1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние полуфабрикаты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 26.01.11.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Frog-traveller,
    http://poraduy.ru/item/?id=2624 где много круглых дырок- это для пельменей.
    василиса, запивай пирог полусухим вином, все будет гуд ;)
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ., есть не буду сегодня. завтра.

    Оля, во-во, мне эту штуку для вареников надо. срочно.
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Поверьте,не почуствуете.Вообще.Я знаю,что многие не любят баранину,но она здесь именно для неповторимого вкуса.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    для вареников, имхо, швы толстые. Но можем подогнать на 23 февраля :yes:
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вадим Х., для неповторимого вкуса у меня зелень и специи.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 22:18 ----------

    Frog-traveller,
    ОльгаМ.,
    от так, просто и незатейливо я обеспечила всю семью подарками на предстоящие праздники :d
     
  6. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ладно,погнал я спать,завтра сфоткаю колбаску домашнюю (купаты),кроме того буду готовить гуляш из говядины,если интересно,тоже могу рецептик с фотками выложить (хотя он примитивный,но очень вкусный).
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вадим Х., гуляш давай. на купаты где пленку покупаеш? (меня деверь "сожрал" уже с этими купатами, любит, а я не умею. а кулинар-стахановец в нашем большом семействе я)
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    бограч гуйяш делается очень просто и офигенно вкусно (говядина, сухое вино, парика, лук, специи и т.д.), но это не полуфабрикат.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ., я делаю говядина, морковь, лук, томатный сок.
    но может у него какой новый рецепт.
    твой записала.
    /подозрительно, чей-то у тебя везде сухое вино :d/
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Не у меня совсем простенький с том.пастой.Не буду фоткать,а то у меня безлимитный интернет кончился,фотки очень долго грузятся.А вот колбаски сфоткаю,и постараюсь выложить.

    У меня купаты в натур.кишке.Вожу из Калмыкии.

    Конечно!
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Сглотнул слюну и пошел с утра пораньше исследовать холодильник:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 07:03 ----------

    У нас где можно где-то купить? А то 37 дырок - это несерьезно:)
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вспомнил один случай из разряда дорого-дешево.Звонит мне не так давно один знакомый и спрашивает "сколько у тебя можно приобрести холодца на 700 рублей?".Я отвечаю:5 кг.На это он начинает смеяться и говорит,что лучше бы купил и объелся,а он решил сам сварить,причем даже жену не подпустил:).Говорит,весь день варил,потом перебирал-разливал,и холодец вышел не совсем удачный,дети отказались есть,а жена поклевала и тоже наелась.В итоге трескал он его неделю сам,в конце уже смотреть говорит не могу на него (а холодец имеет свойство приедаться).В итоге остаток отдал собаке,т.к.почувствовал,что уже запашок посторонний появился.:d
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    может, но тогда это не венгерское мясо по-пастушьи ;)
    Ты записала не полный рецепт, потом скину подробнее.
    В Метро были, но нужно сравнить размер отверстий, а том может их больше, но сами они меньше.
    Захотел - сделал. Получил удовольствие от творческого процесса.
    Холодец не дюже сложно готовить - этап перебирания мяса в нем и заливка в формы займет около часа. Все остальное время холодец вариться на плите без деятельного участия человека.

    Смысл в чем, могли бы Вы искать свои фокус группы не создавая у других людей, умеющих готовить, негативные ощущения? Я Вам даже идею подкину, чего реально мало предлагается - еда на посты и халяль ;)
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    ОльгаМ.,
    Я вообще никого не хочу обидеть,и тем более не считаю себя великим поваром,просто написал свой рецепт.Я уверен,что очень много людей готовят лучше и разнообразней чем я.Поэтому,если я Вас чем-то задел,приношу свои извинения.

    Да мы итак в поте лица трудимся.У меня у самого много идей,но воплотить не могу,тут бы с этим управиться.Плюс еще у нас хозяйство свое небольшое,там еще мороки полно,в общем скучать не приходится.Зимой конечно посвободней,а вот осенью вообще зашпарка-там еще заготовки наваливаются.Вот вспомнил,что надо сад обрезать:(.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вадим Х.,
    ОК, но Ваши посты как бы не навязчиво содержат мысль о том, что когда человек, в частности мужчина, начинает готовить это требует невероятных усилий и имеет непредсказуемый результат. Цель посыла понятна, но раздражает своей безосновательностью.

    Вика, про гуляш.
    Я его делаю в мультиварке по рецепту
    http://www.gotovim.ru/national/hungary/16471.shtml
    Заменив свиной жир на растительное масло и поливая мясо, смешанное с обжаренным луком и паприкой не водой, а красным вином. И еще до момента добавления жидкости к мясу с луком и паприкой, добавляю немного (1,5 ст. ложки) муки, с которой все обжаривается.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А бесплатными собственными руками, не затрачиваясь на машинку, можно сделать то же самое. Особенно, если лепит вся семья.

    Вадим Х., я бы у вас пельменей купила. Килограмм на пробу. Или 2.
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Конечно можно,для этого и рецепт с точностью по граммам.

    Давайте всю коммерцию переносить в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.11
  18. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Не надо ничего удалять. Если бы готовить было бы так же быстро, как писать, производители полуфабрикатов, колбасы и пирожков разного качества давно бы остались без работы :)
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нестоличная штучка, интересно фенхель можно в пельменяки? вместо баранины, говядины и свинины:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 14:57 ----------

    василиса, очень рекомендую фенхель
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Давайте. А можно без баранины заказать?
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    и я снова хочу есть:kos: а как можно некоторые разделы просто как невидимые поставить в настройках?
     
  22. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Интересует.
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Спорить не буду но скажу личное мнение- никакого лука в фарше(а чеснока побольше), никакого растительного масла в тесте( а яиц побольше, минимум 2 на килограмм муки). Фарш в принципе не обязательно самим делать(это нудно)- не знаю как в Волгограде а в Волжском я знаю несколько мест где продают вполне приличный фарш.
     
  24. СквоЛена, фенхель- это оффтоп. Но скажу тебе- зачотный продукт. Теперь вместе с корневым сельдереем- в моих любимых значится.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 17:38 ----------

    :biglaugh::haha::haha::haha::biglaugh:
    в теме
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Нет,фарша делаем сразу много.Вкус баранины вы не почуствуете-ее всего 20%.

    Колбаса сегодня отменяется,весь день лепим пельмени,и завтра тоже будем лепить:(.Только на след.неделе,да и скорость у меня упала,фотки очень плохо загружать.

    О вкусах не спорят,но лук придает сочность,а вот чеснок в фарш не идет.

    Вполне возможно,но у нас таких мест я не знаю.А сколько стоит килограмм?

    В моем рецепте 2 яйца на полкило.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ужас. Побольше чеснока...

    ДА!
    Вадим Х., не меняйте рецепт.
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Раньше было около 170 сейчас около 200. Но фарш нормальный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 18:23 ----------

    Пельмени без чеснока это не пельмени =)
     
  28. Вадим Х., я бы тоже хотела в список покупателей попасть. пока на пробу. 1,5-2 кг.
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Конечно не буду,просто одним нравится одно,другим другое.

    Не,у нас мясо дороже.Сегодня брал баранину 180р зад.нога (но там костей половина),свинина 220р (мякоть с косточкой),говядина 250 мякоть с косточкой.Если все повырезать,фарш дороже 250 получается.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 18:37 ----------

    Нестоличная штучка,
    Давайте в личку.
     
  30. Гигант_Мысли, ну у каждого повара собственные секреты.