1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наконец-то ZARA в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Лана~, 23.11.09.

  1. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Ну да, логично:p
    Была я как-то несколько лет назад у них в Барселоне (если не ошибаюсь, ZARA- это вроде как испанская марка, и я справедливо ожидала, что выбор будет зашибись), потом тем же летом в Париже-ассортимент тот же что и в Испании, а потом вернулась в Москву и обнаружила там в копейку то же самое, что и в Европе. Ну, цены слегка повыше. Самые низкие были в Париже. Глобальная политика:d
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    поясните-ка эту фразу:d
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Средняя стоимость футболки в такого рода магазинах - $40, реальная стоимость этих вещей в разы меньше. Цены во всех российских магазинах завышены до небес. Хоть взять тот-же Кельвин-Кляйн, где тем-же трусам стоимость ~ $5 у нас же в 10 раз дороже. Безобразие что правительство не устанавливает "верхнюю планку" стоимости, количество процентов наценки. Это обдираловка полная
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не.. ну я тоже возмущен ) но регулирование цен на футболки государством это ржач )
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, поясняю: качество обуви плохое (МСК - не Барселона и не Париж, возможно, там лучше). Правильнее в брендах, торгующих одеждой по достаточно низкой цене, не покупать обувь. Но они выпускают ее и она есть в ассортименте. Т.к. покупают ее мало (проще пойти в обувной с невысокими ценами и купить гораздо лучшее качество и хорошую колодку), она "что есть, что нет".
    Так поступают все бренды - об отличных и хороших речи нет, там обувь тоже качественная. Чтобы был широкий ассортимент и можно было полный образ на манекене представлять (причем не один образ), выпускают и обувь. А удобно ли в ней, да какая там кожа, особо не важно. Даже и такое купят. Возможны и удачные приобретения - вдруг на ногу "сядет" хорошо и никто не заметит лопнувшего по стыку лака и неаккуратного шва? На вечеринке в темноте вполне сойдет.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ольга, вот не могу с Вами согласиться) В Заре МСК уже не первый раз покупаю обувь и вполне довольна качеством, учитывая цену и масс-происхождение марки-кожа мягкая, выделана неплохо, колодка на многих моделях удобная...на ум приходит сравнение с итальянской маркой Aldo, хотя та как раз занимается исключительно обувью и...разочаровывает все больше и больше-на последних ботильонах во время первой носки оторвались куски кожи на боковой части, а ведь стоят они 9 тыс руб!:benja: Поэтому в наше время качество не всегда зависит от того, производит она обувь или одежду-я имею в виду прежде всего масс и мидл
     
  7. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Там действительно можно иногда найти приемлемую обувь, но это скорее исключение чем закономерность. Подруги периодически покупают там что-то из обуви, но жалобы всегда одни и те же- что-то оторвалось, трет при носке и т.д. Мое личное мнение (никому не навязываю) . что цена там не соотвествует качеству, в недорогих обувных магазинах в Москве можно за ту же цену купить нечто более приемлемое. И потом, если честно, смущает, как эта обувь представлена- свалена всегда в одну кучу ( понимаю, что это из-за того, что представлены все имеющиеся размеры, но все же..)и вид у нее такой, как будто ее не одна сотня девушек примеряла
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, тогда вас ждет немало приятных открытий в магазинах с обувью типа Paolo Conte и т.д. Там гораздо лучшее качество при той же цене. И ассортимент много шире.
    К тому же у вас и других марок обувь имеется))) Можно и в "заровских" походить - как вариант очень бюджетный по сравнению с тем, что вы обычно покупаете.

    Такое же мнение.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    честно говоря, сколько ни заходила в их магазинчик в Охотном ряду, всегда уходила ни с чем:(какие-то космические или футуристические модели с сумасшедшей расцветкой,рассчитанные скорее на фриков...может, в Волгограде ассортимент немного другой?
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да причем тут футболки. На всё продовольствие должно быть регулирование цен. Цены завышены до предела, так что теперь не покупать шмотки? Покупатель остается в безвыходном положении
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    даже не верится что остались еще люди ратующие за государственное регулирование цен.. видимо забыли пустые магазины с хлебом и морской капустой )
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если вот тут http://paoloconte.ru/ посмотреть, то вы правы, но фирма эта показывает только тренд сезонный, а количество моделей гораздо больше. Не только "футуризм", разное бывает. Классику они тоже делают.
     
