1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому на Руси жить хорошо.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.07.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А Вы считаете раскрывать госсекреты - это норма жизни?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    arbuzik, нет я так не считаю, но народ должен правду знать.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. А чего вы не знаете?
    2. Тогда зачем такой пример приводите. Справедливости нет и не будет и гос.власти по определению живут на наши деньги, кто-то бульше, кто-то меньше. А пенять на взятки можно, но бессмысленно. У Вас лично какие предложения есть, излагайте, ведь все предложения масс у нас слышат и лучшим доказательством этому то, что и Зюганов, и Жирик, и Миронов - вся оппозиция - все у власти, и кто предлагает путные решения, их принимают в виде реформ. Предложи свое... Да и приведите, пож-та, пример гос-ва, в котором все хорошо, на которое нам необходимо равняться. Есть, например, Дания, Швейцария, Швеция с сумасшедшим уровнем жизни, но там же нет свободы, русского куража и др. rr говорил о некоем, но почему-то боится его назвать. Видно такая свобода слова там.
     
  4. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Считать деньги в чужих карманах очень нехорошо. Но как ни странно именно этим усиленно занимаются наши чиновники, более того они даже их вынимают......придумывая множество способов и предлагая варианты - от которых невозможно отказаться :)
    => не понимает этого похоже только mr. Jack Nicholson, а ведь 73 года человеку.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    akrivcov, т.к. где еще развлекушки властей? Я думал у тя их пачка, а ты выкладываешь то, что по первому каналу видно да в МК написано... Получается флуд, кажется это так называется...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 21:43 ----------

    у вас есть средства видеть и слышать, в студию, пож-та?

    вы СМОТРИТЕ телик, СЛУШАЕТЕ радио, ЧИТАЕТЕ газеты и инет, а это есть СМИ - СРЕДСТВА массовой информации, подконтрольные. Вас просто информируют о чем-то. Вот и все. А истина только у классиков, Толстого, Горького, Орвила и др.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да непосредственно глазами. Гляжу на школы, где учатся мои дети, свежепостроенные. Знаю сколько они стоят, и вижу - да, они этого стоят. Ездил отдыхать, по дороге видел аварию, существенную, пострадали люди. В течение 15 минут (!) прилетели два (!) вертолёта, забрали раненых. И это было хрен знает где!
    Представьте себе нечто подобное на трассе М6 где-нибудь на границе области, - по удалённости от цивилизации это было в аналогичном месте. Так что не надо мне тут "информируют" рассказывать, я это вижу сам. ;)
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :hah:у нас никто и не говорил, что со школами все в порядке, и людей хорошо спасают, и только сам ВВП должен выехать в Воронеж и НН, чтобы там начали тушить пожары. Где разночтения, все открыто. И в медицине косяки большие, сам недавно столкнулся с ситукацией просто по человечески ужасной, но ничего с этим поделать не смог. НО...

    что Вы лично сделали, чтобы у нас стало лучше. Свалить от проблем за границу - лучший для Вас вариант, но не для страны, и так же делают наши чиновники и другие трусы и жулики - они здесь зарабатывают, а живут, отдыхают, и учат своих детей за границей. А нефть, газ и лес нам легче просто продать китайцам, европе, чем развивать свою промышленность, переработку, транспортировку, хранение, а уж только потом получение прибыли, так проще.

    Анекдот просто про нас русских, и не про Вас - перебезчика:
    строят торговый центр в Германии, пригласили на тендер турков, французов и наших. Турки говорят:
    - мы построим за лям дол,
    французы
    - мы за два, но качественней
    наши
    - мы за три
    немцы спрашивают, почему так дорого?
    наши
    - лям Вам, лям нам, а за лям турки нам все построят.

    И rr, я живу в России и это звучит гордо, а Вы чем можете похвалится?
     
  8. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Да,да, а еще в этих школах дети из помповых ружей стреляют, а в супер-пупер больницах, во Франции кажется дело было, по 70 мертвых младенцев в морозильных камерах находят. :wow:

    Еще есть такие понятия как "преступное бездействие", "неоказание первой помощи", халатность и др. Если Вы видите, что в стране у нас что-то не так, то почему не делаете ничего? А потому, что Вам легче свалить за бугор, где уже многое налажено. Кстати, налаживают они на деньги, сворованные в России: когда в царские и советские времена вывозились вагонами произведения искусства, золото, когда по 20 лет в СССР продавали нефть по супер низким ценам, когда ИП вывозят в спортивных сумках в абшоры миллиарды долларов, даже деньги переданные в Россию на взятки у них не облагаются налогами ОФИЦИАЛЬНО. Вы об этом знаете и в той свободной стране, которой ВЫ живете, задайте им вопрос почему не облагаются?

