1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История одного ВАЗа

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем BP, 02.01.11.

  1. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    50ткм в год для жигулей это немало, учитывая, что 100ткм это гарантия на авто, + нестандартные вмешательства в конструкцию, + ненормированная эксплуатация типа буксировки джипов, + участие в гонках...
    Это просто намеренное убивание авто.
     
  2. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    На тот момент отдал 200 000 рублей.

    Машин обслуживается в одной конторе, в которой обслуживаюсь последние 7 лет, в т.ч и все предыдущие свои авто ВАЗ-21093, 21083 и данный момент ещё и "Нива". Нареканий к качеству проведенных работ нет.

    На данный вопрос корректно ответить не могу, т.к. все запчасти покупались по очень низкой цене (ну типа отпускная цена с Тольятти), в магазинах города такой цены точно нет ;)

    2 года назад АВТОВАЗ ввел гарантию на свои пер. приводные машины 2 года или 50 тыс. км., на "классику" и "Нивы" гарантия осталась 2 года или 35 тыс. км. !!!! Работал до недавнего времени в сфере продаж и обслуживания...

    С марта 2006 по сентябрь 2007 года машина пробежала 36 000 км., т.к. для работы использовалась другая, а эта была для души... А с сентября 2007 по настоящий момент 223 800 км. Ежедневный пробег (6 дней в неделю) от 120 до 350 км.

    Интересно было бы посмотреть отчет об иномарках... В семье был Nissan Almera N 16 (2005 г.в., покупался новым): за 2 года 3 месяца пробег 32 тыс. км., плановые ТО (2) и замена мотора стеклоочистителя (сдох) по гарантии; Opel Vectra C (2008 г.в., покупался новым): на данный момент пробег 26 000 км., одно плановое ТО, полет нормальный... А вот данных по иномарками с пробегами от 150-200 тыс км. к сожалению не распологаю...

    Приходили и не раз :d. В марте месяце будем менять... правда не знаю на что. "Богдан" - 21104 (жаль хохлы не сертифицирвали хетчбек в России), Приора - 210723 или б.у. иномарка (очень боязно что ляжет, режим эксплуатации и пробеги пока те же)... Денег есть 350 тыс. руб. Вот весь в раздумьях...
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня итог годовой эксплуатации nissan primera с декабря 2008 по декабрь 2009:
    - ремонты - 13320 руб. (сюда вошел генератор, ремонт передней подвески), з\ч+работа.
    - расходники - 8300 руб. (масло, фильтра, прокладки, колодки, дворники и тд.)
    + резину покупал 8400 руб.
    42 тысячи км за год
    общий пробег авто на момент последней поездки был 285 тысяч
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Честно говоря, я даже анекдоты с таким концентрированым содержанием поломок не читал...
    Единственно - вчера видел какую то похожую тачку, в Астрахани.
    Она сорвалась с перекрестка, с оглушительным ревом, выбрасывая синее пламя из глушителя, и чем то повизгивая в моменты переключения передач. Очень быстро ехала, всех обогнала. Но сомневаюсь что это надолго.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    2114 с мая 2010 пробег 37к.
    - 5 расширительных бачков (лопаются)
    - Рулевые наконечники
    - Яйца
    - Передние колодки
    - Масло, фильтра, свечи, ВВ провода.

    Фактически, кроме расходников на ТО, ремонт только наконечники и яйца. Из-за дорог и манеры езды.С бачками не везет.
    Ничего не отвалилось, очень странно ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 10:21 ----------

    А, еще стекло водительской двери очень неохотно поднимается. С стеклоподъемником все ок, стекло отчего-то становится неровно. Может погнулось или соскочило там что-то.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 10:25 ----------

    Зачем ?
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Даешь оригинальные запчасти к ВАЗУ :condom:

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 10:49 ----------

    Добавлю,
    Nissan primera 98 года выпуска, пробег 120 тыс.
    Проблемы по корпусу:
    Наблюдаеться небольшой люфт водительской двери, лопины на переднем бампере (видимо от прикосновения с гаражем)
    Проблемы по краске : проблем 0.

