1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальная компьютерная фирма.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SAM_MSK, 09.01.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sem А если перезваниваешь и человек подтверждает заказ, а потом ещё 100 раз его продляет? И в день по 10 таких растык? Никакого запаса тогда не напасёшся.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Господа, Вы драматизируете ситуацию. Никому нафиг не нужно сидеть и названивать в фирмы и "блокировать" товар? Если товар ходовой - его обычно много на складе... Если не ходовой - двухчасовой резерв погоды не сделает, пришедшему клиенту пожно объяснить, что можно позвонить через 2 часа, и узнать, свободен ли этот товар...
    И кроме того, сколько позиций можно зарезервировать? При хорошем складе резервы составляют малую часть... Основное продается при непосредственном визите в фирму... А резервирование - это маленькое приятное дополнение.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Собственно, чего-то непонятное обсуждаете. Ivan прав.
     
  4. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Ivan
    И человек говорит - я пойду в другую фирму и не буду ждать 2 часа а возьму там ! а зачем его отпускать !
    Carma
    Я бы не сказал что малую часть составляют резервы - конечно не частникам .....
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    SAM_MSK

    вы хотите узнать что хотят покупатели или обьясняете почему вы доргуете именно так ????
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    SAM_MSK
    Повторюсь: если это ходовой товар, то он есть на складе. Резервирование не требуется... Если же редкая позиция, то наверняка человек неспроста пришел в эту фирму. Наверняка его устроила цена, и самое главное, наличие. И можно же подать это правильно, убедить человека, что 2 часа не так уж много... ЕСли бы мне сказали: нет, ни хрена, товар зарезервирован, и ты его не получишь, то естественно, я бы ушел в другую фирму... А если бы мне высказали готовность продать его, но буквально чуток попозже, объяснив это тем, что нехорошо подводить своих клиентов, продавая зарезервированное, и что на его месте мог бы оказаться я, и что фирма очень любит своих клиентов, и всячески идет им навстречу... В-общем, стандартная лапша... И здесь уже будет другая реакция клиента. Или я опять неправ?

    И еще раз повторюсь: продажа товара через резервирование - очень малая часть от общего объема продаж. И в конце концов, можно по тону человека понять, действительно ли он хочет купить, или всего лишь парит мозги.
     
  7. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Sem
    Конечно важно выслушать мнение клиента - но ведь рассмотрение любого момента - не отказ от него!!!!
    Ivan
    На счет парить мозги - меня не надо учить - сам могу научить кого угодно - я обсуждаю не как чего продать - я хочу узнать что хочет клиент - кроме цены,ассортимента и тд .... ведь не только это основное - главное доверие покупателей - когда есть доверие - покупатель уже не так сильно смотрит на многие огрехи в нашей работе !!

    SAM_MSK добавил [date]1073657242[/date]:
    Ощущение такое что общаються только продавцы - а клиентов и нету .......
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    SAM_MSK
    Клиенты весь день в онлайне не сидят. ;)
     
  9. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Poops
    То есть Форум это клуб компьютерных фирм ....... жаль .........Хотя это один из показаетлей уровня региона в плане инета .........:(
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    SAM_MSK
    Не только. Есть тут и представители различных провайдеров, и представители операторов сотовой связи. Представители компьютерных фирм тут вопросов не задают, они на них отвечают.
    ЗЫ. И я не учу парить мозги :) Я знаю, кто Вы на самом деле. Действаительно, не мне Вас учить. Я просто привел пример разрешения ситуации с резервированием. А таких ситуаций при работе с частником может быть очень много. И кому, как не менеджеру, целый день общающемуся с клиентом, знать, чего клиент хочет.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Добавлю из нашего опыта: ситуация с отказом от резервирования - процентов до 10%, хотя резервов приличное количество, процентов 25 склада связано резервами. Они особой погоды не делают. А ситуация с клиентом - резевистом вообще гипотетическая.. Это ж как надо расстараться, чтоб весь склад связать? Есть куча более простых способов любой конторе насолить, если понадобится. :)
     
  12. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Ivan
    Ну если В ызнаете кто я такой - то должны знать что я не менеджер - это раз !
    Во-вторых все почему то зациклились на резерве - я же сказал да это нужно делать!
    Ведь тема была совсем не о резерве - в ходе обсуждения появмлась мысль - завоевать доверие у населения !! вот и хочеться понять как его завоевать в данном регионе - опыт других регионов - не проходит - везде все по разному !!!!!!!!
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    SAM_MSK

    я давно уже не продавец, скорее потенциальный покупатель.