    Кстати, за бугор Вы свалили сами или родители там имеют бизнес?
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    1gerzog, и откуда у вас такая информация? Мне вообще интересно неужели "money under table" могут облагаться налогами?

    Короче,тема превращается в очередной скандал между жителями России и иммигрантами.
    Впрочем, как всегда.
    rr, у вас ещё не развилось дежавю?:d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы правы, только "герои" тут немного меняются. :)

    Забавнейшим образом тема о том, что российские чиновники про@@@вают народные деньги превратилась в обычный срач а-ля "везде так же" и "сам *****". :d
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Кураж? Да Боже упаси. Вот именно этого даром не нужно. Что есть свобода? У нас она есть?
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ...
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    За границей практически все платят налоги, и особенно крупные компании, например, автомобильные. И чтобы пробить рынок в России необходимо тоже платить нашим чиновникам (со всех они собирают). И как вы думаете солидным компаниям, платящим налоги, объяснить расход пары сотен тяс.дол., переданные на взятки российским чиновникам? Их власти делают поблажку во благо своих интересов. Эта инфа поступила в массы около года назад и была всем доступна. Странно что Вы об этом не знали...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 18:22 ----------

    Вы похоже тоже им-ка и против Вас как и против RR я ничего не имею, но почему-то каждый им-т увозит с собой за границу пару мил-в а мож и милрд-в дол и на них там живут. Вы там попробуйте начать сначала...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 18:27 ----------

    Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события.

    Свобода - это отсутствие принуждения со стороны других людей.

    У Вас нет выбора исхода каких либо событий, или Вас кто-то в чем-то принуждает?

    Привидите пример... и обсудим...

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 18:38 ----------

    1. akrivcov не постит про развлекушки
    2. Да я ж тоже против воровства, особенно против существующего наказания за него: украл 1млрд, а только отстронили от должности, типа он же не убил ни кого. А что украл он их например из минздрава и на эти деньги не купили инсулин и пару тыс. чел. умерли или ухудшили здоровье это ни кого не волнует. Я бы руки отрубал топором. Только почему-то эти проблемы обсуждают всегда те, кто сам ничего не делает для улучшения ситуации, к коим и я отношусь ибо нервы берегу и воюю с чиновниками только исключительно если нарушаются интересы моей семьи.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У вас какие-то презабавные представления об отъезжающих. :d

    Впрочем, это совсем не по теме.
     
  15. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Согласен. А Вы при каких условиях уехали? Каков Ваш соц.статус там? Вы все-таки не хотите рассказать где ж так хорошо? Чесслово стало интересно...

    А мож нам всем стать чиновниками: все будут воровать и у всех будут деньги........ А?????
     
  16. 1gerzog,
    Простите, что вмешиваюсь в вашу умную мужскую беседу. Мне интересно, в каком госучреждении вы работаете? Я тоже работаю в государственном учреждении и ни разу за 10 лет никуда не получала путевку. А профосюз выделяет 200 р. на 8 марта и 300 р. на новый год!
     
  17. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Простите тоже, но не скажу. да забыл: еще есть и бассейн, конечно же тоже бесплатный, и фитнес-клуб для женщин, но тут только 50% оплачивают. Есть еще несколько мелочных сюрпризов, но о них не буду, а то мы мож одни в городе с такой соцподдержкой...
     
  18. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    скорее всего действительно одни
     
  19. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    rr, кажется я догадался куда Вы имм-ли.

    Соглашусь, что медицина там сильная, образование, культура, но повседневный террор, ежегодные многомил-е дотации от США за их поддержку в регионе (т.е. нет своего политического мнения), отсутствие сильной армии (без поддержки когда-то СССР, до сих пор МИГи летают), нету полезных ископаемых как например в России (что воровать и за что брать взятки) и мн.др.

    У моего знакомого там дочь и внук, получает 1тыс.дол врачем, живет в ипотечном доме, машинка б/у. В общем чуть лучше, чем она жила бы здесь.

    Единственное чему могу позавидовать, так это единству Вашего народа, в отличии от русских.
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    1gerzog,
    Я так понимаю,что особенно это информация просочилась в массы российского народа. Неужели народ проявил принципиальность и перестал брать взятки? Или всё ограничилось очередным опусканием Запада?

    Да, я иммигрантка. Так сложилась судьба, и вы можете писать слово "иммигрантка" полностью или за 7 лет моего отсутствия в стране русский язык настолько видоизменился?