    Что заменили:
    Свечи 2 раза,
    Масло (исправно два раза в год, весной и начало зимы)
    Остальное: (все менялось один раз)
    Спепление примерно на сроке 100 тыс КМ
    Задние амортизаторы и пыльники, задние амортизаторы менялись только по причине необходимости замены пыльников
    Передние амортизаторы - тоже самое.
    Шаровые,
    Подшипники в повороротных кулаках
    Верхние рычаги в передней подвеске.

    Авто нельзя было эксплуатировать только когда сцепление необходимо было менять.
    Некомфортно было управлять авто, когда необходимо было заменить верхние рычаги (в подвеске появлялся скрип при проезде леж. полицейских) Шаровые появлялся стук при езде по гравию.

    Остальное: подшидники, амортизаторы поменяли потому как надо было по графику замены, разницы до замены и после видно небыло.


    ну фильтры меняли каждый год..


    Сейчас мастер советует поменять цепь ГРМ, на всякий случай поменяем , даже не смотря на то, что график замены 300 тыс.


    Nissan X-TRAIL 08 года выпуска, пробег 50 тыс, была одна проблема: при скорости от 120 ощущались вибрации руля. Прислали письмо от дилера написали, что в авто есть проблемы, ремонт бесплатно.

    Меняли тока фильтры и масло.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    BP, поудаляйте строки с тюнинхом, плюс поломки из-за тюнинха - как-то ежемесячную замену сцепления (тюнинх-моща движка) тудаже гранаты, ну и непонятки с генератором (возможно мрут не просто так). Плюс что-то вам вполне могли заменить по гарантии.
    Будет обьективная картина и поломок как таковых фактически нет, а те что есть не глобальные.
    Двигатель как я понял капиталился раз в квартал, так и предьявлять притензии можно тюнинховщикам, а не АвтоТазу, также многое навернулось из-за этого самого двигателя.
    Столько всего написанно и вывод один - плохой тюнинх.
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    BMW обратно доехал ? если доехал, то неважно , что его обогнали
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да тюнинх то может и нормальный, только у всех агрегатов, на которые этот тюненх влияет ресурс становится НУЛЕВЫМ! И авто с такой "зарядкой" не подходит для ежедневной эксплуатации! Вот и все.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НОрмальный тюнинг- это всетаки грамотная и кропотливая инженерная работа в тесном сотрудничестве с создателями авто.
    Прибавка мощности двигателя,должна тащить за собой, усиление трансмиссии( бОльшая пердаваемая мощность), тормозную систему, как минимум...
    А то получается движок пришпорили и ходовка "горит"
    Из того что видел и катал "тюнингового" очень понравился Форд сьерра "косворт" 4х4
    культовая машинка.
    Также очень вкусная Опель Омега Эволюшн... но на ней покататься не довелось, только посмотреть.
    Ауди S4 в кузове 4А5 тоже оочень заводная штучка.
    А грамотный тюнинг на Ваз будет стоить столько что проще взять что то буржуйское и довести до ума.
    Только большого смысла иметь такие авто в Волгограде нет, так как по настоящему катать такие машинки негде.
     
  11. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Такие можно теоретически приобрести только у дилеров АВТОВАЗа, но цена у них получается не очень гуманная...

    Где вы увидели ежеквартальное описание капиталок??? Я такое писал??? :bigeyes::bigeyes::bigeyes: Притензий в принципе нет... все действия с машиной производились мною в здравом уме и без чьего-либо давления :d:d:d

    К такому же выводу пришел и я, но видно слишком поздно... Повторюсь, с февраля 2008 года по апрель 2009 от доработок остался только "низ" объёмом 1,8 литра (такие "десятки" в своё время были в продаже, собирали их в ОПП АВТОВАЗа или "Моторике", точно не помню), а с мая 2009 года автомобиль совершенно стандартный...от тюнинга осталась растяжка передних стоек и короткоходная кулиса....

