1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 14.02.10.

Кто выиграет чемпионат 2010?

  1. Алонсо

    12 голосов
    50,0%
  2. Феттель

    3 голосов
    12,5%
  3. Веббер

    6 голосов
    25,0%
  4. Хэмильтон

    1 голосов
    4,2%
  5. Мне всё равно

    2 голосов
    8,3%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    паламалася машынка у Петрова в квале... только 15-й поедет
    а выиграли опять угадайте кто... редбуллы! (ну на-а-а-адо же)
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Так далеко и не уехал (
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну, 13-й, 2 места отыграл... кубик ваще сошёл )) да и был 10-м Петров, потом резина сдохла
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    жаль...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    akrivcov, слухи всегда будут... объективно Петров проводит неплохой сезон. ну да, можно и лучше, но бывали дебюты и намного хуже
     
  6. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Но нужно отметить что он сильно проигрывает Кубице. У Рено потенциал явно выше - видно же как Кубица классифицируется и не факт что он максимум выжимает из болида.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен. но всё-таки - первый сезон + явный второй номер в команде + череда механических проблем на старте, возможно ударивших по психологии... на своём уровне Петров провёл только одну гонку - где он в конце Шуми объехал и ещё кого-то, 6-7 пришёл, не помню точно. это говорит о том, что потенциал есть и надо только раскрыться... конечно хотелось бы чтобы он следующий сезон провёл в сильной команде. вроде у него есть варианты, правда какие - он Попову в интервью не сказал
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ставки в букмекерских конторах:

    на чемпионство:
    Lewis Hamilton 2.50
    Sebastian Vettel 3.25
    Mark Webber 4.50
    Jenson Button 9.00
    Fernando Alonso 15.00
    Felipe Massa 101.00
    Nico Rosberg 151.00
    Robert Kubica 201.00
    Michael Schumacher 501.00

    на кубок конструкторов:

    McLaren 1.80
    Red Bull 2.00
    Ferrari 21.00
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Результаты квалы:

    Ferrari поехали? Посмотрите на сколько отстал Алонсо!!!!!:wow:
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Если предположить что болид ехал со скоростью примерно 250 км/ч, то расстояние 0,002 сек - это 14 сантиметров!

    Кстати Ферры ехали всегда в темпе (ну мож кроме турции, обоснование тут http://www.f1news.ru/news/f1-59406.html ). просто в последних трех гонках не везло им, ИМХО
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Не повезло шикану срезать и место не вернуть?:)
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Жалко Шумахера , когда он возвращался , не думал наверное , что Мерседес таким "ведром" будет , уступающим лидерам почти 1,5 секунды...:(
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ну вот. Скучнейшая гонка. Но главное результат. Феррари снова на коне.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Виталик молодец, второе попадание в очки. Массу жалко, я за него был бы рад больше чем за алонсу
     
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Руководство Феррари вызвали к стюардам:d
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    a-res, Масса сам кузнец своего счастья.... Да очки Петрова тоже "зер гут".
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Корпоративный конь в действии. Массу жалко, роль Вторикеллы ему явно не к лицу. Хотя бы на пите подольше подержали, или ошибку симулировали. Фонца надо тянуть, отрабатывать деньги Сантандера. Впрочем, для Феррари командная тактика - обычное дело. Хотя раньше за это не наказывали.
    Австралия 98
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aHd8n1D4wkM[/ame]

    Австрия 2002
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EyHUygPQ38E[/ame]

    Кстати, в Австралии 98 виновной признали команду. В Австрии 2002 винили Шумахера и вкатали штраф 1 млн. Сегодня выписали 100 тыс. Не понятны мне решения стюардов.
     
    Последнее редактирование: 25.07.10
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Еси ты внимательно смотрел гонку, то вкурсе что не повезло с моментом выезда машины безопасности, без нее можно было б побороться за очки после проезда по пит-лейн

    Массу действительно жаль, не понятно, что он теперь до конца сезона должен будет пропускать алонсо чтоли?
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Смайл я не случайно поставил. Я не со зла, не обижайся. Я и запись имею. Глупость Фонца, что по регламенту надо вернуть позицию (на вскидку пунт не помню) и не пытаться атаковать до первого поворота (помнишь Спа 2008 - Кими-Хэм?). И все без проблем, никакого штрафного проезда, тем более что Кубице немного оставалось. Так что Фонц сам себе свинью подложил. А SC никто предвидеть не мог, тут я с тобой согласен. И глупость со стороны команды, что игнорируя указания Уатинга в течение 15 минут вернуть позицию.

