1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В диких условиях / Into the Wild / 2007

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 19.04.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Страна: США
    Режиссер: Шон Пенн
    Жанр: Драма, Приключения, Биография
    Продолжительность: 02:28:07
    Год выпуска: 2007
    В ролях: Эмиль Хирш, Марша Гэй Харден, Уильям Херт, Джена Малоун, Брайан Х. Дайркер, Кэтрин Кинер, Винс Вон, Кристен Стюарт, Хэл Холбрук, Джим Гальен
    Описание: После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

    i4ac38f33c88f4.jpg

    Просто мощнейший фильм. Драматичный и очень пронзительный. Разбередил во мне всё, что только можно разбередить. Причём драматизм не высасывается из пальца в "лучших" голливудских традициях, а реально наполняет собой практически каждый кадр. Шон Пенн снял потрясающую картину, заставляющую думать и сопереживать. Саундтрек в исполнении Эдди Уэддера (к слову, моего любимого вокалиста) органично вплетается в ткань повествования и усиливает восприятие происходящего на экране.
    Всем поклонникам хорошего серьёзного кино, по каким-либо причинам до сих пор не посмотревшим фильм, настоятельно рекомендую восполнить пробел.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    спасибо, скачаю
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Посмотрим;)
     
  4. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Да,фильм мощный.

    Учитывая,что фильм основан на реальных событиях,конец очень глупый и обидный.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    так,я уже упоминал где-то в теме этот фильм,воришка:)
    а фильм оч хороший.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По-моему, в Угадай-ке. Но фильм однозначно заслуживает отдельной темы. Так что никакого "воровства":)


    Меня уже третий день под впечатлением держит. По силе эмоционального воздействия мало с каким фильмом могу его сравнить. Тут, конечно, и личное восприятие роль играет, но, думаю, я такой не один :), ибо высоких рейтингов фильму не занимать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 08:53 ----------

    Согласен, жесть. Но это реальная история без всяких там голливудских финтифлюшек. Поэтому как оно было, так и показали, как говорится, без прикрас.
     
  7. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Это мощнейшее кино затянули. Все впечатление портит
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    По-моему, фильму хватает динамизма, чтобы "снивилировать" хронометраж. Я, например, затянутости не почувствовал. Но восприятие - фактор субъективный, уж кому как.
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Нудный до жути фильм, про психически ненормального товарища,
    таких людей ни хрена и не жалко, нашёл, что искал в конце фильма.
    Смотрел давно, запомнилось одно после просмотра, лучше бы он сразу,
    в начале фильма здох и не мучал меня 2,5 часа.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ахтунг!
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ну его нафинг фильм этот. Очень жалею что посмотрела.
    А вообще этот фильм неправильно сделан. Я бы его выпустила в двух вариантах, т.е. в одном. В своём варианте я бы оставила одни только пейзажи-природа там потрясающая и снято панорамно. А так..пришлось сразу стереть
    Кто не хочет расстраиваться-лучше не смотрите. Тупиковый конец у фильма.
    Не совсем понимаю, что люди находят в сюжетах, которые не дарят надежду или полтора-два часа сказки ?:)
    Сопереживать-да, а над чем там думать? На мой взляд лучше вообще не размышлять зачем он всех побросал; родных и тех кому он был нужен...а то совсем грустно становится как подумаешь что ради книги и своего эгоистичного упрямства в общем-то.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ну дык драма какбэ;)


    Есть над чем подумать. Но тут многое зависит от личного жизненного "багажа", через призму которого воспринимается фильм. А в основе сюжета простая и старая как мир история о конфликте поколений, поиске и обретении себя, своего места в жизни, понимании простых и важных вещей. Главному герою пришлось заплатить за это слишком высокую цену, но это его путь, его жизнь, его выбор. По меркам современной жизни он позволил себе просто непозволительную роскошь – быть свободным и быть самим собой:)


    "Эт точно!" (с):)
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ну если речь о "багаже" и о призме, то можно предположить что вам драмы не хватает? Везде всё в таком розовом цвете, что аж хочется :
    ???
    Ну тогда вас можно наверно поздравить :)

    И потом другим вы не просто советуете, а прямо-таки настоятельно рекомендуете :znaik:

    Посмотрела статистику созданных вами тем в этом разделеи заметила только одну комедию, которую вы прорекламировали...там что совсем отсутствует всё нижеперечисленное?? ;)


    Ещё раз убеждаюсь, что лучше не размышлять над тем, почему люди делают тот или иной выбор, а уж тем более не сокрушаться над этим.
    Я всем советую смотреть комедии и добрые хорошие фильмы с хеппи эндом! ;)
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Если рассуждать таким образом, то получается, что вам не хватает радости в жизни?;) "Настоятельно рекомендую восполнить пробел"(с):)


    Однозначно:d


    И это правильно. На вкус и цвет...:)


    А я советую смотреть хорошие фильмы вне зависимости от их жанровой принадлежности, включая те, которые с хеппи-эндом:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 23:27 ----------

    ЗЫ Ради интереса посмотрел свою статистику тем, созданных в этом разделе. Блин, да там сплошные бугагашки:d Так что надо и серьёзным фильмам когда-то внимание уделять:)
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Уже..уже :) Стараюсь думать о хорошем, говорить о хорошем и верить только в хорошее;)
     
  16. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Замечательный фильм о замечателных людях.
     
  17. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    Смотрел его давно. Фильм затягивает. Но концовка убила. Есть такой тип людей, чтобы было все до конца как расписано в его сценарии. Тельцы, имхо, этим страдают. Пофиг, что не правы, но все равно тупо пытаются доказать, что только они знают единственный путь куда надо идти и что надо делать.
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Дурдом а не фильм. Герой эгоист и псих. Два с половиной часа в топку.
     
  19. AFRO81

    AFRO81 Читатель

    559
    0
    отличный фильм!!! рекомендую! заставляет задуматься о смысле жизни. на мой взгляд, одна из основных мыслей в фильме заключается в том, что каждый человек рождается сам для себя, имеет право сам выбирать свой жизненный путь и никому ничего не должен. я бы назвала это не эгоизмом, а любовью к себе!
    очень зацепил.
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В два захода смотрю. Пока вроде нравится.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а чеж тогда в два захода? )) я сей фильм смотрел находясь в крайне подавленном состоянии - как говорят под настроение пришелся. не пожалел потраченного на просмотр времени.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Все никак не посмотрю. Скачал давно висит на компе.
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скачаю посмотрю.... такие разные мнения, что видимо стоит составить свое
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Crazy Fox, однозначно.
     
  25. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Отличный фильм! Помню его Юрий Грымов советовал посмотреть в "большой рыбе" по А1, тогда и скачал.
    вот у меня тоже самое было, пожалуй такое же впечатление оставил у меня "Класс" Ильмара Раага!
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    меня в последнее время мало какой фильм так цеплял. потом ещё саундтрек крутил долго. вштырило в лучших традициях, так сказать:)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Офигительный фильм!!!
     
  28. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Эх и нудятина. Хватило на полтора часа. Но мог чего то не понять.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Алексей С., этот фильм надо до конца досматривать.
     
  30. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Посмотрел только сегодня. Как то этот фильм прошмыгнул мимо меня...

    Хорошее, доброе кино.

    Вот только детали...

    Парень, который месяцами живет по лесам и болотам, должен внешне напоминать бомжа. Условия то "дикие". А перед нами господин с идеально подстриженной бородой (так только цирюльник сделать может) и с белозубой улыбкой! :d