    Теоретически к ним можно отнести следующие "расходники" :d:d:d: сцепление, ШРУСы, генераторы, шкивы каленвала...

    Но 3 вакуумника, 3 бензонасоса (привычки ездить на сухом баке нет ;)), 2 модуля зажигания и прочее - это нормально???


    P.S. До недавнего времени считал двенаху хорошей рабочей лошадкой, не хватало только 2 вещей: кондиционера и ABS...
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Повторюсь, хз что у вас за проблема с генератором. Возможно не просто так оно у вас летит. Либо откровенный брак попадается, либо проблемы с проводкой. Или музяка стоит с хорошим сабом и усилком.

    Сцепление, ШРУСы и шкивы коленвала в вашем случае и являются расходниками,

    За пробег
    с учетом цен на запчасти, ИМХО вполне нормально.

    Все, что у вас написанно по ремонту касается прежде всего ваших доработок, либо из-за ваших доработок.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 22:29 ----------

    Так оно и есть.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Баварец" 1981 г.в., пробег 1 200 000 км (чуть больше даже), сделано:
    1. капиталка двигателя при 1 180 000 км - 1 шт. (навесное не трогалось вообще).
    2. замена рулевой рейки - 1 шт.
    3. замена рычагов, стоек, опорных подшипников (передняя ось) - 1 шт.
    4. замена сальников КПП - 1 шт.
    5. замена чехлов ШРУСов - 2 шт.
    6. замена сцепления (включая гидравлическую часть) - 1 шт.
    7. кап.ремонт кузова (возраст, знаешь ли) - 1 шт.

    Никаких замен стартеров, генераторов (тем более по несколько раз), вакуумников и в помине не было - всё стоит родное, 1981 г.в.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да ребята в хаянии русского автопрома вы чего-то совсем с логикой не дружите.
    Читайте внимательно: 4 года эксплуатации = 250 000 пробега = 171км/день при эксплуатации, я так понимаю, на пределе возможностей машинки. Кагбэ многое объясняет.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так плюс большая часть из написанного ремонта и замены относится к доработкам и тюнингу. Либо ремонт вызван тюнингом.
    Из желания тюнинга можно сделать вывод, что все 4 года это была довольно жесткая эксплуатация.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    не верю
    1. все резинки и шланги от времени должны рассохнуться.
    2. Бак не сгнил от воды в бензине? Родной?
    3. Выпускная система не прогорела ни разу? Родная?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я менял систему питания (с карба на инжектор) - два патрубка поменял, остальные не трогал, все с эмблемами БМВ.
    Я баки не менял (с 2003 года у меня этот автомобиль). Гнильца по краю, где они крепятся к кузову - была немного.. Сами баки не текут (на этой машине их два).
    Средняя и задняя банка - родные (судя по дате выпуска на банке) - они из нержавейки, фирма Эбеспехер (с завода). Штаны поменяны на равнодлинный выпуск Hartge (нержа полированная).

    так же родное сцепление, генератор, вакуумник...
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    чего тут думать - акцент или элантра до 300 тыс доездят с меньшим головняком
    можно и сонату взять http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8432376-80b6.html не зря они в Мск в такси бегают
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты её в 1981 году брал?! До тебя там никто и ничего не менял? Стекло лобовое поменяй, у тя трещина там огромная. Так низзя ездить.;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, мне как раз 4 года было.. :):):)
    Авто было куплено за 9 тыс. рублей. ;) Как думаешь, она у официального дилера обслуживалась? Гена, стартер, вакуумник не меняли точно. Гидравлику сцепления - тоже.
    Ты про машину 1981-го года выпуска? Пузыри в лужу не устал пускать? Там трещина 7 см длиной в уголке.. :):):):)
    Стартер, разумеется.. :):)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ты ездишь на другой что-ль?! Если так, то сорри, банально не знал про твою обширную "конюшню".:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 13:30 ----------

