вас.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка,
    caramel, фефочки-Леночки,молодцы,поздравляю! Нашли хозяйку кошки!!! Сегодня они распечатали и поклеили объявления,и нерадивая хозяйка позвонила. :shuffle::d
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Хряпа, ты слышишь это? Дрыхни спокойно. Никто не покушается на твою территорию. :)
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кошка Муся нашла свою хозяйку! :leb: Падает она у нее уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз!!! Спасибо Наталья Гурова, Карамели и Сольвейг за участие, 027 - за предложение о помощи!
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, Ты ей вставила люлей? Хозяйке всмысле))) :frustrate:frustrate:frustrate
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, сделала моральное внушение., попросила поставить сетки. чтож за люди такие, зла не хватает(
    женщина пенсионного возраста, и соседка такая же - предложила ей ошейник сделать, чтоб не терялась. лучше бы окна сделали (непереводимая игра слов)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а эт у них любовь так проявляется. любить так чтоб не напрягацца... проще ж поплакать - что в сортир сходить...

    интересно - если б у неё ребёнок так выпадал из окна - так же отнеслась бы?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 20:40 ----------

    а нужно было ПОТРЕБОВАТЬ возместить расходы на врача, транспорт и распечатку объявлений.

    блин, когда уже у нас в стране будет обязательная чипизация ВСЕХ домашних кошек и собак - чтоб по чипу найти хозяина и оштрафовать за безалаберное отношение?!
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA, если бы я потребовала - кошка осталась бы у нас. она не особо нужна, если ее пропажу обнаружили только ночью
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    пипец ваще. зачем спрашивается люди заводят питомца тогда?

    вот для этого и нужна поголовная чипизация. было б у нас это - сто раз подумала б эта тётя...
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    :cheer:Приятно,когда вот так все заканчивается!:cheer:

    Розовая Кофточка, это тебе и твоему мужу огромное спасибо должна сказать кошка и ее хозяйка! :buket:
    Соленьке и ее двум хвостам тоже большая благодарность :luvlove:
    Всем-всем спасибо,кто помогал нам! ;)

    /по Дню Стольника отчитаюсь чуть позже, сфотографирую чек, если мой телефон не возьмет такой формат, передам чек Наташе Гуровой/


    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 20:50 ----------

    VIVA,
    Наташ, да мы не в той стране, где за жестокость по отношению к животным наказывать будут хотя бы рублем :(
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а толку? ну вернули,ну пожурили,и через неделю кошь опять улетела. Если-уж она у неё зимой летает (чо-ж за жара такая в хате,что окна нараспашку), то скоро лето,сам бог велел окна не закрывать...
    Вот если-бы работали у нас законы в стране,и животное не считалось вещью,тогда-да. есть смысл чипировать. А пока нет страха перед законом,так и будут они летать..:(:(
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, и рас3,14-ство