    Ну, здесь не все так однозначно. Лично у меня сдвоенные чувства. Ведь математически Масса не потерял шансы бороться за титул. Но у Алонсо их больше, и разумно поработать на лидера в данный момент, тем более, что машина быстра и есть шансы исправить ситуацию в чемпионате. Мне противен сам факт такой глупой тактики. Я и Майкла (а он для меня свет в окошке), и Мику ненавидел тогда, но у Майкла тогда хватило такта признать очевидное (даже кубок отдать на подиуме), а не блеять о ошибке напарника в повороте и большей скорости на выходе со слов Фонца. Переговоры мы все слышали. Масса был обескуражен, не скрывал на пресс-конфе. Можно было партию разыграть красиво, как в Бразилии 2007, например. Но у Стефано совсем фантазии не осталось, и Роб выглядел полным идиотом.
    И еще. Фонц называл Шумахера самым неспортивным чемпионом, во многом основываясь на Австрии 2002. Но его путь: с прикрыванием задницы Физикеллой, Сингапуром 2008 (Пике об стенку), сегодняшним "обгоном" еще более опустил его репутацию.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 00:26 ----------

    Криво, ох криво, Стефано. Ну зачем так убого врать? Ну имей смелость признать очевидное, будь мужиком.
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Я и не думал обижаться;) А насчет Кубицы тоже - кто ж знал что он сломается в неподходящий момент!
     
  21. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Феррари надо отказываться от денег испанских банкиров, и послать Алонсо подальше, как поступили в Маке в свое время, взять на поруки какого-нибудь Хюлькенберга и воспитывать неспеша нового Шуми, пару лет слить сезон, зато потом пожинать плоды без всяких скандалов, вот это будет действительно "в интересах спорта". Да и Доменикали гнать в шею, у него видать совсем нервы сдают от неудач Скудерии, даже подставу не может организовать правильно, хоть бы с Флавио Б. советовался
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Советник "Ред Булл" по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал применение "Феррари" командной тактики по ходу Гран-при Германии.

    "Невероятно, как неуклюже они продемонстрировали, кто их первый номер. FIA должна отреагировать на это серьёзными санкциями", — заявил Марко в интервью швейцарской газете Blick.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 13:02 ----------

    Так Флав пару недель назад был в Маранелло. Может к новой должности присматривается? Только вот его советы по командной тактике Доменикали понял криво.:)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вон оно чё....
     
  24. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Сегодня наконец посмотрел гонку... как то совсем глупо. Скорее всего Масса специально так сделал, из обиды на такие указания. Хотел бы прикрыть команду, мог бы по другому сделать, кругового там долждаться и замешкаться... короче можно было бы выкрутиться думаю.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    великолепная квала в Венгрии
    Виталик наконец-то ОБОГНАЛ КУБИКА ))) на целых 0,1 секунды. Петров 7, Кубица 8
    Феттель всех убил, проехав два круга на 0,4 быстрее чем ближайший конкурент-однопартиец

    Виталик на чистой части траектории, завтра в Венгрии будет жарко
     
  26. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    a-res, 1-11?
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, или 11 или 12, не помню. это не суть важно - важен прогресс
     
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ну гонка 12-я, значит 1-11
     
  29. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Главное, чтобы завтра у Виталия без ошибок все прошло. За квалу очки не дают.
    Кобаяши на 5 мест переместили в конец пелетона за то, что машину не представил после калификации в боксы FIA, хотя и так был 17-м. Шумахер - очередное разочарование непонятной тактикой одного быстрого круга в Q2. Итог - 14-й, хотя Росберг собрался и проехал на мертвой машине на 6-е место. Остается надеятся на старт, кои у него каким то чудесным образом стали отменными. Ну и удивлен 11-м местом Баттона.
    А вот Быки в другой лиге, и если завтра темп будет соответствовать квалификации, то у них нет соперников. Разве только Фонц с "чистого" 3-го места Вэббера не сделает.
    Традиционно гонка в Хунгароринге (если только не дождь, как в 2006 г) - скука смертная. Сплошной паровоз без возможности обгонов. И только более умная тактика (и деньги Сантандера) могут менять пилотов местами.
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    великолепная гонка. неожиданно интересная и для Петрова всё прекрасно сложилось. он на финише пятый, отыграл на старте две позиции, потом одну отдал обратно негру, но тот позже сошёл. кубица сошёл тоже из-за мощного замеса на питлейне. шумахер чуть не убил барикеллу апстену, всё решило несколько сантиметров. ну и браво мраку веберу - если это было его решение не ехать в боксы под пейскаром - то снимаю шляпу. а феттель... ну что сказать, сам себя перехитрил, получил штраф и в итоге только третий. в общем кто не видел - качайте и смотрите. гонка была очень жаркой!