    фотографию с "китайцем" с шильдиком БМВ помнишь? и я помню. Там трещина совсем не в углу и совсем не маленькая. :hah:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В настоящий момент у меня их 3. Езжу на другой, конечно, эта на заслуженном отдыхе и выезжает только летом и в сухую погоду.
    Это совсем другая машина. Трещина - результат попадания в стекло какой-то хрени, находится чуть выше "дворников". Как только количество подобных хреней станет критичным - поменяю, стекло лежит давно.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Что-ж, извиняйте.
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Машину жалко, если честно. Укатали бедолагу. И ещё жалко того, кто её купит - если не заметит при этом трещины по кузову , где-нибудь по туннелю днища и в прочих укромных местах, которые с такой эксплуатацией наверняка есть...)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 02:20 ----------

    хотя, не буду наговаривать) может на самом деле не всё так запущено )
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Вы знаете, собирался брать этой весной первую свою машину. Выбор был между 8(13),9(14),12
    Но прочитав эту тему, немного ужаснулся. Конечно наши авто сыпаться, но не поголовно и не с такой скоростью.
    Так в чем косяк:
    1)Русские ведра ?
    2) Тюнинг
    3)Детали хреновые?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Зависит от сервиса, от выбора запчастей и условий эксплуатации. В общем, зависит от владельца. Вот.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Правильный ответ.
    Моей "семерке" 4 года, пробег 100т.км. Таких ужасов нет. К примеру, сцепление один раз менял.
     
  28. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Девятка 1999г. пробег 124000км. Первый раз за все время вложено за год 30 т.р. До этого небольшие косяки. Полет более чем нормальный. Никогда голова не болела. Просто сел и поехал хоть на море, хоть в Кисловодск, хоть куда.
    Но по запчастям могу поддержать топикстартера. Все в один голос говорят "пока заводское работает не лезь!"....

    Когда то давно мне подарили старый разбитый мопед. Я его из г*на собрал и немножко катался. Вот там да. День катаешься - день ремонт.
    Топикстарету вопрос. Вам точно не мопед подарили а Ваз 2112 :p?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 12:12 ----------

    Кстати машину не меняю просто по экономическим соображениям. Расход маленький, в эксплуатации недорогая, на работу с работы ездить самое то. Страховка небольшая. Людям которые пишут длинные логи замены запчастей по человечески сочувствую. Не повезло.

    Единственное бедопасности конечно никакой как и во всех наших машинах.

    Владельцам Ниссан Примьера респект. Классная машина.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот и я такой же. напрягает только безопасность, точнее её отсутствие и отсутствие кондера.
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    честно говоря ужасает не количество поломок, а как уже здесь писали отношение к машине.
    Ремень рвался много раз, владельца это не останавливало, регламент замены ремня 35 тыс, а черз сколько он менял ... 60тыс. Это нормально ??? Там многое привязать к пробегу и некоторым высказываниям, такие как, был в воде и пытался завестись и наверно замкнуло ... красноармейцы меня поймут !!!! Т.е.человек знал про эту лужу, но поехал и встал. Большинство иномарок просто не доедут туда где побывала это двенашка!!!
    У меня было 2 двенашки 120 и 124, и ни у одной ни разу не порвался ремень. Первая прошла 60 тыс. пьяный влете мне в зад на светофоре, пока получал деньги и ремонтировал купил себе 124 и на момент продажи прошла 95 тыс. и тоже таких затрат не требовала, хотя я езжу со слов друзей, не очень аккуратно.

    Когда речь заходит про иномарки и чтобы поиздеваться над ними точно также, все сразу включают прайс сколько это стоит и ... все желание пропадает издеваться над машиной.