1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почему трамвайное депо называется, как на железке тяговой частью? На железке хоть тягачи (локомотивы), а тут?
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Хотим быть ближе к Метро :)))))
     
  3. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    а ктонибудь видел трамвай подземный, как в метро?) двери с двух сторон, длинный и красивый вагон) я один раз видел, говорят уже года 3 существует у нас такой, раз в неделю катают его поздно ночью, чтоб не заржавел) ветка подземного трамвая!:p
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Трамваев с двусторонним расположением дверей 5 депо эксплуатируется 3 состава: 1 один (синий с белым) чешский Tatra КТ8D5 вроде как произведен в 1984г. до 1989 катался по Праге до 1990 в Москве. Два красных с белым Российкого производства эксплуатируются с прошлого года. Один из них (который первым пришел) видел 07.03.2010 на обкате - видно уже из ремонта.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У нас в соседней теме, про автобусы, завязался разговор о транспорте на ЖД больницу и в Горького. Я слышал, что в славные советские годы, была идея продлить маршрут трамвая №1, от станции "Мончегорская" вдоль железной дороги, через "Садовую", "ЖД больницу" на Горького. Таким образом решить вопрос транспорта на Горького и Садовой. Однако мечты, остались мечтами, а жаль!
    [​IMG]
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    у гребня ума не хватет 2 очередь достроить, а ты о садах на марсе.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот в этом то и проблема, хотя не стоит преравнивать метротрам к трамваю, это несколько разные вещи, да и цены абсолютно другие. По моим оооооооочень приблизительным подсчетам, двухпутная электрифицированная железная дорога для трамвая, на Горького, обошлась бы нам примерно в 500000000RUR, вполне посильная сумма. Построить всё это можно за один год. Была бы наземная скоростная линяя, которую впоследствии можно было бы совместить со станцией "Ельшанка", вот вам развитие сети метротрамвая
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    да не дорого всего-то 40 годовых бюджетов волгограда
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, а зачем она туда нужна ? Скоро прийдёт большая партия для ПАТП-7 и будут увеличен выпуск по 88/89 + возможен вариант с маршрутом на Кировский/Красноармейский.
    Нужно проложить 12 КМ рельс, нужно рельеф ровнять, ТПС строить и самое главное закупать трамы - сколько трамов у нас за последнии лет 12 купили ??? Самый дешёвый УТМ стоид дороже нормального Волжанина.

    Эх намбы в город пару 71-623 :))))) мечты :(.

    добавлено через 1 минуту
    zaqwsx, 500 млн это не 40 годовых бюджетов :) бюджет Волгограда 15 МЛРД !!!
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Как это зачем? А зачем вообще нужен электротранспорт? Это же тяговые, и инфраструктура...
    ИМХО рельсовый транспорт, никогда не сравниться с колесным, по качеству. Даже если город купит Scania OmniCity (что вряд-ли), трамвай всё-равно рулит


    MUFK, нафик нам эти КТМы, самый худший вариант это модель 71-624, а адекватный вариант это VarioLF3/2+. ИМХО самый лучший это Citadis 302/Citadis 403
    Ну он немного напутал, миллиарды с миллионами
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    добавлено через 1 минуту
    Макс лучше прикинь, цену линии Поддубног-Историческая (по Землячки) - более актуальный проект
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zaqwsx, а сколько километров? И линяя чего, трамвая или троллейбуса?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    километров 7-10 я думаю, трамвай конечно, какой смысл в троллейбусе?
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zaqwsx, ну посмотрите по яндекс-картам, + нужно учесть наличие оврагов и застроек, если на том пути это есть, то это влияет в сторону увеличения. Скорее всего будет немного дешевле стоить такая линяя, чем в Горького
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Энергоснабжение волгоградского метротрама станет надежнее

    Хоть что-то положительное делается в городе, может и тройники однажды увидим :dream:
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет не увидишь. Город здесь не причем, работы финансируются волгоградэнерго.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Хочу передать "Привет " водительнице( или "трамвайщице" ? по аналогии с " маршрутчиками") маршрута № 4, бортовой № 2318, которая любит закрывать двери перед входящими пассажирами. Никогда, никуда не жаловался, но что то мне подсказывает, что позвоню-ка я в этот раз в депо и пожалуюсь:shuffle: Может кому-то поможет...Ну и трамвайщице может поможет % на - 20 примерно от оклада:frustrate
     
  18. АNDY

    АNDY Гость

    алекс55555,
    в стукачи заделался?
     
  19. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    в мстители)))
     
  20. АNDY

    АNDY Гость

    autobahn.racer,
    Неуловимые...
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А чё делать? "Обидно,да!". Трамвайщица же видела как я БЕГУ на её грёбанный трамвай, и закрыть двери перед моим ебл...лицом ! Хозяйкой себя почувствовала? По маршрутке хоть еба...вдаришь, он тормозит. А "эта"-бронебойщица.Ну ничё...% на 20 я её "поимею" из принципа.
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    алекс55555, ты лучше за ними не бегай, можно споткнуться и упасть, или спровоцировать опасную ситуацию, если рядом с дорогой. Трамвай ходит регулярно, можно и подождать немного. А её тоже можно понять, у неё график.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    трамвай это еще ничего, меня один раз так 21 автобус не пустил )) а у него в выходные интервал полчаса :(
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У нас во 2 депо нет вагона с таким бортовым номером
     
  25. хорошенькая?
     
  26. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    алекс55555, меня однажды так дверью защемила водитель трамвая №7. я была с годовалым ребенком на руках. она так торопилась закрыть двери, что даже не убедилась в том, вышли ли пассажиры. я потом еще как-то к ней же в трамвай попадала. она всегда торопится и всегда ругается на пассажиров, которые медленно заходят/выходят. такие люди уже неисправимы.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Такого номера вообще не было :))
    Хотя такая проблема есть из-за отвратительного соблюдения графиков.
     
  28. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    Чудно ...
    Вся проблема заключается в Ж/д переездах на Тулака. Это узкое место города. И метротам, и тоннель нужен чтобы миновать эти гребанные переезды и никак иначе! Все остальное гребанное фуфло и никчемность умноженная на коллосальное бабло (кстати, насчет изобретения велосипеда за деньги налогоплательщиков: правительство РФ собралось разрабатывать отечественный поисковик за 100 млн руб.). Вот так...
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    алекс55555, по ходу, не в стукачи, а во вруны заделался. Трамвайного вагона с бортовым номером 2318 в Волгограде и правда не существует. Номера всех вагонов 2-го депо начинаются на 24, 25, 26, 27 и 28.

    Ты смеёшься? Трамваи и троллейбусы ОЧЕНЬ хорошо соблюдают графики. У них отклонение от графика на 3 минуты - это уже ЧП! У них мегаконтроль за этим - водителя могут премии лишить за несоблюдение графика. Тем более трамваи - они от пробок не зависят, и график соблюдают ОЧЕНЬ строго. Сам часто езжу уже 6 лет - знаю точно. Бывают, конечно, поломки и пробки - но это уже форс-мажор.
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    видимо кто-то не бывал в других городах, и не знает что такое отвратительное соблюдение графиков