1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеем ли мы право на комфорт и прохладу?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем modcomp, 17.08.10.

  1. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Я, конечно, догадался, что Вы живете в этом доме :), но тем не менее Вы явно не владеете полнотой картины. Что тому причина - не буду утверждать, но, IMHO, Вы слишком резки в суждениях, может поэтому Вам список статей не показали:) Это абсолютно не секретная информация - её со всеми цифрами доводят до всех тех жильцов, кто голосует в протоколе заочного собрания. И в вашем доме есть активисты, которые пробивали этот ремонт, не один жилкомфорт это затеял, поверьте. Они ходили по квартирам и собирали подписи - где в этот момент были Вы? И эти люди имеют полное право доступа к локальным сметам, как представители собственника - найдите этих своих соседей и спросите их.
    Цифры приведенные мной достоверные, впервые я увидел их в Жилкомфорте, о да :) мне показали без проблем... а затем и на сайте фонда реформы.

    Один пример Вашей резкозти:

    Лично я не лгу принципиально - ибо считаю недостойным делом! А по определению состава работ собственниками - так это выходит автоматически из процедуры голосования за ремонт, там все виды работ записаны табличкой и голосуется каждый в отдельности "ЗА" или "ПРОТИВ". Из этого я делаю вывод, что Вы в заочном собрании участия не приняли - так не вешайте ярлыков, а спросите тех кто эти протоколы подписывал.

    И почему по поводу балкона Вы обратились в прокуратуру?:bigeyes: Вы были уверены в состоявшемся нарушении закона? И в конце-концов, Ваш балкон ремонтируют или нет? Прокуратура помогла или что-то еще?

    п.с.
    Вышек сегодня в 10-30 было две, готов присягнуть хоть на чем угодно. Одна стояла у упомянутого Вами торца и маяляр с нее белил стену :), вторая на углу Комсомольской и Коммунистической. Вы наверное из дома не выходите и питаетесь лишь слухами :)

    п.п.с.
    А может быть:upset: голосование в вашем доме было поддельным, а? Взяли и нарисовали собаки все две трети голосов. А жильцы (вот неверное слово - конечно котируются в вопросе только собственники) были ни сном ни духом и тут вдруг - БАЦ - подарочек - капремонт начался внезапно, а в платежку стали новую строку включать - на 5% взнос? Я бы в таком разе тоже в прокуратуру помчался. Так как оно у Вас там было?
     
  2. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    modcomp, ну что за бред.У меня подруга живет в Москве,поставили кондёр и никаких проблем.И не только она одна.
     
  3. переживете и без крыши - у вас же "историческая ценность." Из белого кирпича!:d
    не в курсе, что со своим уставом только в сортир ходят?
    а это дело уголовное... :d:d:d

    так вы хоть между собой разберитьсь!
    кондиционер ставил
    Rinna, какие люди - такой и бред!
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Брехня. Жильцы пытаются получить эту информацию - ничего им никто не показывает. Вон, только что общее собрание было.

    Полное право доступа имею и я сам, как собственник, без всяких "представителей". Да вот только реализовать его не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2010 09:13 ----------

    Потому что по нему у меня есть аж судебное решение двухлетней давности, тянущееся ещё с "МУ ЖКХ", которое никто не собирался исполнять. Судебные приставы, прокуратура - всем плевать. Никакого закона для нас нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2010 09:16 ----------

    В теории? По "закону"? Забудьте про закон.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2010 09:17 ----------

    Это с чего вдруг? Гостайна, что-ли? :)
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Так пусть подождут, с такой властью как сейчас, скоро денюжки в казне кончатся, тогда будут думать, где их брать, вот тогда и вспомнят, что можно подоить народ... Первый раз что ли... Паспорта каждый год не поменяешь, налог на имущество до безумия не поднимешь, а расходы бюджетов не уменьшаются... Сейчас в Москве некоторые перегибы в стоимости оформления (90 тыс для сбора документов), власти это понимают, что такие деньги никто не понесет, а вот определят допустимую цифру и погонят всех оформляться...