1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите вернуть деньги за некачественный товар

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гарик7, 24.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Флавиус, Правильно, для меня вообще самое главное это сервис.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Фигасе...
    Предлагая такой обмен магазин кидает покупателя на полторы штуки.
    Ведь с покупателя он получил 3 тыс., а товара отдал на полторы. Это нормально???
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну ты тоже сравнил объемы мвидео и санрайза :) Для мвидео это копейки.
    Тем более, я уверен на 100%, что автар неправильно эксплуатировал товар.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 00:16 ----------

    Что за бред? ПОкупал он 500? 500! Вот и получи замену. Может ему должны были SSD дать того же обьъема? :d
     
  4. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Сейчас я должен очень расстроится, правильно? Если такой негатив, то я и о тебе не самого лучшего мнения, хотя если честно мне все равно, что ты думаешь, думай, что хочешь в слух не обязательно все говорить, всем от этого проще будет.
    Где ты увидел, требование винта. Мне деньги должны в том же объеме, что брали, а это уже в законе ст.24, п.4. Про винты я писал к тому, что убытков бедным несчастным продавцам своим требованием я не приношу никаких.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    все равно не понял, при чем тут поставщик вообще?
     
  6. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    SilverClash, Даже не буду стебаться. При том, что продавец от производителя получит взамен бракованного товара, товар той же стоимости, что и был бракованный товар на момент покупки, по накладной. Т.е. с более лучшими характеристиками.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 01:29 ----------

    Т.е. закон тоже разный для них должен быть? У нас еще и от объемов удовлетворение требований зависит?
    Здесь подробнее. Может я чего-то не знаю. Не надо, не провоцируй, я же говорю ты меня даже не знаешь, а пишешь негативные посты в мой адрес.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Вообще то это закон. И ценность товара определяется в стоимостном, а не качественном измерении.

    Как вообще происходит замена товара в нормальной организации:
    : На основании товарного чека осуществляется возврат товара
    - товар приходуется на склад. Стоимость товара определяется определяется товарным чеком. (в 1С-ке в принципе будет соотвествующая запись на день продажи)
    - покупатель выдаются деньги из кассы.
    : на товар на замену оформляется новая продажа.
    Товар на товар не меняют - это противоречит нормам бух. учета.

    А если делать как Вы предлагаете, то получиться что организация приходует ценностей на 3 тыс, а платит за них только полторы. Вопрос - куда полторы тыс. делись? Менеджер заныкал?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Винт был закреплен 4 болтами? Дул ли хоть один вентилятор на винт? Роняли? Били?

    Компы и бытовая техника - разные вещи. ТВ че включил , выключил, а с железом всё по-другому.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 00:37 ----------

    С таким же успехом можно раз в 3 года менять системник абсолютно бесплатно :) Нормальный комп во все времена стоит примерно 1000$. По вашему так? :d
     
  9. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Да 4 болтами, да я на каждый винт всегда вывожу отдельный вентилятор который дует, либо на плату, либо обдувает в горизонтальной плоскости при чем системник, у меня открыт иногда и передняя панель снята. Нет, не ронял не бил, не топил.
    Ну это все с моей стороны. Вопрос был задан тебе.
    Потрудись теперь ты объяснит с чего у тебя такая уверенность относительно моей неправильной эксплуатации.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати, я когда занимался ремонтом монитора в формозе пару лет назад, тоже интересовался нюансом возврата товара и получения бабла за которое купили. естественно я бы на те деньги тут же купил бы более крутой моник...

    короче там было такое условие, насколько мне помнится - бабло отдают при невозможности ремонта или просрочки ремонта.. как-то так...
    сходите в санрайзе к Зашиловскому, он над сервисом сидит, если вообще там работает еще... вроде справедливый чувак... может договоритесь на винт большего объема с ценой схожей с теми деньгами, которые отдали за старый винт... а еще тут на форуме есть девочка из оптового отдела санрайза, может она расскажет что-нить :shuffle:
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    С юридической и экономической точки зрения он стоит столько, за сколько был приобретен. Его стоимость определяется товарным чеком.
    А вы путаете балансовую стоимость и рыночную. Имущество как правило оценивается по балансовой стоимости (т.е по той за которую было передано продавцом и принято покупателем), иногда по балансовой минус амортизация или износ (но это не наш случай).
    А рыночная стоимость тут ни при чем.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    если он будет ломаться - да
     
  13. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Винт приняли и через 3 дня отдали сказав "да, не работает". По-моему условие полностью соблюдено.
     
