1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога перемен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 24.01.09.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Жанр:Драма
    Производство:DreamWorks Pictures/США, Великобритания
    Режиссёр:Сэм Мендес
    В ролях:Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс, Майкл Шэннон, Дилан Бэйкер

    Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов

    Посмотрела сегодня этот фильм, очень понравился,я думаю его надо смотреть всем парам,чтобы не случилочь то,что в конце произошло в этом фильме! Дикаприо красавчик,играет супер!

    добавлено через 1 минуту
    суть в том как муж разрушил все мечты жены и это привело к катастрофе...
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Постарели оба со времён титаника. Или это грим такой...
    Но смотряться хорошо.
    А кино не о чём. Таких историй миллион, почему нам предложили помотреть именно на эту - вопрос.
    Кстати весь фильм - сплошная реклама нездорового образа жизни.
    Курят взатяг оба и по-многу) Типа борятся со стрессом..
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Понравилось. Мендес снял кино, как умеет. Актеры тоже не подвели. Куренье и ругачики, ругачики и вискарик. Всё просрали, кто же виноват?
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    После просмотра фильма вспомнилась фраза:"Шутить с мечтой опасно: разбитая мечта может составить несчастье жизни".
    Из плюсов: прекрасно поданная стилистика того времени и отличная игра Ди Каприо (надо отдать ему в этом должное, хотя это совсем не герой моего романа).
    Из минусов: при всей хорошей задумке не хватает остроты и драматизма, поэтому фильм кажется затянутым.
    На мой взгляд, конечно.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сейчас смотрю по первому каналу...
    Ди Каприо просто феноменально играет! Просто чумовая роль! Пожалуй, лучшая его роль.
    Согласен с Pershing-2, история в общем-то ни о чем, но хорошая игра актеров (всех) и классная стилистика фильма вытягивают. Фильм абсолютно не кажется затянутым. Наоборот, видя на экране лицедейство (в хорошем смысле) Ди Каприо, жалеешь, что фильм так короток.
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ди902, я смотрела летом,сегодня не захотела пересматривать.Вроде я дама не хлипкая,но ревела просто как белуга,когда смотрела первый раз. Прониклась.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, фильмец довольно трагичный.

    Финал (не общей истории, а самого фильма, т.е. самые последние кадры) - вещь! Когда эта дура - торгашка домами - балаболит что-то своему мужу, а тот потихоньку понижает чувствительность слухового аппарата. А сам так внимательно слушает ее. :d
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ди902, да, именно. показательный финал,да? Вроде как они пережили уже все кризисы в браке,а выход один- заткнуть уши.:(
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так они именно поэтому и пережили все кризисы, что мужичок постоянно этим способом "слушать" пользуется. :) Офигенная концовка.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    фильм интересный и тяжелый
     
  11. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Фильм неплохой,на счет того что муж разрушил мечты жены - не совсем согласен. Жена тоже хороша, решила начать жизнь заново, в надежде вернуть счастливые деньки и лишить мужа возможности быть мужиком, чтоб он отказался от хорошей работы и тупо сидел дома в халате, причем обставила это так что это типо ЕГО давняя мечта, которую она пытается воплотить в жизнь ради мужа. Именно жена тут эгоистка, если Дикаприо хоть как то пытался её понять, то она вообще не хотела и слушать его здравые доводы. Довольно поучительно, однако жалко было не жену а мужа.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да оба хороши