  13. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Удивило, что на такой большой магазин так мало примерочных. Если не ошибаюсь, в женской части - всего 5 кабинок. Километровая очередь.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Интересно, и в Кастро обувь кто ниб покупает? Честно сказать, даже не смотрю никогда на обувь в "одеждовых" магазинах. Надо посмотреть
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Разойдутся потихоньку.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я мексовскую обувь покупала. 2 пары. Замшевые и нубук. Вроде бы ничего. Гуд.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zazell, спасиб за наводку. честно - даже не подходила. А сапоги тачать пирожник (с):)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    СквоЛена, я бы тоже не подошла. Но была скидка 50%. За 3,5 тыр. я купила эти сапоги. За их начальную стоимость (7 тыр) не купила бы. Не стоят они того.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, MEХХ и сам по себе больше "гуд", нежели ZARA. У меня балетки от Burberry - неизнашиваемые, сначала я носила, потом дочке отдала - тут вроде они поистрепались. Что можно сказать? В Marmalato тоже можно обувь купить. Только качество будет не вполне)))
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zazell, я скорее не о цене даже - об удобности. Мне казалось они такие - ритуальные:) Ну в смысле ходить нельзя - неудобные
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d вполне удобные.
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня побывал в ZARA, такое чувство, что магазин закрывается, и выставили то что не купили с позапрошлого сезона. Но впечатлило другое. Там продаются кеды, темно синие, от входа в мужской отдел на стенде слева, там выставлено несколько пар, на них ценник 1885 руб., а на одной из пар, нерадивые работники забыли заклеить оригинальный ценник, и на нем было написано €25,95. Вот вам пожалуйста, какова оригинальная цена...
    Российские вещевые магазины: покупай одну вещь по цене двух!!! :frustrate
     
  23. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Офигеть:fie: я ваще туда не пойду, ни ногой:glasses:
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Mаkс, это может быть рекомендованная цена к продаже в Европе, такое часто можно увидеть на ценниках MEXX.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну она как правило отличается от нашей в меньшую сторону процентов на 10%.. максимум сколько видел это 20%.. сужу опять же по MEXX, Beshka, Pull & Beer и т.д.
    а в данном случае разница 80% !!! писец какой косяк!
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Niro, меня тоже магазин огорчил. Ждал нечто большего
    micron, ну там именно ценник был насколько я понял. Он оформлен аналогично нашим.
    Я так понимаю, то что не раскупили в ЕС, привезли к нам в РФ :( Такие цены за такой товар, это непросто не уважение к российскому покупателю, а чистое свинство
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    не знаю, что вам там привезли, спецом прилечу- проверю)но в Зару-МСК всегда привозят топовые вещи сезона,к-ые продаются в магазинах Европы,только немного по другой цене;)-это проверено на личном опыте во время моего еврошоппинга + лук-коллекции, выложенные на официальном сайте бренда

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 21:07 ----------

    .
    Ольга, видимо, магазин в Охотке, учитывая свое месторасположение и молодежную аудиторию, ориентирован на топовые, знаковые вещи коллекции, а в остальных магазинах главенствует классика
     
  28. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Зайдите на сайт Zara. Выберите эти кеды и посмотрите цены в зависимости от страны.
    http://www.zara.com/#/ru_RU/man/collection/10
    Там каждый раз нужно выбирать конкретную модель и нажимать на нее. Внизу есть "Сменить страну". Увидите, что по всем товарам такая же ерунда. Я так детские вещички сравнивала. Это какая-то особая ценовая политика для России:(
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вы до сих пор не знаете, что в Европе цены иногда на порядок ниже российских?! :wow: И не знакомы с законом "спрос рождает предложение"?! :hah:
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А зачастую и более.
    Лучше не смотреть никогда сайты "бедных" буржуинов, а то после посещения наших магазинов сам себя считаешь папуасом :d