  14. Не поверишь можно :) но теоретически ;) т к вот так тупо придти к продавцу и заявить "не работает - меняй" не получится. Т к нужно идти в СЦ сдавать на ремонт, ремонтироваться и в случае невозможности получать справку и забирать деньги в ПОЛНОМ обьеме. Т к это не проблема покупателя, что товар не проработал гарантийный срок.

    Как я понял топикстартер в СЦ не ходил, справки у него нету. То, что там смотрел ИП ничего не значит. Стребовать деньги с нового хозяйствующего субьекта ИМХО не получится.
    ИП хотел сделать доброе дело для ТС и минимизировать его временные и нервные затраты. ТС встал в позу, теперь будет писать везде кипятком.
    2 ТС вы можете обращаться не только к продавцу но и к изготовителю ИМХО это будет самый разумный вариант в ситуации когда продавца уже НЕТ. Гарантия то у вас производителя.
     
  15. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Litron, Сдулся...:) Я так ждал ответа. Вот зачем лезть если тебя это даже не касается? Ну тем не менее пожелаю чтобы тебе, так же как мне сейчас пытаются, продавцы лапшу на уши вешали и плакали, что все плохо у них, а ты слушал и верил и переживал за них бедных. А я не хочу по закону совдепии, где продавец царь и бог, с ними отношения строить.
     
  16. А вы не пробывали зайти на сайт производителя и прочесть про гарантии? а заодно проверить .. а вдруг там ваш винт серый и не гарантийный.
    Там к стати и про условия обмена все написано.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 18:58 ----------

    Твои проблемы - это твои проблемы, не каждый хочет их решать за тебя в 2 ночи. Что ты хочешь тут? поплакаться или найти решение?
     
  17. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Наивный делетант, Продавец есть. Я его по ИНН посмотрел, что-то он там адреса и имена меняет, но жив продавец, Что не может не радовать. Почему вы думаете, что для меня это проблема, что я истерю на эту тему, с.у кипятком. Сейчас для меня это больше спортивный интерес. Не смогу, ну значит молодцы ребята(использую их опыт в будущем сам), смогу - значит я молодец. С сервисными центрами сигейта еще тяжелее, чем ситуация у Санрайз. К изготовителю не буду обращаться, можно себе в минус наобращаться...:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:05 ----------

    Не думаю, что сейчас полностью понимаешь о чем говоришь.
    Litron, Точно не помог бы мне в решении самой задачи, т.к. с его стороны был только негатив, который откровенно говоря мне начал надоедать и просто очень захотелось поставить на место всё знающего обо мне участника дискуссии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:06 ----------

    Пробывал - белий, белий винт :)
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гарик7,
    А как жесткий вообще умер?
    У меня Сигейт пятисока из проблемных перестал определяться через полтора года после покупки.
    За 500 рублей восстановили. Даже инфа целой осталась.

    Вообще странно, что Вам три года гарантии написали - все конторы 1 год дают.
     
  19. Насколько я понял вы трясете того продавца который не имеет отношения к сделке с вами.
    Судя по вашим комментариям про ИНН ничего нихрена вы не посмотрели.
    Вы идете путем который указывает на то, что вам не результат важен (годный винт) а задача покидать понты.
    Так вот, в отличии от вас продавец уже имеет опыт "работы" с такими как вы ;)
     
  20. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Флавиус, История один в один только 750Гб. Почему три года? Ну не знаю, меня это устроило и я не спрашивал почему.
     