    вы ждете что продавцы кинулись все рассказывать???
    Если брать лично мое мнение, то один самых главных параметров это держание слова, если сказали что самые низкие цены - значит так и должно быть, если сказали самое лучшее обслуживание так и ... , лучшие специалисты ... , самая быстрая поставка под заказ ... , гарантия ...., ну т.д.

    Про резерв скорее всего заговорили из-за новогодней суеты, когда все разлеталось со страшной силой. Но он очень приятен и в повседневной жизни тем более если есть номера асек менеджеров. Довольно часто по телефону просто не дозвонишься.
     
  14. faust

    faust Участник

    497
    0
    Я клиент... Я... Вот мне б что б подешевле и выбор побольше. А то недавно ходил колонки искал так в фирмах 3-4 вида и всё. Пришлось заказ оформлять. А ещё хотелось бы, что бы фирмы свой товар тестировали (т.е. пришла партия видюх они их все виды 3d markом потестили), а то спрашиваешь иногда, а тебе толком ответить не могут. Это касается не только видюх, а всей продукции...
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    да сервиса побольше, возможность заказать по телефону, а не ездить по несколько раз заказывать потом забирать, да ещё и ели не окажется на складе где эта фирма покупает, так эта конитель и бывает затягивается на две три недели,
    это восновном касается тех фирм которые торгуют по заказ,
    чтоб в наличае было побольше. Доставка чтоб была.
    Короче все фирмачи и фирмочки подавайте нам клиентам побольше сервиса, пониже цен, и качественную рекламу чтоб все знали даже в областе.
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Пожалуй странно, но я еще в нашем городе таких не встричал ИМХО :upset:
     
  17. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Мани бэк хочу, а ещё что б мозги не парили, типа "наш отстой самый отстойный в городе", а то в комп. магазине как с торгашками на рынке...Товарищ есть у меня один, уж больно любит прилюдно опускать горе-продавцов: такое в "фигли-мигли" стоит показывать! И кстати, в салонах сотовой связи за правило держать каталог по мобильникам, а компьютерной фирме - черным по белому одной строчкой по каждой позиции-остальное Страшная тайна! Маркетинг блин.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Viktior
    :confused: если ты сам хорошо разбираешься , то никто тебе мозги запарить не сможет
     
  19. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340

    А если я совершенно не разбираюсь, то поищу другую фирму, которой можно доверять ;)
     
    Последнее редактирование: 12.01.04
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    faust


    а ты можешь себе это представить??? Может ты еще скажешь какую комплектацию собирать для каждого вида и подвида продукции???
     
  21. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Viktior
    На счет тестирования - заблуждение что фирмы не проводят тесты - даже хотя бы для того чтобы отсеить сразу не работающие вещи - но это в основном касаеться коплектухи - остальное намного сложнее...... И что такое в Вашем понятии МАНИ БЭК ????
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    faust
    Все твои требования реальны, кроме одного - низкие цены. Весь дополнительный сервис - это издержки. Кстати, акустических систем в нашей компании всегда от 30 до 50 разных видов в наличии. И видюшки мы тестим. И расскажем, покажем. Но низкими ценами похвастаться не можем. Выбирайте, каждому свое... :)

    Carma добавил [date]1073890836[/date]:
    SAM_MSK
    А вот манибек нужная фишка, но далеко не каждая фирма сможет себе это позволить (в том числе и мы).
     
  23. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Под словом МАНИ БЭК можно многое подразумевать ! - пришел клиент купил видюху - неделю юзал а потом говорит - не понравилась - она в таком то приложении мне выдает не нужное мне количество фреймов - и тп .... и что ??? просто отдать деньги за это ????
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    Ну все в разумных пределах, конечно. :)
     
  25. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Так я и спрашиваю что под этим подразумеваеться !!! В каждом конкретном случае надо поступать по разному
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    Как пример почти идеального манибека:
    http://rostov.sunrise.ru/discounts/#60
    Правда, Санрайз очень толстая контора, и может себе это позволить.
     
  27. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Там правильно сказано - в основном МАНИ БЭК- это добрый жест продавца в сторону покупателя (конечно не надо путать с гарнтией! )
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    ЗАДЕКЛАРИРОВАННАЯ добрая воля продавца...

    В большинстве случаев манибек можно свести к модемам, видюшке, звуковушке и еще паре комплектующих (не имеющих механического износа).
     
  29. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Согласен
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Carma

    Память,CPU,мать...
    ИМХО износ только HDD,FDD,CD-DVD..Ну и принтеры-сканеры разные...

    ДА я готов за манибек платить 5% от стоимости товара..