    Блажен,кто верует. Тепло ему на свете. (с)
    И кто же до вас донёс такую информацию,что каждый иммигрант увозит с собой миллионы? Неужели у вас есть тайный осведомитель,лично контролирующий каждого уезжающего и докладывающий вам о колличестве денег,вывезенных каждым конкретным индивидуумом? Или тут банальный совковый метод « всех под один гребень»?
    Да будет вам известно,что немалое количество народа уезжает только,пожалуй, на деньги от проданной квартиры и начинает-таки с самого нуля,а это, действительно непросто.
    А вообще вас читать можно только гороху объевшись. (простите за избитую фразу).
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Зачем вам пример? Я спрашиваю чем мы свободнее чем
    ? у нас вот тоже митинги разгоняют.

    http://top.rbc.ru/society/31/07/2010/443678.shtml
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В России примерно это и происходит, - чиновников слишком дофига, и воруют они слишком дофига.

    Результат на лице. (с) :)

    Про кто я и где, - я писал, найдёте поиском, если очень интересно. К обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения. В государственных организациях никогда не работал и, надеюсь, не буду, в любой стране.
     
  23. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Экий вы наивный :) Эти денюжки пойдут следующим пенсионерам.
     
  24. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    1. Мы не свободней, и они не свободней. Свобода либо есть, либо нет, она в голове каждого.
    2. А Вы считаете подобные митинги (несогласных, геев, лизбиянок и прочих аморалов) - есть проявление свободы. По-моему это навязывание чуждой вообще человечеству идеологии, образа жизни. Я лично за нравтсвенность и душевное равновесие. А почему какие-то аморалы должны быть рядом со мной, моими детьми, моими близкими - это нарушение моих конституционных прав. Ведь они не просто каждый по одиночке в камеру 1-го канала хотят сказать Я-гей. Это им бы позволили. Ан нет. Они в масках, с плакатами, устрашающей символикой и атрибутикой. И почему-то и несогласные, и геи, и лизбиянки и прочие всегда говорят о свержении власти, о несвободе, о революции. Разве запрещают гомосексуализм, несогласие и др. Запрещают и разгоняют агрессивно настроенные хорошо организованные группы людей любой социальной, политической, материальной и др. ориентации (там и студенты, и всемирно известные шахматисты, и певцы, и безнесмены, и политики). Ведь когда их спрашиваешь с чем несогласны то, они говорят: "Россию без Путина хотим". Вот и все несогласие, конкретики никакой. И понятно почему - силовик, не дает западу и США покромсать страну. А если вы несогласны с чем-то , то напишгите в Кремль рацпреддложение и думаю Вас услышат.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 18:29 ----------

    Скромнее будьте.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Или на очередные сабантуи чиновников ПФ. Про наивность вы зря в данном случае, и вообще вы еще более наивны как мне кажецца =)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не говорите мне, что делать, - не узнаете, куда вам идти (с) ;)
     
  27. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Не смотря на то, что Вы иммигрант, в мыслях Вы еще российский человек и это радует.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2010 09:22 ----------

    Я большее несвободней:
    - когда выхожу из трамвая на ул.Рабоче-Крестьянской (он проходит посредине ул.), а на меня вопреки ПДД едет автомобиль;
    - когда сижу я в киномаксе, а сзади другой зритель попкорн жред или по сотовому болтает (я ему говорю мол любезнейший Вы мешаете, а он мне

    http://demotivators.biz.kg/v/340683_dva-slova.jpg.html

    - когда у моих родителей сверху снизу и сбоку все соседи курят и в жару при открытых окнах маманя задыхается во всем этом;
    - когда я иду по улице, а на меня брасается гребанная болонка, а как только я ее ногой, то тут на меня брасается ее хозяин;
    - и мн.др.

    Вы скажите: ездий на личном авто, смотри кино дома, купи частный коттедж, живи в частном доме и не ходи на улицу. Но почему я должен мириться с НАРУШИТЕЛЯМИ ЗАКОНА. И вот тут действительно выхода неееееет, потому как окружающие нас люди поступают по- свински относительно других окружающих и с каждым задрюкаешься судиться.
     
  28. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Тогда давайте определимся, кто такие эти абстрактные чиновники ПФР? И сколько их (от общего числа работающих в ПФР -- это такой тонкий намёк)?
     
  29. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Будут это Иванов А.А., Петров Б.Б., Сидоров В.В. Что дальше то делать?

    akrivcov, только сегодня во Вестям передали: Франция будет лишать граждаства и высылать из страны любых иммигрантов, которые будут хулиганить. А у нас в России их только разгоняют. И вы говорите что в России не свободней?
     
    Последнее редактирование: 02.08.10
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хулиганам в России явно свободней - однозначно.