  21. ООО «Санрайз Раша» банкрот и им насрать на ваши претензии, вы уж извините. В данной ситуации у вас был нормальный вариант, теперь остается только обратиться к производителю. Ну можно конечно и дальше продолжать заниматься онанизмом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 19:19 ----------

    у меня 250 с такой же фигней был :) периодически то определялся то нет ;)
     
  22. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    В 2 часа ночи всем объяснять я тоже не очень сильно хочу, но из уважения отвечу.
    - Про ИНН я не понял, что имели ввиду, но поясню. На чеке есть ИНН которое я пробил и выяснил, что ООО "Санрайз Раша" дважды сменила адрес и 1 раз название.
    - Опять же выяснил, что в данной ситуации оба юр. лица имеют отношение к сделке.
    - Я рад, что приобретен бесценный для продавца опыт работы с такими как "Я". Но данный факт никаких чувств у меня не вызывает.
    - Изначально со мной разговаривали не совсем так как должны были, а потом когда я уже задумался о том, чтобы все-таки по мирному решить, продавец сделал вторую ошибку.
    Резюмирую. Если уверенны, что все делают правильно, пусть конечно продолжают вести себя так же. Теряя покупателей в моем лице, моих знакомых, да уже и части этого форума.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гарик7,
    А чего тогда Санрайз его чинить не взялся? Я так понимаю при наличии программатора проблема решается очень быстро.

    Три года Сигейт дает дает если изделие продано офиц. представителем или идет комплектом с сертифицированным системником. Вроде так. Там вроде даже цифра в пять лет фигурирует.
     
  24. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    А он точно банкрот? Такой информации не находил. Поищу. Я чужого не возьму, но и свое не отдам. Пусть хоть всем потенциальным будет предупреждением мой печальный опыт. Да и продажи у ИП пониже будут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:26 ----------

    Флавиус, Не знаю почему. У меня отдельно на винт гарантия 3 года.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 02:28 ----------

    У меня вообще не определяется.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Флавиус,
    Это я к тому, что обращение к производителю может не принести пользы.
    К тому же общение Производителя с физ. лицами, включая замену происходить по почте, причем почтовые расходы Производитель не оплачивает.
     
  26. Да ты так не убивайся ;) сарай сделает на 3 копейки дешевле и все свои амбиции ты засунешь куда подальше и пойдешь туда же покупать ;) и тем более твои знакомые :) И правильно между прочим сделают, т к ты покупаешь не винт санрайз а винт сигейт :) и все продавцы берут их с одного склада. И продавец по большому счету не виноват, что он у тебя сдох. А вот претензии к сигейту ты не хочешь предъявлять .. ну это уже твои проблемы .. набирайся опыта дружок :) Пробил он и выяснил :) ООО "Санрайз Раша" сменила название на какое ? на ООО "Санрайз Раша" :) Да, на самом деле они допустили ошибку, могли сразу сказать: "данной конторы тут нет".
     
  27. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    В общем да. Диск по данным производителя на гарантии, но отправлять его за границу без компенсации отправления да ещё и с результатом как в лотерее не думаю, что хорошая идея.
     
  28. http://www.crn.ru/news/detail.php?ID=30102

    Продажи ИП не пострадают.

    Это лично твой печальный опыт, что становится в позу не всегда комильфо. Ты бы мог в течении 5 минут решить все проблемы и уйти с новым винтом. Ан нет, жлобство пересилило. Теперь будешь маяться, тратить время и нервы в итоге останешься с тем же дохлым винтом.
     
  29. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Наивный делетант, И ты туда же! Почему некоторые считают, что умнее других? У тебя у самого-то дружок много опыта? Вижу только нелепые попытки мне, что-то доказать. Нет не на ООО "Санрайз Раша" сменили название. По поводу того, что я убиваюсь и здесь ты как в лужу перднул. Где ты видишь, что я убиваюсь? Что побегу туда покупать, я в отличие от тебя себя не не ненавижу. И если хоть чуть потрудился почитать понял бы, да я прямым текстом написал, сервис я ценю, а не выгоду в 3 копейки. Продавец виноват, что не настроен на клиента. И ещё опытный ты мой, с 12.02.2009г. Юр. лицо с данным ИНН называется "Первый поставщик". Твою позицию я понял, ты засланец Санрайза этом форуме ;)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так кто у Вас продавец то?
     
Статус темы:
Закрыта.